немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Денис, вот это результат так результат! Это точно надо мешки ворочать, а не на форумах трындеть ))

Лежит 5 мешков гривенников, руки не доходят до них, я ж "двушканутый" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной выловленный гривенник на моем счету :о)))IMG_8661.JPGIMG_8662.JPG

а это фото для одной гражданки, которая утверждает - я п""дабол, который только воздух сотрясает... странно, что другим людям такое в голову не приходит и они почему то верят моим словам...IMG_8663.JPG

гражданка с Тольятти, среди этих гривенников один приобретенный (какой точно я не помню), все остальное найдено лично мною (где-то еще один или два должны валяться)...

во первых--не надо строить из себя мученика.

во вторых--речь была о 50руб 1993лмд-магнитные(которых у вас мешочек)-по вашим словам--кстати до сих пор не чем не подкрепленным!--сколько штук неизвестно(вы же молчите про них а показываете гривенники 2001сп--при чем здесь гривенники?

в третьих--вы до сих пор их так и не показали ссылаясь на ноябрь месяц--при чем тут ноябрь?

потому я и предположила что все это воздух!--был бы не воздух вы бы их с мешочка высыпали и сделали снимки и показали и это бы было действительно подкрепление к вашим словам.

в четвертых--никакими плохими словами как вы пишите п--добол я вас не называла,не выдумывайте

в пятых--вы же мужчина!?--так не будте обиженной девочкой!--я к вам нормально отношусь и ничего плохого вам не сделала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно очень редко.

Есть и ((бюджетные редкие разновидности)) до 1000руб которых много и само собой ликвидных так сказать которые можно без напряжения продать.

Например сегодня копаясь в мешке с копеечными монетами нашла очень редкую 3,212А5--бывшая (А7)--по любому больше 1000 стоит.

вот фото

Мелко больно всё это, а главное - ну не интересно ни грамма. Видать кому какие лучше. Да и копеек с пятаками не так много уж сейчас, чтобы их килограммами лопатить в поисках таких разновидностей.  :)

 

 

-речь была о 50руб 1993лмд-магнитные(которых у вас мешочек)

 

Ради интереса пятилитровую бутылку с полтинниками высыпал, прошёлся магнитом - штук 30 прилипло. Вот тебе и редкость.  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелко больно всё это, а главное - ну не интересно ни грамма. Видать кому какие лучше. Да и копеек с пятаками не так много уж сейчас, чтобы их килограммами лопатить в поисках таких разновидностей.  :)

 

Ради интереса пятилитровую бутылку с полтинниками высыпал, прошёлся магнитом - штук 30 прилипло. Вот тебе и редкость.  :pardon:

А вы посмотрите какие прилипли ммд или лмд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелко больно всё это, а главное - ну не интересно ни грамма. Видать кому какие лучше. Да и копеек с пятаками не так много уж сейчас, чтобы их килограммами лопатить в поисках таких разновидностей.  :)

 

Ради интереса пятилитровую бутылку с полтинниками высыпал, прошёлся магнитом - штук 30 прилипло. Вот тебе и редкость.  :pardon:

вот-вот... сейчас на балкон сходил и там немного лежало, а ведь основная масса монет этого периода у меня в гараже лежит

post-31879-0-86775700-1476561003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых--не надо строить из себя мученика.

во вторых--речь была о 50руб 1993лмд-магнитные(которых у вас мешочек)-по вашим словам--кстати до сих пор не чем не подкрепленным!--сколько штук неизвестно(вы же молчите про них а показываете гривенники 2001сп--при чем здесь гривенники?

в третьих--вы до сих пор их так и не показали ссылаясь на ноябрь месяц--при чем тут ноябрь?

потому я и предположила что все это воздух!--был бы не воздух вы бы их с мешочка высыпали и сделали снимки и показали и это бы было действительно подкрепление к вашим словам.

в четвертых--никакими плохими словами как вы пишите п--добол я вас не называла,не выдумывайте

в пятых--вы же мужчина!?--так не будте обиженной девочкой!--я к вам нормально отношусь и ничего плохого вам не сделала!

48шт сейчас лежит в двух метрах от меня, можно еще в гараж прокатиться и там поковыряться... только там не разобрано нифига, редких не нашлось и весь хлам был ссыпан в одно ведро...

а про ноябрь я говорил потому что в ноябре у меня будет поступление монет позднего СССР и банка России 91-93 годов... в той теме я уже говорил: на мой взгляд проще подождать и взять объем, чем брать кусками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48шт сейчас лежит в двух метрах от меня, можно еще в гараж прокатиться и там поковыряться... только там не разобрано нифига, редких не нашлось и весь хлам был ссыпан в одно ведро...

а про ноябрь я говорил потому что в ноябре у меня будет поступление монет позднего СССР и банка России 91-93 годов... в той теме я уже говорил: на мой взгляд проще подождать и взять объем, чем брать кусками...

Вам просто надо было показать снимки этих монет и мы бы договорились--меня честно смутил ноябрь.

мы просто недопоняли друг друга--если я вас обидила чем то то принашу свои извинения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите какие прилипли ммд или лмд.

 

14 ММД и 21 ЛМД. Только что это даёт? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 ММД и 21 ЛМД. Только что это даёт? :unsure:

ммд--ни о чем

а вот лмд если гурты не ржавые то рублей по 30 уйдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам просто надо было показать снимки этих монет и мы бы договорились--меня честно смутил ноябрь.

мы просто недопоняли друг друга--если я вас обидила чем то то принашу свои извинения!

видимо действительно не поняли друг друга... а насчет фото:

1) я ленивая сволочь

2) основная масса этого периода находится в гараже и не разобрана по номиналам и дворам

3) эти 48 монет с последних двух небольших поступлений железа, сейчас прежде чем увезти в гараж сортирую по номиналам и дворам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, вот это результат так результат! Это точно надо мешки ворочать, а не на форумах трындеть ))

Лежит 5 мешков гривенников, руки не доходят до них, я ж "двушканутый" )))

Огорчу тебя немного,если зимой брал. То будет всего на 150 рублей немагнитных. А сейчас уже и 10% нет.10-13р. на мешок.

В начале года плевался что 2014 завалил все, а сейчас у нас 2015 задушил и 13 и 14.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчу тебя немного,если зимой брал. То будет всего на 150 рублей немагнитных. А сейчас уже и 10% нет.10-13р. на мешок.

В начале года плевался что 2014 завалил все, а сейчас у нас 2015 задушил и 13 и 14.

 

Да я и не обольщаюсь )) Меня больше беспокоит что двушек 2016 с последнего мешка 270 шт вышло. Нехило разбавляют... ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммд--ни о чем

а вот лмд если гурты не ржавые то рублей по 30 уйдут.

Никуда они не уйдут. Откуда вообще взялся миф про редкость магнитных 50 рублей ЛМД? Простейшая монета. Возможно, в Москве их было мало, поэтому в московских ценниках цена оказалась задрана. У нас в обращении их было намного больше, чем ММД. В Москву все мои остатки и ушли несколько лет назад, кажется по 5 руб. (кроме трех нечастых разновидностей).

Если повезет, можно продать их рублей по 15 в Екб для метро, это будет лучшее применение для них...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда они не уйдут. Откуда вообще взялся миф про редкость магнитных 50 рублей ЛМД? Простейшая монета. Возможно, в Москве их было мало, поэтому в московских ценниках цена оказалась задрана. У нас в обращении их было намного больше, чем ММД. В Москву все мои остатки и ушли несколько лет назад, кажется по 5 руб. (кроме трех нечастых разновидностей).

Если повезет, можно продать их рублей по 15 в Екб для метро, это будет лучшее применение для них...

это точно у нас на 100 штук этой позиции всего 4-5 ММД, а все остальное ЛМД...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера был в банке, где взял два не полных мешочка по 10 рублей, а сейчас вскрыл тот что поменьше и в итоге оказалось 498 штук одних ГВС с 2011 по 2016 год...

Копилки сдают. 2011 не отдавайте в оборот. С остатками блеска уходят по 2 номинала и даже дороже.

Мне недавно в мешке 10-рублевок из Сбербанка попались белорусские 50 копеек. Она тоньше, но по диаметру совпадает. Автомат в метро принял ее за десятку :) И потом ее же выдал обратно на сдачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копилки сдают. 2011 не отдавайте в оборот. С остатками блеска уходят по 2 номинала и даже дороже.

Мне недавно в мешке 10-рублевок из Сбербанка попались белорусские 50 копеек. Она тоньше, но по диаметру совпадает. Автомат в метро принял ее за десятку :) И потом ее же выдал обратно на сдачу.

11 мало, а вот 12 больше всего (особенно Великий Новгород)...

кстати на следующей неделе буду в Питере, предположительно в среду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Денис, у нас сейчас начинаешь мешок "солянки" по 10 копеек глядеть и такое впечатление, что смотришь из под пломбы 2015. Так, чисто поржать. Магнинит С.П с мешка 06 - 3-5 штук., 07.08 - по 10-15., 09.10 - по 1-3., 13 -  15-20штук.

Для сравнения 2014 "лимонки"-5-7. 07м шт.1.3А-2-3

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, у нас сейчас начинаешь мешок "солянки" по 10 копеек глядеть и такое впечатление, что смотришь из под пломбы 2015. Так, чисто поржать. Магнинит С.П с мешка 06 - 3-5 штук., 07.08 - по 10-15., 09.10 - по 1-3., 13 -  15-20штук.

Для сравнения 2014 "лимонки"-5-7. 07м шт.1.3А-2-3

сейчас десятки закончу разгребать и вскрою очередной мешок гривенников, заодно скажу сколько латуни выйдет на 2500 монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда они не уйдут. Откуда вообще взялся миф про редкость магнитных 50 рублей ЛМД? Простейшая монета. Возможно, в Москве их было мало, поэтому в московских ценниках цена оказалась задрана. У нас в обращении их было намного больше, чем ММД. В Москву все мои остатки и ушли несколько лет назад, кажется по 5 руб. (кроме трех нечастых разновидностей).

Если повезет, можно продать их рублей по 15 в Екб для метро, это будет лучшее применение для них...

Юрий!--предложите мне их по 15руб штук эдак 100 (лмд) и я буду рада досмерти!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

16 год продолжает радовать скоро уже отдельную тему по бракам 16 года создавать пора будет

1 рубль полный раскол с выкрошкой на реверсе

2 рубля скол

1 рубль начало раскола

post-41253-0-90099800-1476645728_thumb.jpg

post-41253-0-52775200-1476645736_thumb.jpg

post-41253-0-34714400-1476645742_thumb.jpg

post-41253-0-44864300-1476645750_thumb.jpg

post-41253-0-06679700-1476645758_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 рубля скол

 

Хехе, уже третий вариант скола в этом году на двухах ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, уже третий вариант скола в этом году на двухах ))

ну да третий попался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попался рублик 2016, начало раскола штемпеля аверса

post-35534-0-79785800-1476648216_thumb.jpg

post-35534-0-40211100-1476648234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис.!!!! Привет, трудяга  вот приехал  скоро сяду за перебор. сезон, пора включить элеватор. И тобой будет время заняться, с этой стройкой чуть  в дурку не уехал. 5р-2р смотрел.  есть кое что,  буду делать упор на 2009 ммд  и сп. не магнит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис.!!!! Привет, трудяга  вот приехал  скоро сяду за перебор. сезон, пора включить элеватор. И тобой будет время заняться, с этой стройкой чуть  в дурку не уехал. 5р-2р смотрел.  есть кое что,  буду делать упор на 2009 ммд  и сп. не магнит. 

приветствую, Виктор

стройка сколько лет еще будет длиться ? :о))) будет время, посмотришь там для меня :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru