Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

Такой добрый вождь форума .Кто будет каталоги приобретать ,ценники смотреть , по монетам учиться .Спросил на форуме по монете , всё разжевали и ещё и в тазики направили .Хлам скинул при помощи форумчан - радостный .Весь в поиске .Выгодно .Ограничения нужны в обязательном порядке .Какие именно вождь решит .Так и будет .Время покажет .

В одном из постов выше я уже оговорил на счёт "выгодно" - 100-150 р. это покрытие почтовых и прочих накладных расходов - так что о "выгоде" здесь говорить не приходится.

А вот обсуждать и оценивать на этом форуме, а "продавать" на другом - по крайней мере такое раньше, мягко говоря, не приветствовалось.

Тем более, на других форумах, например, разновидности по колоскам и жёлудям рассматривать не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из форумчан сказал: "Можно быть настоящим Нумизматом, не имея в коллекции ни одной монеты." По-моему, даже если по каким-то причинам текущее материальное положение не позволяет приобретать качественный материал, это не значит, что нужно класть в коллекцию "уставшие" монеты. Если можешь не покупать УГ - не покупай! Пожалей себя, свою коллекцию и свои чувства. Это как правила хороших манер, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаешь переделать ценник и начать впаривать обычный унцевый билон и штемпельную ходячку советов сразу с 1000 рублей???

это ведь качественный материал. но цена его крутится в тазиках ))) или можно конечно сразу сделать критерий. все что дешевле 1000 рублей признается хренью по умолчанию ))))))))

Нет. Я, кстати, за сохранение "тазиков" именно для продажи качественного но дешёвого материала. У Нахалёнка лежит анцевая 1к1968 за 210 рублей - нормальная монета, он мог бы её и в "тазиках" выставить, давно бы уже кто-то купил, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, на других форумах, например, разновидности по колоскам и жёлудям рассматривать не принято.

Очень интересно. Вы уверены? Каталоги Федорина и Адрианова расходятся тысячными тиражами как горячие пирожки, их что же, никто не читает? По-моему, разновидностями Советов сейчас увлечены очень и очень многие. Кто-то - как коллекционер, но многие - как дилеры, чтобы перепродать и заработать на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Вы уверены? Каталоги Федорина и Адрианова расходятся тысячными тиражами как горячие пирожки, их что же, никто не читает? По-моему, разновидностями Советов сейчас увлечены очень и очень многие. Кто-то - как коллекционер, но многие - как дилеры, чтобы перепродать и заработать на этом.

По крайней мере, когда я выставил на Ревью на обсуждение 1 копейку 1983 шт.1.42 меня спросили, типа, а что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свои две копейки по этому вопросу.

Лично мне, безразличны "тазики".............

"Тазики" как таковые уже "мертвы". И нет никакого желания их возрождать.

Можно придумать другое название скажем "Середняк" и торговать в полне приличным материалом, с четким описанием правил , и регламента.

Уставшего го..вна можно купить в любом другом месте. Правильно говорилось, хороших монет не хватает...А ЦФН это все же имя, и мы им как ни крути должны дорожить, а монеты форумчанам радовать глаз..................... Кстати может еще случится и такое что, кто выставлялся в "тазиках" перебегут в "основную биржу" и лотом из 5-8 какаликов будут торговать с 1000 руб, и вся нагрузка ляжет на основную биржу.......с дальнейшим гемором.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид. Это не наезд и не грубость. Просто мысли о справедливости )))))))

Я как-то и не особо понял на что обижаться и где там справедливость, ну да ладно.

А что в моем посте Вам не понравилось? Я высказал свое мнение. Если быть откровенным. То половина форума сидит на какаликах и современной юбилейке. А строят из себя здесь элитный клуб нумизматов с изысканным и очень дорогим вкусом.

Мне фраза наоборот понравилась. Понравилась тем, что она универсальная. Ее можно вставлять в ответ на запрет выкладывания в продажу ЛЮБОГО материала. Даже если реорганизуют тазики и оставят там нормальный материал типа 1к 1968 Нахаленка, то всегда найдутся недовольные, которые хотят чтобы выставляли такие же, но в состоянии какала за 1-5 рублей.

И тут самое время для копипаста этой фразы.

И действительно кто мы такие, чтобы запрещать тут выставление такого материала, а то развелись тут снобы. 200р за 1 копейку 1968, где ж такое видано. Может быть сразу будем требовать выписку из банка при регистрации. Не можешь заплатить 200 р за копейку вали с ЦФНа на фиг.

Кстати, а почему все связывают закрытие тазиков связывают с превращением ЦФН в какой-то снобский элитарный форум где торгуются предметы от 1 млн. и выше с шагом не менее 100 т.р.? Почему именно на этом и концентрируют внимание?

Что такое ЦФН в первую очередь торговая площадка или все же форум для обсуждения монет? У меня в коллекции само собой есть предметы по цене тазиков. Покупались на других форумах и площадках и закрытие этих тазиков абсолютно никак не скажется на формировании моей коллекции. Именно потому что на ЦФН я в первую очередь приходил за знанием, а не за "купи/продай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот и я о том же. Можно ведь проще. Зачем голову ломать. К примеру такой способ предложу.

Коllекционер, это абсолютно ничего не решит. Просто перенесет весь этот мусор из тазиков в профильные форумы.

Народ вместо того, чтобы создавать темы в тазиках будет десятками создавать их в разделе Империи и СССР и РФ, где они будут висеть в ожидании, что хоть кто-то обратит на них внимание и отпишется кто-нибудь из потенциальных покупателей. Во всем этом мусоре затеряются обычные темы с обсуждением. А что с ними потом делать? Удалять? Кто этим будет занимать?

Лента с новыми темами по-прежнему будет засорятся тазиковыми темами, только в иной ипостаси.

Изменено пользователем alekslod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. С какого ляда вы все себе вообразили, что нумизматика как наука это обязательно и всегда качественный материал? Это в первую, наиглавнейшую очередь просто МАТЕРИАЛ. В противном случае это собирание фотографий. Никаких статей ГИМа и прочего не будет без перерывания куч в том числе и копаного говна в поисках системы, разновидности, генеалогических линий и всего того, что и составляет нумизматику, а не коллекционирования кругляшей в люксе и в отсутствии системы. Тот же Евдокимов просматривает тысячи "тазиковых" монет, правда у него несколько привилегированное положение, ему несут. Мне тоже несут, но несколько статистически для меня значимых экземпляров я нашел в местной барахолке. И еще бы нашел, тот же Степаныч -неустанный поставщик говна, в котором проскакивают жемчужины, если кто поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. С какого ляда вы все себе вообразили, что нумизматика как наука это обязательно и всегда качественный материал? Это в первую, наиглавнейшую очередь просто МАТЕРИАЛ. В противном случае это собирание фотографий. Никаких статей ГИМа и прочего не будет без перерывания куч в том числе и копаного говна в поисках системы, разновидности, генеалогических линий и всего того, что и составляет нумизматику, а не коллекционирования кругляшей в люксе и в отсутствии системы.

Так ведь наукой занимаются далеко не все. Бывают и просто коллекционеры. Это как в спорте. Кто-то тренируется каждый день, готовясь к очередной Олимпиаде, а кто-то бегает трусцой по выходным в парке. Таких как Вы, как Евдокимов - единицы! Кто после смерти Узденикова занимается имперской темой, как наукой? Евдокимов? Рзаев? А на ЦФН сотни людей, с разными способностями и возможностями. Далеко не каждому дано заниматься нумизматикой как наукой, хотя бы даже по причине недостатка интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пора ли прекратить этот разгул дерьмократии и забанить самых активных участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начав с Плюшевого, как основной затычки в каждом кувшине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пора ли прекратить этот разгул дерьмократии и забанить самых активных участников?

Бан, конечно, решит проблему (которая вроде как уже решена), но не прибавит авторитета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще :)

Мне книжка Капустина пришла :toy: буду шматреть ее, правда ваще пока непонятная... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - абсолютно по барабану! И создание темы понять не могу. Ладно бы ТС жил где-нить в тайге на заимке, до ближайшего соседа всего-то километров двести - можно было бы понять хлопоты по тазикам. Пополняться хлопотно. А что, в Уфе и других городах уже нет клубов? Я, например, увлекшись советами и начав их собирать, использовал этот Форум, как свое секретное оружие - набирался здесь знаний, а у себя в клубе их практически использовал. Не много заслуги закупаться втридорога. Интересней за "так" найти рарик. И дело даже не в наживе - это азарт и своеобразный спорт. И глубокое чувство удовлетворения. :) Могут возразить - ВСЕХ рариков не найти. Согласен. Но их и не купить всех - это тоже факт. Так что я к этому отношусь спокойно. Как по мне - тазики не то, чтобы так уж не нужны - сама проблема ничтожна и малозначима. А раз Пастырь решил - "не нать", то и спорить глупо. И Форест верно сказал - если сильно свербит - вешайте обьявления в раздел КУПЛЮ - вам все принесут и здесь.

На счет Уфы: я не очень спец по ценам, конечно, но многие тут (как и я) считают, что цены сильно задраны, так как нету конкуренции :( Собираются все и надеются на случайных покупателей типа меня. Сами уже давно ничего друг у друга не покупают и не меняются... Это чисто мое мнение по Уфе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласна с мнением Сергея Титова,больше добавить нечего.

А плюшевый,как всегда, в своем репертуаре,забанить всех,кто участвовал в этой ветке :comp::rolleyes:

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титов, ты нашёл здесь подходящий контингент для впаривания своих копаных какалов? Пиздуй на молоток к говноторговцам

Ахаха, Плюшевый совсем ипанулся на перепое с НГ. Я покупаю тут, а не продаю. А если продаю, что бывает очень редко, то радующее глаз или прикольное. Поверь, нет у меня нужды в реализации всегоподрядговна. У меня его оптом забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже закрывать тему и обсуждение. Народ начал переходить на оскорбления :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Семеро гномов собираются на работу. Белоснежка провожает их у дверей.

1 гном: - До свидания, любимая Белоснежка. Ты такая красивая и так вкусно готовишь. Как бы я хотел и на ужин съесть такой же большой яблочный пирог.

2 гном: - Не скучай без нас, дорогая Белоснежка! У тебя такие умелые руки, сшей мне, пожалуйста, новый камзол и чудесную шапочку.

3 гном: - Доброго тебе дня, ласковая Белоснежка. Ты такая же прекрасная, как цветы на нашей клумбе, политые твоими заботливыми руками.

4 гном: - Не грусти без нас, милая Белоснежка. Вечером мы вернемся и с удовольствием послушаем твою новую песенку!

5 гном: - До скорой встречи, добрая Белоснежка. Как же я люблю после трудного дня лечь в заправленную тобой кроватку!

6 гном: - Теплого солнышка и ласкового ветерка тебе, Белоснежка. Мы теперь еще больше любим свой домик, который ты так аккуратно прибираешь каждый день.

7 гном (самый маленький): - А я люблю чай с малиной и земляничное варенье.

Белоснежка (закрывая дверь): - Заебали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант...

а нельзя БИРЖУ вывести в отдельную ссылку-ветку-раздел, (ну типа как магазинчик Михаила, или ЧАТ как был до реформы) в которой все лоты и будут собираться и кучковаться?

Кому нада Биржа - пошёл - посмотрел - купил - продал, а в Основном Форуме вообще новые бирже-темы что б не появлялись...

если технически это возможно конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант...

а нельзя БИРЖУ вывести в отдельную ссылку-ветку-раздел, (ну типа как магазинчик Михаила, или ЧАТ как был до реформы) в которой все лоты и будут собираться и кучковаться?

Кому нада Биржа - пошёл - посмотрел - купил - продал, а в Основном Форуме вообще новые бирже-темы что б не появлялись...

если технически это возможно конечно...

Этот вопрос возникал примерно тогда, когда возникла Биржа. Миша тогда что-то мутное писал про технические или иные германические проблемы.

Может быть сейчас что-то новое скажет, но ИМХО как обычно тактично промолчит :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант...

а нельзя БИРЖУ вывести в отдельную ссылку-ветку-раздел, (ну типа как магазинчик Михаила, или ЧАТ как был до реформы) в которой все лоты и будут собираться и кучковаться?

Кому нада Биржа - пошёл - посмотрел - купил - продал, а в Основном Форуме вообще новые бирже-темы что б не появлялись...

если технически это возможно конечно...

Пост № 102 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=98447&st=100#entry975835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тазы нужны. Когда существовало правило ограничивающее выставление более 5 лотов - в ветке тазиков никогда не было более полутора страниц тем. Достаточно высокий уровень форума ограничивал людей от выставления откровенного УГ. Всё нормально работало. Кому конкретно это мешало? Так оставьте все как было. Уберите сообщения из тазиков в новых ответах. Кому нужно - он и так биржу просмотрит, без дополнительного напоминания. Я просто скажу за себя - меня интересуют полные расколы. Рынок такой сейчас, что цена им - 150-200 рублей. Из-за одного раскола я не буду покупать лот из пяти монет с 1000 рублей в основном форуме, где в лоте одна нужная монета и четыре-пять ненужных. Плюс реально существуют нормальные монеты, а не УГ по цене до 1000 рублей и они востребованны, как начинающими, так и матерыми коллекционерами. Зачем грохать весь раздел? Напрягает откровенное УГ - введите предпродажный предосмотр. Ну и нормальным ограничительным правилом работало ограничение - старт с 1 рубля. Хочешь продавать, уверен что твоя монета наберет сколько ты хочешь - рискуй не уверен - не выставляй лот. При этом правиле в тазах всегда было не больше 10-15 тем.

Изменено пользователем Карлсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть так сделать: тазики и всю биржу вообще ликвидировать, но разрешить и более того поощрять торговлю в личке.

Ныне действующий запрет на такую торговлю был введен одновременно с введением таксы за торговлю в бирже, потом таксу упразднили, но запрет на личку остался.

Ну в самом деле, человек хотя бы пол года тусующийся на форуме примерно знает кого какая тема интересует, ну так появился у него предмет для продажи он и разошлет предложение заинтересованным лицам, и все пучком. Ну как вариант мое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам же конкретно написали : заебали мы всех "небожителей" со своими "гномьими" проблемами.... :angry: Карлсон - с меня + как перезерядку пройду ( и если не забанят) хотя бы за то, что 7 страниц прочитали от начала и до конца! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru