monetarist

Наборы монет: Великобритания 1967, Австралия 1970, Сейшелы 1972, Кипр 1963, Малави 1971.

В теме 57 сообщений

Тогда для примера добавлю БАНКОВСКУЮ упаковку (не вскрывавшуюся) израильских монет 1965года!!!(51год) !....Целлофан кое где затуманился от поверхностного окисления и времени...Уровень упаковки тогда был не чета современному)))))))))))))

Обратите внимание: на монетах ни слова по-английски, на упаковке ни слова на иврите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что из сего следует?)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: на кого хитрые лавочники ориентируются? Ибо это не банковская упаковка. Кстати там даже адрес шоу рума указан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что и бумага и картон и краски для них - тоже фабричного производства? И даже сами монеты подлинные. Но какое это имеет отношение к кустарности набора? Ну взяли и сфабриковали из фабричной продукции.

А вы не могли бы продемонстрировать (или дать ссылочку)именно банковские наборы ЗАРУБЕЖНЫХ монет,в соответствующей официальной упаковке?....но только не современные,не последнего времени а,как минимум, от двадцатилетней давности и старше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Офис и демонстрационный зал дистрибьюторские...Находились в Нью-йорке...Английский...потому,что рассчитано на Штаты...и вообще на международный уровень...На монетах иврит...потому,что израильские...))))))))))))))...Надеюсь,ветерку понятно)))))))))))

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетаристу.

Связался с коллегой. Он меня вразумил.

Упаковка у вас правильная, только состояние отвратительное.

Так что, я не прав. Мои извинения :hi:

"Ушёл читать букварь" (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетаристу.

Связался с коллегой. Он меня вразумил.

Упаковка у вас правильная, только состояние отвратительное.

Так что, я не прав. Мои извинения :hi:

"Ушёл читать букварь" (С)

Респект коллеге....Упаковке 51 год(1965год)....думаю она постарше вас...Кстати не вскрыта ни разу....Полагаю основной процент подобных упаковок вообще уже утрачен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пардон...годы 1989-96 (не 92)....Ну вон в английском наборе тоже присутствуют монеты с некоторой разбежкой чекана.... Монеты по годам должны просто соответствовать периоду чекана данного комплекта....Монеты далеко не всегда одного и того же года.......

Вы ошибаетесь. Во всех английских официальных годовых наборах монеты только одного года чеканки. Существует одно исключение: набор образцов монет к десятичной реформе, так называемый Decimal Day (в другой версии - первые десятичные монеты), содержит шиллинг и флорин 1968, деноминированные в новых пенсах, и 1/2, 1, 2 пенса 1971 года. Это было связано с тем, что реформа проводилась в несколько этапов, сначала с выпуском новых номиналов, соответстующих старым по масштабу, затем с изъятием старых номиналов, не имеющих десятичных аналогов, и наконец с введением в 1971 нового десятичного пенни, а также кратного и фракции, не соответствующих по масштабу старым пенни и его фракциям.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вы не могли бы продемонстрировать (или дать ссылочку)именно банковские наборы ЗАРУБЕЖНЫХ монет,в соответствующей официальной упаковке?....но только не современные,не последнего времени а,как минимум, от двадцатилетней давности и старше....

Поищите сами. На форуме была большая статья о первых наборах СССР и о примерах американских и канадских наборах того времени (начала 60-х), вдохновивших отечественных производителей на создание наборов СССР. Это гораздо старше 20 лет. Да просто наберите в гугле наборы монет 60-70-х и вам вывалится куча картинок. Только естественно надо будет самостоятельно отсортировать настоящие наборы от кустарных. Кстати уровень упаковки некоторых наборов 60-х ничем не уступает современному, если сравнивать качество плёнки.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Танзания 1989-92

post-38580-0-24979800-1474903208_thumb.jpg

post-38580-0-51061000-1474903218_thumb.jpg

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танзания

Опять кустарщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поищите сами. На форуме была большая статья о первых наборах СССР и о примерах американских и канадских наборах того времени (начала 60-х), вдохновивших отечественных производителей на создание наборов СССР. Это гораздо старше 20 лет. Да просто наберите в гугле наборы монет 60-70-х и вам вывалится куча картинок. Только естественно надо будет самостоятельно отсортировать настоящие наборы от кустарных. Кстати уровень упаковки некоторых наборов 60-х ничем не уступает современному, если сравнивать качество плёнки.

Поискал...не нашел...) Поэтому и прошу...Вообще ,любую аргументацию желательно чем то объективным подтверждать...Иначе все субъективно...Проще говоря бла-бла...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поискал...не нашел...) Поэтому и прошу...Вообще ,любую аргументацию желательно чем то объективным подтверждать...Иначе все субъективно...

Вас в гугле что ли забанили? Есть такие субъекты, до которых ничего объективного не доходит, поскольку они от него отгородились, вот и вообразили, что вообще никакого объективного мира не существует, весь мир внутри них самих. Как им что-то доказывать, если они считают, что эти доказательства тоже плод фантазий их субъективного мира? Или (что то же самое по сути), что им кто-то что-то должен доказывать?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Зеландия

post-38580-0-62232800-1474903791_thumb.jpg

post-38580-0-17079000-1474903811_thumb.jpg

post-38580-0-73221800-1474903838_thumb.jpg

post-38580-0-86432900-1474903858_thumb.jpg

post-38580-0-22333400-1474903876_thumb.jpg

post-38580-0-76837200-1474903891_thumb.jpg

post-38580-0-44411900-1474903903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше

post-38580-0-01257200-1474904592_thumb.jpg

post-38580-0-25158200-1474904602_thumb.jpg

post-38580-0-86152600-1474904616_thumb.jpg

post-38580-0-02521900-1474904624_thumb.jpg

post-38580-0-06202800-1474904649_thumb.jpg

post-38580-0-42233400-1474904662_thumb.jpg

post-38580-0-66121900-1474904672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат

post-38580-0-70772800-1474904802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас в гугле что ли забанили? Есть такие субъекты, до которых ничего объективного не доходит, поскольку они от него отгородились, вот и вообразили, что вообще никакого объективного мира не существует, весь мир внутри них самих. Как им что-то доказывать, если они считают, что эти доказательства тоже плод фантазий их субъективного мира? Или (что то же самое по сути), что им кто-то что-то должен доказывать?

Меня не стоит тут обсуждать...Спасибо за ответы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл создания этой темы и ее бесконечного продолжения?

Вы хотите оценить иностранную мелочь? Так она копеечная. И самое главное на бирже этого форума такие предметы не продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой ярмарке/слёте кучи всяких подобных наборов, официальных и кустарных, на любой вкус, цвет и размер, у дилеров к-рые на колёсах и таскают большие веса и объёмы. Но интерес к такому материалу очень ограниченный, очередей не наблюдается, поэтому частенько всё это дербанят и бросают в тазики - там хоть какое-то движение товара наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой ярмарке/слёте кучи всяких подобных наборов, официальных и кустарных, на любой вкус, цвет и размер, у дилеров к-рые на колёсах и таскают большие веса и объёмы. Но интерес к такому материалу очень ограниченный, очередей не наблюдается, поэтому частенько всё это дербанят и бросают в тазики - там хоть какое-то движение товара наблюдается.

Интернет -это САМАЯ БОЛЬШАЯ ЯРМАРКА...Поэтому убедительней была бы демонстрация ...или ссылочка....в студии....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл создания этой темы и ее бесконечного продолжения?

Вы хотите оценить иностранную мелочь? Так она копеечная. И самое главное на бирже этого форума такие предметы не продают.

Ну да...оценить...."Копеечная"-тоже понятие растяжимое....Комплект может стоить 50 рублей....а может тысячу....Разница есть...)Спрос тоже интересен...Для информации,все в копилку знаний)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вам ссылка на наборы Британии. Все родные, насколько видел. И пруфы, и анцы

http://britmoneta.ru/monetu-britanii/lotyprufy

 

Если я в наборе вижу монеты разных годов, для меня это изначально самопал. Он может быть родным (я сварщик не настоящий), но изначально я его буду рассматривать как самопал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канада Наборы монет Канады

 

(что там искать...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет -это САМАЯ БОЛЬШАЯ ЯРМАРКА...Поэтому убедительней была бы демонстрация ...или ссылочка....в студии....

Если интернет для вас самая большая ярмарка и самый большой источник информации, то почему вы там не ищете и ссылки и демонстрации, а спрашиваете здесь? Неужели у меня больше доступа к этой информации, а у вас в Германии интернет ущербный? Или дело в чём-то другом, что я уже упоминал здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru