9525255

полушка 1774 ем

В теме 211 сообщение

4 на 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему, чтобы новую не создавать.

 

Ко мне попала полушка 1774/5/6.

На первый взгляд кажется, что 5, передатированная из 4.

Но на фото сбоку виден элемент не характерный ни для 4, ни для 5 - просто он чуть ниже, но получается уже 6!

Рассудите, пожалуйста!

 

 

post-34279-0-34187900-1413723159_thumb.jpg

post-34279-0-46235400-1413723164_thumb.jpg

post-34279-0-56123600-1413723169_thumb.jpg

post-34279-0-42429500-1413723173_thumb.jpg

post-34279-0-98158200-1413723298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полушка 1775 ем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему, чтобы новую не создавать. Ко мне попала полушка 1774/5/6.На первый взгляд кажется, что 5, передатированная из 4.Но на фото сбоку виден элемент не характерный ни для 4, ни для 5 - просто он чуть ниже, но получается уже 6!Рассудите, пожалуйста!

Это стрёмный предмет, на него Ширяков выдавал заключения, дескать, полушка 1776. Это 1775/4, и никогда бы с этим стрёмным предметом дел не имел, не нужен даже даром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полушка 1775 ем.

 

А зачем там элемент от 6-ки?

И почему по сайту мдв  проходы аналогичной монеты как в 4 так и в 6 году?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стрёмный предмет, на него Ширяков выдавал заключения, дескать, полушка 1776. Это 1775/4, и никогда бы с этим стрёмным предметом дел не имел, не нужен даже даром.

 

Я право не знаю кто такой Ширяков, но он явно не из наших краев)) Соответственно монета не его, а одноштемпельная.

Зачем в данном штемпеле (смею заметить весьма целом штемпеле) элемент 6 в 5, и откуда в 6 году могли использовать штемпель из 4...

И как эту монету классифицировать в своей скромной коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проходы Мдв не смотрите. Там масса ошибок. А кроме того я еще Вам могу сказать, что Общество друзей (наверное слышали) выдавал сертификат подлинности на аналогичную полушку, как полушку 1776 ем. Но от этого она не стала 1776 годом. А как была, так и осталась полушкой 1775 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем там элемент от 6-ки?И почему по сайту мдв  проходы аналогичной монеты как в 4 так и в 6 году?

На мдв совершенно левые люди забивают проходы. Там море несоответствий, они лохи, сайтом следует пользоваться крайне осторожно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я право не знаю кто такой Ширяков, но он явно не из наших краев)) И как эту монету классифицировать в своей скромной коллекции?

1775/4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парочка полушек 1775/4 ем из моих монеток.

 

post-29332-0-48648100-1413725284_thumb.jpg

post-29332-0-50382900-1413725292_thumb.jpg

post-29332-0-19547700-1413725327_thumb.jpg

post-29332-0-57910300-1413725337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот полушка 1776 ем. Зубовский штемпель.

post-29332-0-28536300-1413725496_thumb.jpg

post-29332-0-52734000-1413725506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел заключение Ширякова - ну это круто, значит у меня действительно 1776.

В данной ветке соседнего форума обладатель одноштемпельной монеты все по полочкам разложил и доказал, полагаю:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic41170/message356363/#message356363

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел заключение Ширякова - ну это круто, значит у меня действительно 1776.В данной ветке соседнего форума обладатель одноштемпельной монеты все по полочкам разложил и доказал, полагаю:http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic41170/message356363/#message356363

Бумажка на аналогичную. Левая. Если это греет, торжествуйте.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел заключение Ширякова - ну это круто, значит у меня действительно 1776.В данной ветке соседнего форума обладатель одноштемпельной монеты все по полочкам разложил и доказал, полагаю:http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic41170/message356363/#message356363

Еще раз. Ваша монета - полушка 1775/4. Без вопросов. Точно также как и монета со СМ и с заключением Ширякова. Наличие бумажки не означает что монета именно такая. И обладатель одноштемпельной монеты уже пытается всем доказать что полушка у него 1776 года уже больше года. Но у него ничего не получается. Все кто в теме это отлично знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парочка полушек 1775/4 ем из моих монеток.

Так эти не одноштемпельные с моей монеткой - углы наклона левой вертикальной черты отличаются, и верхний левый угол у вашей монеты острый.

Могу предположить, что в 4 году много штемпелей наделали и один из них зачем то использовали в 6 году.

 

 

А вот полушка 1776 ем. Зубовский штемпель.

Логично предположить, что в 6 году, несмотря на редкость найденных полушек, был использован не только один штемпель.

О чем и говорится по ссылке с форума выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что в 6 году, несмотря на редкость найденных полушек, был использован не только один штемпель.О чем и говорится по ссылке с форума выше.

Если бы Ваше "сокровище" попало мне в руки, то выбросил бы его в мусор, тк там ему и место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажка на аналогичную. Левая. Если это греет, торжествуйте. :)

 

Ну бумажка не так важна, как обоснование.

Откуда в моей моентке перекладина замыкающая в круг нижнюю часть 6 - никто не объяснил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Ваше "сокровище" попало мне в руки, то выбросил бы его в мусор, тк там ему и место.

 

Я не думаю что это сокровище - монета относительно распространенная, если нашлось около 20-30 проходов.

Но для меня все же редкая, и не фуфловая, чтобы ее выкидывать. Сохранность тоже приемлемая (более чем).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Ваша монета - полушка 1775/4. Без вопросов. Точно также как и монета со СМ и с заключением Ширякова. Наличие бумажки не означает что монета именно такая. И обладатель одноштемпельной монеты уже пытается всем доказать что полушка у него 1776 года уже больше года. Но у него ничего не получается. Все кто в теме это отлично знают.

 

Вы в теме, я нет, поясните, зачем, откуда замыкающий в кружок элемент у 5 (как вы говорите), и почему у Ваших монет верхний левый угол 5, а у моей закругление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите считать свою монету полушкой 1776 года - считайте. Никто не против. Но расстаться с данной монетой сможите только как с полушкой 1775 года.

Я сам проходил все это. И было время, когда я считал тоже как и Вы данную монету полушкой 1776 года. Но это, увы не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите считать свою монету полушкой 1776 года - считайте. Никто не против. Но расстаться с данной монетой сможите только как с полушкой 1775 года.Я сам проходил все это. И было время, когда я считал тоже как и Вы данную монету полушкой 1776 года. Но это, увы не так.

Еще раз повторю,

Ваши 2 монеты не одноштемпельные с моей. Ваши действительно 4/5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю,Ваши 2 монеты не одноштемпельные с моей. Ваши действительно 4/5.

Почитайте пост #69 Василия Капустина. Это совет был мне. Я этот путь прошел. Сделайте то что он посоветовал - все поймете. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это сокровище - монета относительно распространенная, если нашлось около 20-30 проходов.

Какие 20-30 проходов? Когда обращал на них внимание, всплывали по несколько штук в месяц. И каждый носился как с сокровищем. Тема реально оскомину набила, всё это мусор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 20-30 проходов? Когда обращал на них внимание, всплывали по несколько штук в месяц. И каждый носился как с сокровищем. Тема реально оскомину набила, всё это мусор.

По ссылке на монету автор приводит не голословно 20 проходов. Причем почти все хуже моей сохранности.

Монета безусловно редкая. А у Вас почему то предвзятое мнение - так видно из Ваших слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте пост #69 Василия Капустина. Это совет был мне. Я этот путь прошел. Сделайте то что он посоветовал - все поймете. :)

 

Слабое обоснование, даже на обоснование не тянет. Моя монета не корродирована и не уродец, все детали последней цифры тем не менее повторяют ту монету что прошла экспертизу на 1776.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru