ваван

Вопросы Гознаку

В теме 159 сообщений

А вот с этим я полностью согласен - после первой же с ней операции боковая поверхность заготовки становится гуртом.

По-моему - это какая-то глупая перебранка. Всякий плоский круглый предмет имеет боковую поверхность. Но на монете эта боковая поверхность называется гуртом.

И не важно, какой он - гладкий, рубчатый или с надписью.

Я надеюсь,что уважаемый МНС еще выйдет в эфир.Потому и не прошу модераторов закрыть эту "перебранку".

Аверс,реверс,гурт. Все.Что еще выдумывать?

Так хочется придумать в нумизматике СВОЕ определение .....гурта! :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рифление на гурте советских монет всегда формировалось в процессе чеканки гуртильным кольцом. Эту тему обсуждали долго и все точки там поставлены.

Замечу, что моё мнение по этому поводу, пожалуй, не столь категорично (я бы заменил слово «всегда» на «в подавляющем большинстве случаев»).
Если не сложно, покажите предмет, который не вошёл "в подавляющее большинство случаев"? Просто, интересно, т.к. ни разу не видел.

1. Да, такой документ существует. В нём указаны и углы и число рифов. При определённых условиях Вы вполне можете ознакомиться с его оригинальным или факсимильным изображением.

Тут интересуют условия для ознокомления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, такой документ существует. В нём указаны и углы и число рифов. При определённых условиях Вы вполне можете ознакомиться с его оригинальным или факсимильным изображением.

Тут интересуют условия для ознокомления?

:D

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=35214

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, покажите предмет, который не вошёл "в подавляющее большинство случаев"? Просто, интересно, т.к. ни разу не видел.

Я сам такие вещи не собираю, поскольку получившиеся в данном конкретном случае монеты фактически ничем не должны отличаться от регулярных экземпляров. Например, согласно документам ЛМД, изредка монеты, не прошедшие через ОТК по "гурту", специально направлялись на "исправление дефектов", т.е., вероятно, на операцию перегурчивания. Например, рублёвые монеты могли заново пропустить через пары гуртильных вереек.

Как я понял, ссылка на порядок действий по получению копий документов в этой ветке приведена. Всё просто - пишете, что Вас интересует, отправляете свой вопрос в "ПК", согласуем цену и передачу суммы и ок! Пользование Вами информацией регламентируется действующим законодательством и нормативными документами архивов РФ. Цена - 300 р. за подготовку к копированию + около 30-60 р. за страницу (зависит от качества изображения и носителя информации). Цены устанавливает администрация архива (если интересно - будут предоставлена калькуляция и отчётные документы). Например, мы с Обломовым для оформления факсимильными документами февральского номера "ПК" (5 страниц газеты "ПК" - примерно 18 страниц ТУ на разменную монету 1947-1949 гг. и "проб пресса" обошлись нам в 4000 р.).

Поскольку вход на форум через мой логин, по не известным мне причинам, уже почти месяц мне по-прежнему не доступен, то я отправляю этот пост через комп МИ-16.

МНС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНС

Ранние ошибки: Сегодня, 20:43

Новые ошибки: --

Всего ошибок: 5

ппроль запомнить не пробовал? 5 раз не прошёл-заблокирован. я разблокировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппроль запомнить не пробовал? 5 раз не прошёл-заблокирован. я разблокировал.

Набирал и в русской и в английской раскладке - почему-то не проходит. Что делать будем-с?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй запросом на мыл

км лучше мэйл ру но не намного кстати

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй запросом на мыл

км лучше мэйл ру но не намного кстати

Буду в понедельник/вторник у Обломова, попробую ещё. Хост "км" мне не известен. Могу попробовать через украинские сервера. Предлагаете региться заново с запросом через почту? И прокатит ли это с его айпишника, коли будет использоваться одинаковый адрес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хрена регться? запроси новый пароль и придёт на мыло

КМ не может не быть те неизвестен ибо на нём у тя почта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru