Шкипер

Ф. Гривенник 1778 года

В теме 10 сообщений

Всем здравствуйте. Имею вот такую монету, но какая-то она не такая, подскажите не фальшивая? Заранее благодарен!

Фото с телефона.

post-34853-0-77291500-1421146510_thumb.jpg

post-34853-0-07910000-1421146523_thumb.jpg

post-34853-0-10747500-1421146540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная по этим фото, по крайней мере криминала по этим фото не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поле вокруг портрета было выглажено штихелем вручную - убирали коррозию, скорее всего.

 

говорить о подлинности такого предмета можно только в прошедшем времени -" возможно была когда то подлинной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поле вокруг портрета было выглажено штихелем вручную - убирали коррозию, скорее всего.

 

говорить о подлинности такого предмета можно только в прошедшем времени -" возможно была когда то подлинной.

У тс многие монеты с вопросами http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141547&hl=%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F#entry1523070 да и вопрос о подлинности после неумелой "реставрации" поднимался не один раз на данном форуме, да и не только, вспомним Амету, правда там реставрация классическая с полной подрезкой всего предмета, да и где найти копанину без реставрации, вся мыта, резана и чищена, только вот руки разные, по разному заточены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тс многие монеты с вопросами http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141547&hl=%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F#entry1523070 да и вопрос о подлинности после неумелой "реставрации" поднимался не один раз на данном форуме, да и не только, вспомним Амету, правда там реставрация классическая с полной подрезкой всего предмета, да и где найти копанину без реставрации, вся мыта, резана и чищена, только вот руки разные, по разному заточены.

 

вы монету в начале темы обсуждаете или автора темы?

 

Я не вижу ничего  плохого в том, что человек спрашивает совета, прежде чем купить что-то, что продается где-то ( абстрактно) дешевле чем в среднем по рынку.

 

мне непонятно вы зачем вы это пытаетесь здесь обсуждать-то?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тс многие монеты с вопросами http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141547&hl=%D1%87%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F#entry1523070 да и вопрос о подлинности после неумелой "реставрации" поднимался не один раз на данном форуме, да и не только, вспомним Амету, правда там реставрация классическая с полной подрезкой всего предмета, да и где найти копанину без реставрации, вся мыта, резана и чищена, только вот руки разные, по разному заточе

На фото плохо видно, поле действительно еще больше всё в царапинах и бугорках-глубоких и  гладили усердно так))))

Большое спасибо.

я про коррозию как-то и не подумал даже, думал просто от грязи так почистили не аккуратно и зацарапали

Очень всем благодарен, спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы монету в начале темы обсуждаете или автора темы?

 

Я не вижу ничего  плохого в том, что человек спрашивает совета, прежде чем купить что-то, что продается где-то ( абстрактно) дешевле чем в среднем по рынку.

 

мне непонятно вы зачем вы это пытаетесь здесь обсуждать-то?

По моему монета и автор темы в любом случае неразрывно связаны между собой и тем более темы автора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы монету в начале темы обсуждаете или автора темы?

 

Я не вижу ничего  плохого в том, что человек спрашивает совета, прежде чем купить что-то, что продается где-то ( абстрактно) дешевле чем в среднем по рынку.

 

мне непонятно вы зачем вы это пытаетесь здесь обсуждать-то?

Спасибо.Тут вечно меня палками бьют и камнями закидывают))) :uzi:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Тут вечно меня палками бьют и камнями закидывают))) :uzi:  

 

Не стоит благодарностей.

 

Дорого осилит идущий, главное чтобы  желание  понять самому не превратилось в "проще  по каждому пустяку тему создавать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант в качестве справки: вес 2,37 гр ( с учетом "чистки" возможно чуть меньше), гурт- шнуровидный- насечки вправо( в вашем случае)-присоединяюсь к мнению- похоже оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru