Албанец

Спрос на копейки 1997-2009

В теме 41 сообщение

Всё равно на душе тяжко по рублю отдавать, хоть и никогда по таким ценам не отдавал)

Конечно тяжко, хренушки я отдам. Мешок с пломбой банка восемь месяцев найти не мог. Когда совершенно случайно попался, счастья было через край: погодовка была полностью закрыта (2014-й в расчёт конечно не беру :) ), около 80 % монет в мешке оказались штемпельными. До этого момента приходилось по крупицам собирать посредством нечастых находок  в торговых точках, аптеках, банках и покупкой у бабок на рынке мизерных горстей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение, этот закон никто не отменял.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по ценам на хлеб и масло, но хлеб бородинский в России по моим наблюдениям пока ещё очень дёшев. Я покупаю замену ему у литовцев в виде литовского ржаного раз в 5 - 8 дороже (белый меня не интересует).

вот зачем ты так вкусно расписал дядь Паш.пришлось пойти на кухню.отрезать пару кусочков бородинского.сальца.луковицу и пару домашних сырых яиц.

ты еще помнишь такую еду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж какое неуважение к рублю надо иметь, чтобы копейку по рублю не отдавать?

Дык копейка рубль бережёт, отдашь, и нет рубля :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, дак ,чем пылиться им в мешках-лучше продать, а на эти деньги пополнить коллекцию недостающими экземплярами.Тем более рынок по современным монетам пошел на спад, цены падают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот зачем ты так вкусно расписал дядь Паш.пришлось пойти на кухню.отрезать пару кусочков бородинского.сальца.луковицу и пару домашних сырых яиц.

ты еще помнишь такую еду :)

 

Так я большой любитель и ценитель всего этого, конечно помню и когда кто приезжает в гости, именно это и заказываю.  Тебе хорошо - бородинский всегда под рукой, а я вынужден литовским питаться (Palanga называется), он тоже неплохой, но конечно бородинскому не чета. Зато на днях удалось у поляков чёрной редьки накупить, она по крепкости слабовата, но есть можно. Зато горчица английская вполне удовлетворяет по крепости, в отличие от польской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, дак ,чем пылиться им в мешках-лучше продать, а на эти деньги пополнить коллекцию недостающими экземплярами.Тем более рынок по современным монетам пошел на спад, цены падают.

Если вы мне, то я именно так и поступаю, только не продаю и покупаю, а просто меняю то, что в количестве, на то, чего нет. По 1 к у меня мало, а по 5 к навалом, вот их и меняю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один "артист" из наших торговцев по рублю 1000 штук "навалом" просит, то есть без разбора по годам и МД. Я не отдаю.

Могу Вашему "артисту" помочь, а то последний мешок (4000 шт.) меня совсем не порадовал - 95% 2007 ммд, правда, из них 80% мешковых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вашему "артисту" помочь, а то последний мешок (4000 шт.) меня совсем не порадовал - 95% 2007 ммд, правда, из них 80% мешковых

За такой мешок наш "артист" меня может на "гастроли" послать :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут с Вами соглашусь, из 5 мешков копеек по 4000 в каждом мешке, попалось только 9 штук 2009 СПМД.

 

 

да, их (1-2009 сп) действительно мало попадается и поэтому думаю на них цена будет только расти.

значит еще одна региональная монета... на 500-700 монет выходит примерно 10-15 монет 2009 сп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит еще одна региональная монета... на 500-700 монет выходит примерно 10-15 монет 2009 сп...

Последний год чекана(перед временной остановкой) по моим наблюдениям был распределён не по всем регионам и в некоторых их встречаемость это результат оборота монет. Я из оборотных монет, полученных в отделениях почты, магазинах, аптеках и тп. мест 1к 2009 вообще не находил. 2007-2008 масса, но на этих годах всё и ограничивается. 2009сп в этом году получил в банке случайно в отдельном пакетике в количестве 300шт. С одной стороны 1р-1к вроде как и не цена, но и "сидеть" на этих мешках нет смысла, поэтому 2002-2008 с-п если предлагают купить по рублю отдаю весьма охотно. Вырученные с такой продажи деньги всегда становятся приятным бонусом для покупки чего то более нужного. Не думаю что даже через 10 лет они станут какой то редкостью(ну за исключением штемпельных, у них есть перспектива к подорожанию на мой взгляд).

А вообще что делать с копейками дело сугубо добровольное - моё мнение излишки нужно продавать если есть возможность, потом предложений может и не быть. Правда всегда есть вероятность что будут найдены новые разновидности и это заставляет задуматься перед оптовой продажей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я читаю и наблюдаю, имея несколько сот килограммов копеек и пятачков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, лежат, кушать не просят и пусть пока лежат. Может нйду время передрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний год чекана(перед временной остановкой) по моим наблюдениям был распределён не по всем регионам и в некоторых их встречаемость это результат оборота монет. Я из оборотных монет, полученных в отделениях почты, магазинах, аптеках и тп. мест 1к 2009 вообще не находил. 2007-2008 масса, но на этих годах всё и ограничивается. 2009сп в этом году получил в банке случайно в отдельном пакетике в количестве 300шт. С одной стороны 1р-1к вроде как и не цена, но и "сидеть" на этих мешках нет смысла, поэтому 2002-2008 с-п если предлагают купить по рублю отдаю весьма охотно. Вырученные с такой продажи деньги всегда становятся приятным бонусом для покупки чего то более нужного. Не думаю что даже через 10 лет они станут какой то редкостью(ну за исключением штемпельных, у них есть перспектива к подорожанию на мой взгляд).

А вообще что делать с копейками дело сугубо добровольное - моё мнение излишки нужно продавать если есть возможность, потом предложений может и не быть. Правда всегда есть вероятность что будут найдены новые разновидности и это заставляет задуматься перед оптовой продажей.

вот пока есть покупатели и я им потихоньку отдаю к взаимному интересу... по рублю не впечатляет :о)))

 

И я читаю и наблюдаю, имея несколько сот килограммов копеек и пятачков.

рано еще обвал цен устраивать и выкидывать эти центнеры на рынок :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал по годам, два или три мешка копеек из оборота, попалась только одна 2009 сп, ммд вообще ни одной. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал по годам, два или три мешка копеек из оборота, попалась только одна 2009 сп, ммд вообще ни одной. :angry:

Не плохо бы статистику с разных регионов:

Все, что у меня нашлось из 5 мешков, описал в начале темы. Делитесь своими результатами, может какая то ясность проявится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru