брат

БРАТЬЯ будьте ОСТОРОЖНЫ!

В теме 158 сообщений

Согласен !!! Преступника взвешивание не остановит !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить из звена продавец-почта-покупец подозрения о почтовых махинациях, надо фотографировать и взвешивать письмо дома и отправлять фото покупателю. Тогда, получая письмо на почте, покупатель должен только визуально определить вероятность вскрытия и сличить письмо с фотографией + вес. В принципе, можно еще и какие-нибудь тайные метки на письме делать (вплоть до невидимых чернил и встроенных микрочипов), но это уже паранойя :rolleyes:

Даже если к тебе в офис-домой приходят сотрудники DHL со своими конвертами - демонстративно фоткать заполненный конверт, хмуря брови и надувая губы :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо фотографировать и отправлять фото покупателю.

бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отсылал примерно 500 ценных конвертов почтой по России и Украине ..... ни разу ни чего не пропадало .. Думаю махинации начинаются до попадания конверта на почту .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отсылал примерно 500 ценных конвертов почтой по России и Украине ..... ни разу ни чего не пропадало .. Думаю махинации начинаются до попадания конверта на почту .

Вам повезло. К сожалению, иногда пропажи всё-таки случаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из примерно 200 отправлений, 1-а пропажа. отправлял 1 классом, без страховки, по почте РФ, концы нашли через 2 месяца, компенсировали 100 р.... Ценные монеты - ЕМС-полная страховка-опись, по согласованию с покупателем естественно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем копья ломать 99% виноват продавец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вскрыли пакет на таможенном посту САМАРА при почте, но официально указали вес до и после. Пластиковый пакет имел надрез, а затем место обтянуто фирменным почтовым скотчем. Монету не тронули, не попадала под конфискат. А бумажные пакеты вскрывают легко, только место среза заклеивают обычным прозрачным тонким скотчем. Конфисковали монетку 18 века, конверт пришел пустым, а конверт с монетой 20 века вскрыли, но не изъяли. Теперь всех прошу отправлять в пластиковых пакетах обычной почтой и так, чтобы не прощупывалось! По России отправления без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём проблема отправить посылкой вот что не понимаю? самая маленькая-22 рэ. затрахаешься прощупывать там монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дельный из всех советов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём проблема отправить посылкой вот что не понимаю? самая маленькая-22 рэ. затрахаешься прощупывать там монету

а у нас посылки от 120р начинаются, а письмо заказное и за 25 улетит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уш при таких деньгах посылка все равно дельнее и безопаснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас посылки от 120р начинаются, а письмо заказное и за 25 улетит...

Так можно не посылкой, а ценной бандеролью.

Получается даже дешевле, чем ценное письмо и можно упаковать так, что не прощупаешь.

А если покупатель согласен на оценку на полную стоимость, то ваще никто не рискует-в смысле, риск страхуется.

Или я в чём-то неправ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще никто не рискует-в смысле, риск страхуется.

Или я в чём-то неправ?

Это был бы идеальный мир) Попробуй получи ту сумму, в которую вы оценли своё вложение.

Сдается мне, что слов "сей момент выплатим, в каких купюрах предпочитаете" от Почты России ожидать не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак страховка на полную сумму:

Отправляешь ты письмо с вложением, в описи пишешь 5 рублей 1832 года

1)на почте спрашивают - что у Вас там ( у меня всегда спрашивают) ты скажешь, что монета 5 руб. 1832 - тебе монеты же нельзя отправлять...и ты уходишь думать как отправить лот?

2)у тебя это не спрашивают, ты страхуешь на полную стоимость, покупатель получает конверт, вскрывает его, а там допустим фуфел лежит 5 рублей 1832 года, и что тогда? как и кому доказать что не эту монету ты отправлял и получить свои деньги по страховке?

А вообще на почте бардака хватает-письма без паспорта через раз отдают, просто забирая заполненное извещение...

P.s. Брату сочувствую, неприятная история!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз отправляла монеты по России и один раз зарубеж. Не такие дорогие правда, но одна монета старше 70 лет была. Заказными письмами, в бумажном конверте, сама монета в картоне и ни разу не вскрыли, все приходило к адресату в целости и сохранности. Без какой-либо описи, страховки и т.д. Мне отправляли (по России), один раз даже как обычное письмо, ну это можно считать повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз отправляла монеты по России и один раз зарубеж. Не такие дорогие правда, но одна монета старше 70 лет была. Заказными письмами, в бумажном конверте, сама монета в картоне и ни разу не вскрыли, все приходило к адресату в целости и сохранности. Без какой-либо описи, страховки и т.д. Мне отправляли (по России), один раз даже как обычное письмо, ну это можно считать повезло.

Это, безусловно, ценный опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уточнить-зачем отправлять в конвертах если есть коробочки из картона? посылки называются. бывают простые и первого класса-дополнительно в гофрокоробку укутывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уточнить-зачем отправлять в конвертах если есть коробочки из картона? посылки называются. бывают простые и первого класса-дополнительно в гофрокоробку укутывают.

А с посылками идея хорошая! Главное чтобы там не досматривали ее от а до я, а то как с письмом может ситуация приключиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ЕДИНСТВЕННАЯ идея

почитайте правила почты-ЧТО ИМЕННО можно пересылать заказными письмами. с 2005 года. и не жалуйтесь что спёрли. сэкономил на доставке 100 рэ-попал на ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже один раз "обули" (теперь только с оценкой и в коробочке прошу отправлять)....из заказного в котором были 4 полтинника в штемпельном блеске и одна монета Ямайка в никеле,но,очень красивая,тоже в штемпеле(хотел дружку подарить,как иностранщину)...получив конверт..ВСЕГДА проверяю на предмет вскрытия...НЕ ВСКРЫВАЛСЯ(на мой взгляд)...открываю.....полтосы на месте...Ямайки ..нет! :D любой полтос дороже её в несколько раз....просто вытащили КРАСИВУЮ монету....ну и соответственно вес сразу не проверил на почте при получении....ну,а потом уже ради прикола у них всё взвесил,как раз под вес отправления попадает....как они так вскрывают,что признаков вскрытия и не видно? :huh: хотя наверное заказной пласт.пакет на раз,два,три открыть так можно...Я просто не в курсе....но,с тех пор...только оценка и коробочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вес ДО и ПОСЛЕ разный-вопросы к отсылавшему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ЕДИНСТВЕННАЯ идея

почитайте правила почты-ЧТО ИМЕННО можно пересылать заказными письмами. с 2005 года. и не жалуйтесь что спёрли. сэкономил на доставке 100 рэ-попал на ...

Миш, а если не посылка в коробочке, а ценная бандероль с описью вложения?

Монета или несколько упаковывается в 2-3 непрощупываемые картонки и в простой бумажный конверт по размеру, а затем в пластиковый конверт за 10-12 рублей.

Бандероль значительно дешевле посылки, а вес же обычно небольшой, меньше 100 грамм.

Или надо именно посылкой и бандероль не годится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был бы идеальный мир) Попробуй получи ту сумму, в которую вы оценли своё вложение.

Сдается мне, что слов "сей момент выплатим, в каких купюрах предпочитаете" от Почты России ожидать не приходится.

Верю, что получить компенсацию не просто и не быстро, но иначе вообще ничего не получишь, или какие-то копейки.

Может, кто-нибудь поделится своим опытом получения компенсации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай подставы с почтовым отправлением.

Мне так думается все произошло по моей вине, уж очень доверился людям.

Один румын проживающий во Франции, покупал молдавскую юбилейку..у меня, (кстати почта простая, заказной пакет около 6/7 баксов, правда цен постоянн меняется..наверное как взбредет почтовому работнику в голову :blink: , с уведомлением о вручении никогда на Европу не подводила) заказал 15 летие независимости Молдавии..400 евро на тот момент или 420, не помню точно... Как назло в местном клубе не нашел, у знакомых нет, у меня и подавно. Я пару раз покупал монеты у человека, бывшего соотечественника проживающего теперь в одной из западно-европейских стран бывшего соц-лагеря.. ,Осечек не было ни в первом ни в втором случае, ни по монетам ни по доставке.Тут , с этим 15 летием, лениво было мне просить чтобы с Чехии прислали в Молдавию и потом отсылать ее в францию..претензия со стороны румына - монета в лапах, царапинах, коробка в смятку, сертификат ваще с другой монеты... и фотки...не монета - мусор - я к чеху - тот фотки свои...... такой неудобняк. не могу вычислить кто из них врет... где же правда.. во такая моя история, изза своей лени... :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru