Космокопатель

Брак рубля 1997 голда СПМД

В теме 54 сообщения

Вот еще одно фото забыл выставить. И хочу пояснить снимок с двумя монетами, там где гурты показаны. Верхняя монетка моя, нижняя - получена по почте.

post-20332-130666227432_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монетка мной и получена. Выставляю фото. Могу сказать одно, автор брака, как мне кажется, попал в заданные параметры. Посмотрите сами. НО! Гурт очень не похож! На всей длине гурта нет "бочкообразности", с толщиной так же не все в порядке. Тем не менее я соглашусь, что обточить гурт можно! Уважаемому атору "брака" монетки мое почтение и жду условий для перевода приза - 500 рэ. Я теперь верю, что человек не только царь природы! Конечно хочется услышать и другие мнения. С уважением к участникам обсуждения в данной теме, Алексей!

Получите+ за то, что признаёте свои ошибки! Вопрос о меньшей бочкообразности, в данном случае - немножко меньше усилий. Главный признак монеты, не прошедшей гуртильный круг, на мой взгляд - отсутствие канта. По крайней мере, в СССР было так. Я не думаю, что в РФ технологию поменяли.

Обоим выдал по плюсу. Мне понравилось - люди достойные - и приняли вызов и ответили. Очень хорошо. + - ещё один вид рукоблудства доказан практически.

Если нумизматика - таки наука, то ещё один плюс с меня в сторону М. Да,пожалуй, и К дам - за движуху!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак,приз получил.:alkash:

Автору темы респект и уважуха !:beer:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это Ваше мнение на том форуме - "рукоблуд".

Ладно, не буду Вас достовать своим "рариком", тем более собираю я не такие монетки ...

Положу в альбом отдельно и буду показывать как человек (по Вашему мнению) может пытаться делать добавки к браку монеты - поворот аверса относительно реверса. Всем спасибо за внимание!

Пойду займусь делом - :toy:

Сравните поверхность любой монеты с поверхностью гладкого гурта, если был "рукоблуд" - Вы увидите, а совпадение состояния поверхностей даст Вам правильный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru