Shchigolev

Наборы: Монеты банка России 2002(ММД), Монеты набор (МДС), 300 лет Российского флота

В теме 71 сообщение

Интересно, по какому принципу вы живёте, что даже не понять - оскорбление в адрес ТС или поощрение?

Я живу по принципу,что нельзя усидеть на двух стульях одновременно,что и советую ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально всё человек делает. Что бы распоряжаться чужими монетами не достаточно правил форума, для этого их надо купить...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально всё человек делает. Что бы распоряжаться чужими монетами не достаточно правил форума, для этого их надо купить...

А для кого тогда придуманы правила форума?

К анархии склоняете,батенька...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по правилам быстро продать монеты так, что бы не нарушить? Остаётся уходить на другой форум, не все же монетами торгую от скуки, некоторые и от нужды...  Получается, что человеку нужны срочно деньги, он выбирает место, где дадут денег больше и быстрее, в чём его вина то? Он же ни  кого не обманывает, он даже указывает, где ему по правилом разрешено продавать, желающие могут пройти туда и поучаствовать. Разве это неправильно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по правилам быстро продать монеты так, что бы не нарушить? Остаётся уходить на другой форум, не все же монетами торгую от скуки, некоторые и от нужды...  Получается, что человеку нужны срочно деньги, он выбирает место, где дадут денег больше и быстрее, в чём его вина то? Он же ни  кого не обманывает, он даже указывает, где ему по правилом разрешено продавать, желающие могут пройти туда и поучаствовать. Разве это неправильно?

Вот теперь я понял,почему в последнее время так много развелось тем с фуфлом.Обладатели сих "раритетов" регистрируются на различных нумизматических форумах и предлагают на оценку.Авось где и прокатит,и будет интерес.

Умное решение для впаривания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу-ка я вам сказочку, дорогие мои оцефеневшие зайчики http://coins.su/forum/index.php?showtopic=42863&page=27#entry1816011

Сидит в "Нумизмате" богатырь сказочный Иван Поддубный и думу думает - где бы ему прикупить монетку, которой ещё нет у него под дубом. И приходит к нему красна девица, и приносит ему монетку такую и сказывает - вот, дядя, смотри монетку, нашла я её у бабушки в сундучке, а бабушка моя в молодости дружила с главным инженером на монетном дворе. Ценная ли вещица сия монета ? Как глянул богатырь сказочный на монетку - так все его три богатырские челюсти и отвисли до самого хвоста - сказочная монетка. И говорит дядя красной девице - оценю я тебе монетку правильно, но за то, что я соизволю это сделать - ты должна ходить ко мне ежедневно целый месяц и рассказывать сказки, а за каждую сказку я буду ставить тебе птичку в твоём экзаменационном листе, а ежели сказочка твоя мне не понравится - то и птичку я тебе не поставлю. А ежели ты прыткая очень - то можешь приходить ко мне неделю, но по 4 раза в день. Главное - тебе - птичек нахватать. Отвечает ему красна девица - спасибо, дядюшка, но мне не хочется становиться Василисой Премудрой, ты уж сам мудрствуй, а я тебе конкуренцию составлять не хочу. А хочу я стать Василисой Прекрасной, а для этого шмоток нулёвых мне надо, а не из секонд-хэнда, да и помадку бы хорошую купить, без генно-модифицифированных красок, кожу мою нежную опрыщавливающих. Забирай монетку, дай за неё денежек - и разойдёмся каждый по своим интересам. Призадумался тут богатырь наш Иван Поддубный, монетка-то под дубом и близко не лежала, а хоцца. Но налетела тут стая чёрных воронов и закудахтала хором "Низя так, дядя, пущай томится красна девица, пущай на пузе ползает, чтобы раритет отдать, и вообще привяжи её за косу к батарее отупления чтобы она не пошла к другому добру молодцу, который и даст столько же, и дурачить не будет."

Кончилась моя сказочка, зайчики оФРНевшие, и буду я теперь смотреть - то ли богатырь наш чёрных воронов посшибает в урну для других окурков, то ли чёрны вороны его заклюют - сие только тому ведомо, чью кликуху можно произносить только ночью в темноте, закрывшись на кухне, да и то тихим шёпотом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич,у меня к Вам два вопроса:

1.Какого ляда, эта девица пришла к богатырю сказочному Ивану,если закон был там издан со времён основания.И все законы те чтут и знают.И живут в мире и согласии.

Ведь иноземцы с земель английских не нарушают Правила Дорожного движения в других государствах,где правостороннее движение и леворукие автомобили.

2. Где можно увидеть и оценить Ваш новый каталог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон насчёт 50 сообщений был принят, когда были тазики и закон этот должен был ограничить поток говна в тазики. Сейчас тазиков нет, но закон тупо пропагандируется. Просто на самом деле тупо, потому что пропагандоны этого закона даже не понимают, зачем он.

 

Мой каталог можно увидеть у меня на форуме. Он ещё не доделан, работы там предстоит ещё много, но пользоваться им уже примерно в 70 - 80 % можно. А оценить можете где угодно, хоть у себя на кухне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу-ка я вам сказочку, дорогие мои оцефеневшие зайчики http://coins.su/forum/index.php?showtopic=42863&page=27#entry1816011

Сидит в "Нумизмате" богатырь сказочный Иван Поддубный и думу думает - где бы ему прикупить монетку, которой ещё нет у него под дубом. И приходит к нему красна девица, и приносит ему монетку такую и сказывает - вот, дядя, смотри монетку, нашла я её у бабушки в сундучке, а бабушка моя в молодости дружила с главным инженером на монетном дворе. Ценная ли вещица сия монета ? Как глянул богатырь сказочный на монетку - так все его три богатырские челюсти и отвисли до самого хвоста - сказочная монетка. И говорит дядя красной девице - оценю я тебе монетку правильно, но за то, что я соизволю это сделать - ты должна ходить ко мне ежедневно целый месяц и рассказывать сказки, а за каждую сказку я буду ставить тебе птичку в твоём экзаменационном листе, а ежели сказочка твоя мне не понравится - то и птичку я тебе не поставлю. А ежели ты прыткая очень - то можешь приходить ко мне неделю, но по 4 раза в день. Главное - тебе - птичек нахватать. Отвечает ему красна девица - спасибо, дядюшка, но мне не хочется становиться Василисой Премудрой, ты уж сам мудрствуй, а я тебе конкуренцию составлять не хочу. А хочу я стать Василисой Прекрасной, а для этого шмоток нулёвых мне надо, а не из секонд-хэнда, да и помадку бы хорошую купить, без генно-модифицифированных красок, кожу мою нежную опрыщавливающих. Забирай монетку, дай за неё денежек - и разойдёмся каждый по своим интересам. Призадумался тут богатырь наш Иван Поддубный, монетка-то под дубом и близко не лежала, а хоцца. Но налетела тут стая чёрных воронов и закудахтала хором "Низя так, дядя, пущай томится красна девица, пущай на пузе ползает, чтобы раритет отдать, и вообще привяжи её за косу к батарее отупления чтобы она не пошла к другому добру молодцу, который и даст столько же, и дурачить не будет."

Кончилась моя сказочка, зайчики оФРНевшие, и буду я теперь смотреть - то ли богатырь наш чёрных воронов посшибает в урну для других окурков, то ли чёрны вороны его заклюют - сие только тому ведомо, чью кликуху можно произносить только ночью в темноте, закрывшись на кухне, да и то тихим шёпотом.

Игорь Тимофеевич,у меня к Вам тоже 2 вопроса,что вы курите :beachsmoke: ? и где можно купить сие зелье :D ?а если серьезно и по теме,то согласен с вами что может действительно человек очень далек от нумизматики а как ему достались монеты это его дело.действительно почему нельзя оценить на этом форуме а продать на другом?рабство какое то получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коньяк не курят. А купить сие зелье можно в разных местах - от подворотни до хорошего магазина, где дорожат репой. От жижи из подворотни Вы начнёте пропагандировать рабство, а от хорошего коньяка из хорошего магазина - хорошие мысли созреют ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон насчёт 50 сообщений был принят, когда были тазики и закон этот должен был ограничить поток говна в тазики. Сейчас тазиков нет, но закон тупо пропагандируется. Просто на самом деле тупо, потому что пропагандоны этого закона даже не понимают, зачем он.

 

...

Плюсанул за предыдущее и по совокупности, как "сказочнику")

 

по цитируемому - уточню только, что в тазиках говно не ограничивалось, 50 сообщений - оно ж для биржи, но по сути верно.

Вот так оно и получается: притча об обезьянах "Здесь так принято" http://spirit-ninja.ru/psihology/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%81-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон насчёт 50 сообщений был принят, когда были тазики и закон этот должен был ограничить поток говна в тазики. Сейчас тазиков нет, но закон тупо пропагандируется. Просто на самом деле тупо, потому что пропагандоны этого закона даже не понимают, зачем он.

 

Мой каталог можно увидеть у меня на форуме. Он ещё не доделан, работы там предстоит ещё много, но пользоваться им уже примерно в 70 - 80 % можно. А оценить можете где угодно, хоть у себя на кухне.

а не все ли равно, КОГДА и для ЧЕГО создан закон... ведь пока его НЕ отменили он ДЕЙСТВУЮЩИЙ...

не нравится, не регистрируйся... пришел на место с галочкой, будь добр соблюдай законы... 

со своим уставом нехрен в чужой монастырь соваться...

а то ведь могут сказать, что ты просто гандон... без всяких там добавлений...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не все ли равно, КОГДА и для ЧЕГО создан закон... ведь пока его НЕ отменили он ДЕЙСТВУЮЩИЙ...

не нравится, не регистрируйся... пришел на место с галочкой, будь добр соблюдай законы... 

со своим уставом нехрен в чужой монастырь соваться...

а то ведь могут сказать, что ты просто гандон... без всяких там добавлений...

Денис,приветствую!

Бесполезно обьяснять.Дуракам закон не писан.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,приветствую!

Бесполезно обьяснять.Дуракам закон не писан.

он не дурак... просто видимо немного обижен... хотя на мой взгляд нехрен соваться в чужих темах с такими предложениями... или идти сразу к администрации или идти на свой проект...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

он не дурак... просто видимо немного обижен... хотя на мой взгляд нехрен соваться в чужих темах с такими предложениями... или идти сразу к администрации или идти на свой проект...

Я не про Игоря Тимофеевича,а про его приспешников,поддакивающих своему кумиру.

Если бы не амбиции,обиды и интриги ИТК,то по моему мнению,достойнейший МОНАРХ нумизматики!

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поясню шибко умным зайчикам то, чего они никак не могу понять, ибо очень уж хочется правила облизать.

 

1. Для начала внимательно прочитайте в этой теме пост 27. Вот этот:

Нормально всё человек делает. Что бы распоряжаться чужими монетами не достаточно правил форума, для этого их надо купить...

2. Так же внимательно прочитайте правила форума, где этот вопрос указан. В частности:

3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

Согласно этого пункта если человек оценит монету здесь и выставит её где угодно, но не напишет «всем спасибо, монеты выставлена на…» то никаких правил форума нарушено не будет. А то, что кто-то считает такой поступок западлом или не западлом - это его личное дело, однако оценка в одном месте, а продажа в другом - никаким законам РФ не противоречит и за такое действие никаким законом РФ никакое наказание не предусмотрено. А форумное наказание в виде предупреждения или бана - это всего лишь выражение своего отношения к чужой собственности, которое уплыло в другие руки.

 

Исходя из этого нормальный человек просто плюнет на подобные запугивания и в дальнейшем не захочет связываться с такими "законниками", а поищет другие места, где без всякого геморроя получит доброжелательное отношение и те же деньги. А здешние зайчики будут растопыривать пальчики и смотреть на другие форумы, куда будет перетекать  нормальный коллекционный материал от нормальных людей, не приемлющих дурацкого давления на свои действия и дурацких притязаний на свою собственность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут развели ТС-у "Войну и мир"...

Он мне в личку написал просьбу помочь - да не проблема!

Но(!) наборы к окончанию аукциона должны быть у меня на руках - иначе аларм! :D

Отправку на почте произвести вместе.

Всего делов-то!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут развели ТС-у "Войну и мир"...

Он мне в личку написал просьбу помочь - да не проблема!

Но(!) наборы к окончанию аукциона должны быть у меня на руках - иначе аларм! :D

Отправку на почте произвести вместе.

Всего делов-то!

Хорошее решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про Игоря Тимофеевича,а про его приспешников,поддакивающих своему кумиру.

Если бы не амбиции,обиды и интриги ИТК,то по моему мнению,достойнейший МОНАРХ нумизматики!

Димитрий, на будущее - у меня нет ни с кем таких отношений, при которых я могу сказать о человеке, что он мой приспешник. Есть или коллеги, разделяющее моё мнение, или коллеги, не разделяющие моё мнение. Но это всё равно нумизматы и коллеги. К примеру - я не разделяю многих мнений Федорина, а он моих. Но при этом мы не ругаемся, а делаем общее дело. А есть ещё чмо, присосавшееся к нумизматике, которое кроме как быть чмом - ничего другого не умеет. С такими приходится бороться. Но моих приспешников нет ни среди коллег, ни среди чмошников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викисловарь

Значение
груб., унич. никчёмный, презренный, морально и физически опустившийся человек; чмо ◆ Твой пацан должен быть не чмошником каким-нибудь ― только нормальным парнем! Алексей Грачев, «Ярый-3. Ордер на смерть», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы).

 

Чмошник, -а, м. (обзывательство) 
значение:
слабый, не умеющий постоять за себя, подвергающийся унижениям, ничтожный; то же, что и чмо.

пример текста:
На армейском жаргоне человек, унижающий сам себя, называется чмошник. • они просто чмошники им нравится, что их унижают. • По-лоховски озираясь по сторонам, и в страхе получить зуботычину, я в свое время, именно и был таким чмошником. • Чмошники конечно были, но их даже пракитически не били, не говоря уже о каких то более серьезных унижениях--http://teenslang.su/id/11361

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете новых знаний, полученных от Википедии через Марса, - поправляюсь. Часть моего вышенаписанного следует читать так:

 

А есть ещё никчёмные, презренные, морально опустившиеся люди, присосавшееся к нумизматике, которые кроме как быть никчёмными, презренными, морально опустившимися людьми - ничего другого не умеют. С такими приходится бороться. Но моих приспешников нет ни среди коллег, ни среди никчёмных, презренных, морально опустившихся людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это даже прикольно, ну нет такого слова в словаре русского языка

post-14020-0-49470600-1438180875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это даже прикольно, ну нет такого слова в словаре русского языка

Так я потому чуть раньше и поправился )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился вывод эксперта ... что чмошник это человек эмоционально выражающий свои чувства, поэтому  это слово не является неприличным и не унижает честь и достоинство человека.

В общем то мрак конкретный, как эксперты бабки отрабатывают и какие экспертизы видят свет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, почему нумизматы или барыги от нумизматики на столько обижаны, что терут ссылки на сторонние ресурсы (даже их рекламирующие, где-то), упоминания ауков и прочие слова единства в целом, единую братию...На создают кучу сайтов, более половины потом по всем сайтам перескакивают. 

Потом кто-то с пеною у рта, толдычит одну и туже фразу про Устав и свой\чужой дом...К месту и ни к месту...

 

А есть форумы, где все свободно (почти), ссылки про нумизматическую тематику полностью все можно выкладывать, главное правило - кликабельная ссыль и без обязаловки регания на чужом сайте. Там и продаж настоящих предметов больше, и пообщатся можно и мата практически нет.

 

Зачем нумизматам такие трудности? Барыжить в условиях полностью открытого рынка не умеете?

Секретики, подколки, роботонизированные правила.

 

 

 

PS 

Автору, максимально выгодно и быстро реализовать свой материал!

Изменено пользователем LEO83
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru