scooter84

Способ колекционирования монет

В теме 105 сообщений

Я вот бы и рад бросить, но уже жалко)))

А общественное сознание знает примеры,когда человек ,собирая монеты,и серьёзно вкладываясь,потом просто бросает это занятие?

Не на время,а окончательно. :mellow: Что дальше происходит?

Я имею ввиду реальные событиия(без персонификаций есстественно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые начинают плотно заниматься библиофильством по той же тематике)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

naxom сказал:

А общественное сознание знает примеры,когда человек ,собирая монеты,и серьёзно вкладываясь,потом просто бросает это занятие?

Иногда сам думаю - ну вот нахрена тебе это надо, ну улучшишь эту монетку на "блестючую" - и что? Ну вот куды ты полез мониторить аукционы, работы ж полно. Видеть их не могу, Астраханская обл эти, смотришь-смотришь, не то-не то... Глядишь, могу и окончательно решить-порешить :)

Вообще, могу минералы собирать, вместо аверса-реверса - сингония-габитус - и все такое... Могу ничего не собирать, выразиться в каком-то творчестве...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот лёша коллектил советы

теперь бирофил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая подкова. продаётся? а сопутка мусор ;)

Подкова знатная ,чистая сибирская медь ,да-же ценник хорошо читается-10 копеек.

Год изготовления 1773-й от Рождеста Христова,только почистить надо умеючи

Только для Нахалёнка антикризисная цена 4 тыщи :blink:

З.Ы. Сопутка в нагрузку ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот бы и рад бросить, но уже жалко)))

А общественное сознание знает примеры,когда человек ,собирая монеты,и серьёзно вкладываясь,потом просто бросает это занятие?

Не на время,а окончательно. :mellow: Что дальше происходит?

Я имею ввиду реальные событиия(без персонификаций есстественно)

Нумизматика - это ДИАГНОЗ. Куда от него денешься. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот бы и рад бросить, но уже жалко)))

А общественное сознание знает примеры,когда человек ,собирая монеты,и серьёзно вкладываясь,потом просто бросает это занятие?

Не на время,а окончательно. :mellow: Что дальше происходит?

Я имею ввиду реальные событиия(без персонификаций есстественно)

Бывает, но как правило уже в солидном возрасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдел???? юзаная подкова то!!! была б в анке... а то голимый ВФ ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А общественное сознание знает примеры,когда человек ,собирая монеты,и серьёзно вкладываясь,потом просто бросает это занятие?

Не на время,а окончательно. :mellow: Что дальше происходит?

Я имею ввиду реальные событиия(без персонификаций есстественно)

Один мой старинный приятель - в одной группе учились в университете пару лет - коллектил монеты очень серьёзно, даже издал два каталога в своё время. А потом бросил, перешёл на коллекционирование ценных бумаг 18-19 веков. Думаю, что должен быть ген, который определяет склонность к коллекционированию. А что человек коллектит - монеты, боны, женщин, футбольные клубы - это вторично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот бы и рад бросить, но уже жалко)))

А общественное сознание знает примеры,когда человек ,собирая монеты,и серьёзно вкладываясь,потом просто бросает это занятие?

Не на время,а окончательно. :mellow: Что дальше происходит?

Я имею ввиду реальные событиия(без персонификаций есстественно)

Бывает, но как правило уже в солидном возрасте.

Именно так и бывает, но:

-если доживешь;

-если нет продолжателя в потомках (а так обычно и бывает);

-если обретешь новую, как правило молодую, в том числе и семью;

-если коренным образом поменяешь стиль и ритм жизни, обычно и место жития ( т.е. , в общем-то всю жизнь, пусть и её остаток, который часто и слаще и длинней ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь. Вот что тебя ждёт.

Сначала ты будешь собирать всякое говно, но по мере пробуждения азарта будешь покупать всё более и более дорогие монеты. В конце концов все твои деньги будут уходить на монеты. Ты будешь ходить в потрёпаной одежде и недоедать, имея миллионную коллекцию. Работу придётся оставить, основной доход будет приносить перепродажа монет. Ты никогда не женишься. Родные попытаются сдать тебя в психушку, а а потом просто отвернуться, проклиная за скупердяйство. Квартира будет напоминать тюрьму, на окнах решетки, стальная дверь с кучей запоров. Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам, которые распродадут подешевке собираемую всю твою жизнь коллекцию.

Самое пртивное в этом, что Случайный - прав во многом. Только очень грубо и мрачно преподал.

И зачем-то новичка в грязь втоптал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь. Вот что тебя ждёт.

Сначала ты будешь собирать всякое говно, но по мере пробуждения азарта будешь покупать всё более и более дорогие монеты. В конце концов все твои деньги будут уходить на монеты. Ты будешь ходить в потрёпаной одежде и недоедать, имея миллионную коллекцию. Работу придётся оставить, основной доход будет приносить перепродажа монет. Ты никогда не женишься. Родные попытаются сдать тебя в психушку, а а потом просто отвернуться, проклиная за скупердяйство. Квартира будет напоминать тюрьму, на окнах решетки, стальная дверь с кучей запоров. Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам, которые распродадут подешевке собираемую всю твою жизнь коллекцию.

Забыл спрсить у Случайного: Этот психологический образ так ловко ты с кого наваял?

Откуда такие тонкие жизненные познания? Не автопортрет случайно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирай всё подряд, не гоняйся за редкими годами, сами появятся! (новичкам фартит) :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь. Вот что тебя ждёт.

Сначала ты будешь собирать всякое говно, но по мере пробуждения азарта будешь покупать всё более и более дорогие монеты. В конце концов все твои деньги будут уходить на монеты. Ты будешь ходить в потрёпаной одежде и недоедать, имея миллионную коллекцию. Работу придётся оставить, основной доход будет приносить перепродажа монет. Ты никогда не женишься. Родные попытаются сдать тебя в психушку, а а потом просто отвернуться, проклиная за скупердяйство. Квартира будет напоминать тюрьму, на окнах решетки, стальная дверь с кучей запоров. Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам, которые распродадут подешевке собираемую всю твою жизнь коллекцию.

Забыл спрсить у Случайного: Этот психологический образ так ловко ты с кого наваял?

Откуда такие тонкие жизненные познания? Не автопортрет случайно?

Есть такие в Москве и далеко не один. Один подобный, кстати, здесь на форуме зареген, редко, но появляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не начинай, плохо кончишь. Вот что тебя ждёт.

Сначала ты будешь собирать всякое говно, но по мере пробуждения азарта будешь покупать всё более и более дорогие монеты. В конце концов все твои деньги будут уходить на монеты. Ты будешь ходить в потрёпаной одежде и недоедать, имея миллионную коллекцию. Работу придётся оставить, основной доход будет приносить перепродажа монет. Ты никогда не женишься. Родные попытаются сдать тебя в психушку, а а потом просто отвернуться, проклиная за скупердяйство. Квартира будет напоминать тюрьму, на окнах решетки, стальная дверь с кучей запоров. Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам, которые распродадут подешевке собираемую всю твою жизнь коллекцию.

Самое пртивное в этом, что Случайный - прав во многом. Только очень грубо и мрачно преподал.

И зачем-то новичка в грязь втоптал?

Нормально он преподал и никого в грязь не втаптывал!!! :angry:

Просто надо иногда мозги включать и воспринимать все с лучшей стороны.....

Да простит меня "Случайный прохожий"Вот его инструкция немного переделанная,более мягкая так сказать ;)

Лучше не начинай, трудное это дело. Вот что тебя ждёт.

Сначала ты будешь собирать все подряд, но по мере того как определишься с тематикой , будешь покупать более дорогие монеты. В конце концов много денег будет уходить только на монеты. Ты будешь экономить на одежде и скромно питаться, имея миллионную коллекцию. Работу придётся оставить, основной доход будет приносить перепродажа монет.Ты станешь Большим Диллером! Возможно,что ты не женишься. Родные будут тебе завидовать, а потом просто перестанут, считая тебя жадиной. Квартира будет напоминать Огромный сейф, на окнах жалюзи, стальная дверь с кучей запоров. Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам(кстати ,все люди умирают в одиночестве), которые распродадут подешевке (Возможно в то время ,не будет не денег ,не монет)собираемую всю твою жизнь коллекцию. :):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам(кстати ,все люди умирают в одиночестве)

Думаю, под термином "одиночество" имелось в виду, что у бренной тушки есть большой шанс мумифицироваться ибо обнаружат ее далеко не сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умрёшь ты в одиночестве на радость наследникам(кстати ,все люди умирают в одиночестве)

Думаю, под термином "одиночество" имелось в виду, что у бренной тушки есть большой шанс мумифицироваться ибо обнаружат ее далеко не сразу

:) Возможно и такое................. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой старинный приятель - в одной группе учились в университете пару лет - коллектил монеты очень серьёзно, даже издал два каталога в своё время. А потом бросил, перешёл на коллекционирование ценных бумаг 18-19 веков. Думаю, что должен быть ген, который определяет склонность к коллекционированию. А что человек коллектит - монеты, боны, женщин, футбольные клубы - это вторично.

Полностью согласен с Czech, большинство людей, которые собирают коллекции, никогда не оставят это занятие. Они могут менять темы коллекций, могут отойти от данного занятие, но они к нему обязательно вернутся. Видимо на самом деле это врожденная "болезнь" ;) Вот у меня бывают периоды, когда я на пол года выхожу из темы, но потом все равно возвращаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой старинный приятель - в одной группе учились в университете пару лет - коллектил монеты очень серьёзно, даже издал два каталога в своё время. А потом бросил, перешёл на коллекционирование ценных бумаг 18-19 веков. Думаю, что должен быть ген, который определяет склонность к коллекционированию. А что человек коллектит - монеты, боны, женщин, футбольные клубы - это вторично.

Полностью согласен с Czech, большинство людей, которые собирают коллекции, никогда не оставят это занятие. Они могут менять темы коллекций, могут отойти от данного занятие, но они к нему обязательно вернутся. Видимо на самом деле это врожденная "болезнь" ;) Вот у меня бывают периоды, когда я на пол года выхожу из темы, но потом все равно возвращаюсь.
... и всем срочненько пересмотреть и перечитать "Коллекционер"!

Хотел ссылки дать, забоялся админов!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и всем срочненько пересмотреть и перечитать "Коллекционер"!

Хотел ссылки дать, забоялся админов!)))))

Док, ты как всегда, не от мира сего. Две недели почти уже читаем, не боясь гнева админов ;)

А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скутер спрашивал про "способы коллекционирования".

Способы приобретения монет:

1. Покупка

2. Обмен

3. Подарки от друзей и знакомых

4. Воровство

5. Выкапывание из земли

А Случайный сказал истину, хоть и немного мрачновато. :rolleyes:

Не УВЕРЕН - не НАЧИНАЙ

Есть еще вот это:

6. Наследование.

7. Самостоятельное изготовление копий.

Для желающих заняться способом 7 (самостоятельное изготовление копий) могу дать ссылку на инструкцию по гальванопластике в домашних условиях. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да...давайте фуфлоделие еще поощрять :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть люди, собирающие исключительно фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть люди, собирающие исключительно фуфло?

Если человек не скрывает, что коллекционирует исключительно фуфло - он является ценнейшим кадром для остальных нумизматов, если будет давать заключения о фуфлоделии. В принципе, ТАКОМУ можно было бы поставлять материал за спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небезызвестный Борода вроде писал книгу по фуфельным рублям. Ну и подбирал образцы ессно.Вот только не знаю , закончит(л) ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru