Coinshunter

один рубль 1896 года

В теме 19 сообщений

Здравствуйте господа нумизматы, помогите оценить монету

post-21233-131166623956_thumb.jpg

post-21233-131166624771_thumb.jpg

post-21233-131166625476_thumb.jpg

post-21233-131166626226_thumb.jpg

post-21233-131166627372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 руб. Монета очень потерта и простая, осюда цена металла плюс чуть-чуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было в первый раз-то непонятно?

1. Рубль, блеать 189ВОСЬМОГО года, это раз. А не 96-го

2. Состояние - лом.

3. Цена - лома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было в первый раз-то непонятно?

1. Рубль, блеать 189ВОСЬМОГО года, это раз. А не 96-го

2. Состояние - лом.

3. Цена - лома.

и какая же цена лома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какая же цена лома?

сайт центробанка, Серебро 35,38 руб./грамм

35,38*20*0,9=636,84

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт центробанка, Серебро 35,38 руб./грамм

35,38*20*0,9=636,84

И они по этой цене купят? А экспертиза за чей счёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда себе оставлю, за такие копейки отдавать неохото. Пусть лучше лежит себе спокойно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они по этой цене купят? А экспертиза за чей счёт?

кстати монета у вас аве, она реально существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати монета у вас аве, она реально существует?

Это фантазии в графическом редакторе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они по этой цене купят? А экспертиза за чей счёт?

они не купят, а показывал цену лома :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что этот предмет купят дороже 600 рублей. О чем уже говорил. Даже скупщики. Тем более 20 граммов там уже нету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что этот предмет купят дороже 600 рублей. О чем уже говорил. Даже скупщики. Тем более 20 граммов там уже нету :)

Не смешите меня, еуда же они делись? Всё серебро перешло в Ag2O (чёрный налёт, то что вы патиной кличите)? Судя по стехиометрии реакции максимальная масса которая может перейти в аксид сребра (I) будет меньне чем 0.05 грамма (если интересуететсь как это рассчитать могу скинуть в личку). Я на хим.фак-те учусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня, еуда же они делись? Всё серебро перешло в Ag2O (чёрный налёт, то что вы патиной кличите)? Судя по стехиометрии реакции максимальная масса которая может перейти в аксид сребра (I) будет меньне чем 0.05 грамма (если интересуететсь как это рассчитать могу скинуть в личку). Я на хим.фак-те учусь

Мягко говоря, очень странно видеть такие ошибки у студента химического факультета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня, еуда же они делись? Всё серебро перешло в Ag2O (чёрный налёт, то что вы патиной кличите)? Судя по стехиометрии реакции максимальная масса которая может перейти в аксид сребра (I) будет меньне чем 0.05 грамма (если интересуететсь как это рассчитать могу скинуть в личку). Я на хим.фак-те учусь

Сходите на факультет механический, там Вам другую формулу напишут. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня, еуда же они делись? Всё серебро перешло в Ag2O (чёрный налёт, то что вы патиной кличите)? Судя по стехиометрии реакции максимальная масса которая может перейти в аксид сребра (I) будет меньне чем 0.05 грамма (если интересуететсь как это рассчитать могу скинуть в личку). Я на хим.фак-те учусь

Вес уменьшился в результате износа (думаю у Вас на кафедре есть весы, чтобы определить точный вес).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня, еуда же они делись? Всё серебро перешло в Ag2O (чёрный налёт, то что вы патиной кличите)? Судя по стехиометрии реакции максимальная масса которая может перейти в аксид сребра (I) будет меньне чем 0.05 грамма (если интересуететсь как это рассчитать могу скинуть в личку). Я на хим.фак-те учусь

Атлична! Тагда вы ищо на кафедру русскаго языку зайдите :)

А потом почитайте Глинку - учебник по неорганике. Там и про цвет оксида серебра есть, и про то, что является ЧЕРНЫМ налетом, что кто-то куда-то кличет.

А делись они как Вам уже правильно сказали, в никуда - на руках остались, в карманах, на других монетах. Стёрлись банально. Киньте на весы, можно даже не аналитические - 19,8 граммов в лучшем случае...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлична! Тагда вы ищо на кафедру русскаго языку зайдите :)

А потом почитайте Глинку - учебник по неорганике. Там и про цвет оксида серебра есть, и про то, что является ЧЕРНЫМ налетом, что кто-то куда-то кличет.

А делись они как Вам уже правильно сказали, в никуда - на руках остались, в карманах, на других монетах. Стёрлись банально. Киньте на весы, можно даже не аналитические - 19,8 граммов в лучшем случае...

Писал быстро, так что к грамматике не придирайтесь. Помимо Ag2O есть еще Ag2O2 (cмешанный или субоксид который содержит серебро в двух различных степенях окисления Ag(+1) , Ag (+3) его уже аммиаком не растворить, надо очень концентрированные растворы HNO3, H2SO4 в общем создать сильнокислую среду и добавить пероксосульфата натрия).

Я не пытаюсь вас в чём то обвинить, просто я заинтересовался монетами сравнительно недавно и стал по дешёвке скупать у тех кому они не нужны ( например у друга целая банка юбилеек советских была, он мне ёё за пивас отдал).

Поэтому я на форуме и торчу , чтобы понять что мне досталось и как это можно использовать. Поэтому мне нужны ваши советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я заинтересовался монетами сравнительно недавно и стал по дешёвке скупать у тех кому они не нужны ( например у друга целая банка юбилеек советских была, он мне ёё за пивас отдал).

Не самый оптимальный путь. Ведь в химии тоже, сначала лучше теорию изучить, а потом уже опыты ставить. А то можно и вкус сразу отбить, да и последствия могут быть печальными. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне нужны ваши советы.

Совет - учите химию. То что Вы назвали черным оксидом серебра, таковым не является. Суть его - сульфид. Подробности если нужны или есть чем поделиться - посмотрите в Матчасти. Там химики всегда добро пожаловать. Я правда не уверен, появилось ли в неорганике чой-то новое за 20 лет, прошедших с окончания мною института. Написал и сам ужаснулся :blink: УЖЕ ДВАДЦАТЬ, етить, лет! а казалось толко вчера за пивом вместо лекции ходили :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru