remtomcat

Наборы монет СССР

В теме 120 сообщений

Гм, человек конкретно спросил, сколько стоит, но никто не ответил :)

Хорошо, я скажу

Вот держу в руках недавно купленный набор 83 в точности с описанными разновидами

Мне он обошелся в 2000 грн

А теперь самое интересное-до майдана (19.11.13) это было ровно 240 д, а сейчас 165

Я думаю, его цена 180 - 200, причем действительно, 5к никак не влияет на цену

Такой пятак редкий в 85-м, но опять же, непризнанный :) Я в том месяце за 6тр его выставлял - ценителей не нашлось..

Не очень понятно как цены на наборы СССР должны зависеть от каких-то майданов и/или др. ежедневных новостей о сбитых вертолётах и танках с локальных фронтов. Или может я ошибаюсь, если среди золотых унитазов известно чьих были найдены залежи наборов 83, так что цена на них от этого просела?

Насчёт непризнанности - несогласен, т.к. и известно давно и признано давно, но теми кто в теме и собирает вдумчиво, а не абы клеточки в каталоге закрасить, но цена и редкость коррелируют не напрямую - это факт тоже древний и общеизвестный, как и то, что разновидностями интересуется на порядок меньше собирателей, чем погодовкой.

Насчёт того, сколько стоит - я назвал примерно, во сколько же они мне обходятся наверное здесь не актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на монеты в Украине и России напрямую зависят от Майданов и прочих девальваций.В связи с неустойчивостью Ваших валют при очередном скачке вниз цена в долларовом эквиваленте падает, а в нацвалюте остаётся на прежнем уровне.

По поводу редкостей в обращении и в наборах,это всё понты- спекулянты придумали, что наборные и ненаборные монеты- это две разные вещи, чтобы втюхать человеку сначала наборную, например 1 копейку 1983 с короткими остями задорого, а потом и ненаборную, ещё дороже. А вот если любой здравомыслящий коллекционер, например я :blush:,не разделяет эти два понятия, то при общем тираже тех же копеек наборная будет достаточно редка

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на монеты в Украине и России напрямую зависят от Майданов и прочих девальваций.В связи с неустойчивостью Ваших валют при очередном скачке вниз цена в долларовом эквиваленте падает, а в нацвалюте остаётся на прежнем уровне.

По поводу редкостей в обращении и в наборах,это всё понты- спекулянты придумали, что наборные и ненаборные монеты- это две разные вещи, чтобы втюхать человеку сначала наборную, например 1 копейку 1983 с короткими остями задорого, а потом и ненаборную, ещё дороже. А вот если любой здравомыслящий коллекционер, например я :blush:,не разделяет эти два понятия, то при общем тираже тех же копеек наборная будет достаточно редка

Цены в России не зависят от майданов, пока майданы не перекинулись на Россию.

Насчёт здравомыслия коллекционеров: Вы наверное отказываете в здравомыслии и тем коллекционерам и составителям каталогов, к-рые отличают юбилейки в исполнении АЦ(о), АЦ(у) и БАЦ, или по-Вашему это всё одно и то же? Я сам не в восторге от этой терминологии и считаю, что она неудобна, но как не называй улучшенные монеты: спецчекан, пруф-лайк, наборные или ещё как-то, но нельзя не признать, что это другая технология и другие монеты, независимо от того, кто-то собирает их отдельно или вперемешку с обращенческими или вообще никак не собирает. Так что это никакие не понты, а реалии, как рынка, так и потребностей участников этого рынка. Непонятно также, что Вы имеете против спекулянтов - это нормальная профессия, к-рая имеет и др. наименования: купцы, продавцы, селлеры, коммерсанты, негоцианты и т.д. Совершенно естественно возникающая деятельность при наличии рынка. Али Вам рынок не угодил? И Вы уверены, что спекулянты на рынке цены выдумывают, а не соотношения спроса и предложения? Может ещё и паруса ветер разгоняют, а не ветер дует в паруса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на монеты в Украине и России напрямую зависят от Майданов и прочих девальваций.В связи с неустойчивостью Ваших валют при очередном скачке вниз цена в долларовом эквиваленте падает, а в нацвалюте остаётся на прежнем уровне.

По поводу редкостей в обращении и в наборах,это всё понты- спекулянты придумали, что наборные и ненаборные монеты- это две разные вещи, чтобы втюхать человеку сначала наборную, например 1 копейку 1983 с короткими остями задорого, а потом и ненаборную, ещё дороже. А вот если любой здравомыслящий коллекционер, например я :blush:,не разделяет эти два понятия, то при общем тираже тех же копеек наборная будет достаточно редка

Совершенно верно! моя солидарность на Вашей стороне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в России не зависят от майданов, пока майданы не перекинулись на Россию.

Насчёт здравомыслия коллекционеров: Вы наверное отказываете в здравомыслии и тем коллекционерам и составителям каталогов, к-рые отличают юбилейки в исполнении АЦ(о), АЦ(у) и БАЦ, или по-Вашему это всё одно и то же? Я сам не в восторге от этой терминологии и считаю, что она неудобна, но как не называй улучшенные монеты: спецчекан, пруф-лайк, наборные или ещё как-то, но нельзя не признать, что это другая технология и другие монеты, независимо от того, кто-то собирает их отдельно или вперемешку с обращенческими или вообще никак не собирает. Так что это никакие не понты, а реалии, как рынка, так и потребностей участников этого рынка. Непонятно также, что Вы имеете против спекулянтов - это нормальная профессия, к-рая имеет и др. наименования: купцы, продавцы, селлеры, коммерсанты, негоцианты и т.д. Совершенно естественно возникающая деятельность при наличии рынка. Али Вам рынок не угодил? И Вы уверены, что спекулянты на рынке цены выдумывают, а не соотношения спроса и предложения? Может ещё и паруса ветер разгоняют, а не ветер дует в паруса?

Если бы не было спекулянотов то цены прыгали бы и зачастую вниз. только благодаря им цены держатся на достойном уровне. например большинству коллекционеров цена мало важна а важно наличие и радость от присутствия той или иной монеты. появилась с лучшим сохраном решил продать а засколько???, да неважно потому как новая лучше и в пол цены. а спекулянты фиксированную или завышенную. вот вам и средняя стоимость и планку держим и ценник поддерживаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было спекулянотов то цены прыгали бы и зачастую вниз. только благодаря им цены держатся на достойном уровне. например большинству коллекционеров цена мало важна а важно наличие и радость от присутствия той или иной монеты. появилась с лучшим сохраном решил продать а засколько???, да неважно потому как новая лучше и в пол цены. а спекулянты фиксированную или завышенную. вот вам и средняя стоимость и планку держим и ценник поддерживаем.

Бред. Видимо в экономике Вы тоже ничего не смыслите, если считаете, что спекулянты придумывают цены сами. Точно также как считаете, что кто-то чего-то вам втюхивает насильственно, т.е. размыканет челюсти и заставляет проглатывать. Это всё разговор в пользу бедных, иными словами рабская психология. Никто не будет ни поддерживать цены, ни искусственно завышать ни занижать против своих интересов, себе в убыток. Реально кто-то может играть в поддавки только на чужих фондах, из чужого кармана - из казны например, но всё равно за личное вознаграждение, т.е. лично себе не в убыток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Видимо в экономике Вы тоже ничего не смыслите, если считаете, что спекулянты придумывают цены сами. Точно также как считаете, что кто-то чего-то вам втюхивает насильственно, т.е. размыканет челюсти и заставляет проглатывать. Это всё разговор в пользу бедных, иными словами рабская психология. Никто не будет ни поддерживать цены, ни искусственно завышать ни занижать против своих интересов, себе в убыток. Реально кто-то может играть в поддавки только на чужих фондах, из чужого кармана - из казны например, но всё равно за личное вознаграждение, т.е. лично себе не в убыток.

вы за последний скажем год согласились хоть с чьим то мнением, вспомните, может дело в вашем упрямстве! я лично вижу противоречие и упорство против любого мнения и точки зрения! и ходите вокруг да около а тему упустили сделали ее отдаленной от сути(мы сделали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в России не зависят от майданов, пока майданы не перекинулись на Россию.

Угу, только вот некоторые последствия майданов на курс рубля очень даже повлияли, и , соответственно, на цены, выраженные в деньгах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, только вот некоторые последствия майданов на курс рубля очень даже повлияли, и , соответственно, на цены, выраженные в деньгах.

Не очень повлияли. Давайте сравним скажем за последние 3.5 месяца - курс в начале февраля с курсом в середине мая, т.е. за период, когда случились основные события:

по доллару 01.02.2014 - 35.18 руб/$, 15.05.2014 - 34.709 руб/$

по евро 01.02.2014 - 47.6408 руб., 15.05.2014 - 47.6173 руб.

Как видим, всё на уровне флуктуаций, и вытянуть отсюда какие-то корреляции с майданами не выйдет, т.е даже вообще не повлияли. Против доллара рубль даже немного подрос.

Естественно, что-то всегда влияет на курсы, но откуда следует, что именно майданы? Вообще значение этих событий излишне раздувается пропагандой со всех сторон. В том числе и влияние событий на цены наборов 1983. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но откуда следует, что именно майданы?

Майдан- в данном случае собирательное выражение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майдан- в данном случае собирательное выражение

Согласен, именно поэтому и пишу с маленькой. Только чтобы утверждать, что именно майданы или ещё какие-то полит. события как-то конкретно влияют на курс валют, надо избавиться от влияния всех других многочисленных факторов для чистоты эксперимента, что практически невозможно. То, о чём мы спорим, правильно называется спором сторонников фундаментального с одной стороны и технического с другой анализа рынка. Я принципиально, как технарь, стою на позициях технического вероятностного анализа - просто потому, что понимаю насколько неоднозначны решения нелинейных уравнений с большим количеством степеней свободы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю смеятся или плакать
 

post-11524-0-28475400-1401735360_thumb.jpg

post-11524-0-45796300-1401735361_thumb.jpg

post-11524-0-55229900-1401735362_thumb.jpg

post-11524-0-55633800-1401735363_thumb.jpg

post-11524-0-53358000-1401735364_thumb.jpg

post-11524-0-63856300-1401735365_thumb.jpg

post-11524-0-64564500-1401735366_thumb.jpg

post-11524-0-81853300-1401735367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Набор 1979 ЛМД ,в нем трешка 1.2, двадцатка 3.2, рубль реверсА. Вопрос, как часто, сколько стоит? В связи с неуклонным ростом благосостояния трудящихся и перманентным падением курса рубля, цену (сугубо моё мнение) можно обозначать в у.е.$

post-17219-0-80341500-1417204282_thumb.jpg

post-17219-0-60344500-1417204294_thumb.jpg

post-17219-0-23432200-1417204312_thumb.jpg

post-17219-0-40876200-1417204334_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Набор 1979 ЛМД ,в нем трешка 1.2, двадцатка 3.2, рубль реверсА. Вопрос, как часто, сколько стоит? В связи с неуклонным ростом благосостояния трудящихся и перманентным падением курса рубля, цену (сугубо моё мнение) можно обозначать в у.е.$

 

Довольно часто, могу предложить такие от 35 до 40 - в зависимости от количества.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смотрю тема создана и чтоб не  плодить ее -выставлю на Ваше обсуждение такой набор -оценка и встречаемость -

(Блокнот) с четырьмя наборами 1977г 1978г.1979г.и 1980г.

post-12788-0-61405700-1418749507_thumb.jpg

post-12788-0-65929700-1418749517_thumb.jpg

post-12788-0-90181100-1418749543_thumb.jpg

post-12788-0-23877700-1418749558_thumb.jpg

post-12788-0-11684200-1418749569_thumb.jpg

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тема создана и чтоб не  плодить ее -выставлю на Ваше обсуждение такой набор -оценка и встречаемость -

(Блокнот) с четырьмя наборами 1977г 1978г.1979г.и 1980г.

Так уже и показано было и обсуждалось несколько лет назад в теме про наборы. У меня таких проходило несколько штук лет пять-шесть назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо Павел -но.не могу найти .(да и цены -очень изменились)

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел -но.не могу найти .(да и цены -очень изменились)

Посты 44 и 58 в теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31267&hl=%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B&page=3

Насчёт цен - сейчас не лучшее время определить адекватную цену на что-либо, в связи с известными событиями. Насколько помнится последние лишние такие без обложки я продал примерно по 100 дол. за набор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет продажи будем думать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru