Полполушкин

5 копеек 1850 СПБ ПА Окончание 10.10.14 в 05:42 МСК

В теме 29 сообщений

Господа модераторы!

Это первый лот в только что открывшемся разделе Полполушкин.

Я безмерно благодарен Нахаленку за выделенное мне для торгов виртуальное пространство на этом замечательном форуме.

Понимая, что этот раздел, по крайней мере по началу, не будет самым популярным и посещаемым на всем ресурсе, я решил использовать не самый традиционный вариант проведения аукционов. Тестовый (но от этого не значит, что фантазийный, можете делать ставки, буду рад!) аукцион перед вами.

Приму любые поправки и замечания. Если такая схема прооведения торгов допустима, буду и дальше в этом формате выставлять монеты. Если нет - искать другие эффективные варианты проведения, основанные на ваших замечаниях. Спасибо!

 

Лот: 5 копеек 1850 СПБ ПА.

По Адрианову IV/Ж

Минусами монеты можно считать неоднородность патины и имеющиеся незначительные забоинки.

К плюсам стоит отнести общее неплохое состояние, и наличие всех мелких элементов рисунка, что для большинства монет мелких номиналов является "ахиллесовой пятой".

Старт - 1500 р

Шаг - 100 р

Окончание аукциона - через 72 часа после первой ставки.

Антиснайпер - 10 минут, многократный.

В случае отсутствия ставок в течении 10 суток, лот может быть снят с продаж, о чем заблаговременно (за 2 суток до закрытия) будет оповещено в теме.

Удачных торгов!

post-1194-0-98415700-1412628328_thumb.jpg

post-1194-0-63884900-1412628329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ставку!

Окончание торгов 10.10.14 в 05 - 42 МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставка.

В качестве замечания насчет окончания аукциона спустя 72 часа после первой ставки.

Частенько под окончание аукциона обостряется борьба за интересный лот и первая ставка в 4 часа утра, например, инициирует не самый удачный промежуток для активных торгов.

Данный случай весьма показательный.

 

Возможно, окончание в какое-то определенное время после первой ставки, например: на третьи сутки после первой ставки в 20:00 МСК или что-то подобное, было бы комфортней для участников.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не сочтите за флуд, но все эти плачи Ярославны о времени окончании торгов надоели. Есть условие-есть окончание. В Омске это 8-42 прекрасное время для приобретения хорошей монеты с утра. Тогда проще ТСу без эксклюзива торговать, а ставить дату и время как все. Мне эта "изюминка" c финишем нравится.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутота какая-то с окончанием "через промежуток времени после первой ставки". 

А если первая ставка будет лишь через год (утрирую)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если первая ставка будет лишь через год (утрирую)? 

Это есть в условиях=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта "изюминка" c финишем нравится.

Мне тоже ;)

Иначе выходит дискриминация жителей России, живущих не по московскому времени. Пусть будет как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это есть в условиях=)
 
В случае отсутствия ставок в течении 10 суток, лот может быть снят с продаж

kazoomba, "может быть снят" и "будет снят" - это по-Вашему одно и то же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetnik, Вы безусловно правы. "Мутота" присутствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, читайте условия выставления.

Алексей ,  отличная идея !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё нормально, читайте условия выставления.

Это Вы к кому обращаетесь? 

Выпендреж и замануха такие условия. 

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал свою сугубо субьективную точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже идея нравиться.Я лучше куплю монету с гарантией подлинности.А на счет окончания-ну не угодить же всем часовым поясам.Нумизматика она же везде.

Не сочтите за разгон лота.

1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд в Бирже запрещен, модераторы почистите тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпендреж и замануха такие условия. 

 

 

В чем выпендреж и замануха? Можно конкретнее?

 

kazoomba, "может быть снят" и "будет снят" - это по-Вашему одно и то же?

 

 

Где я написал "будет снят"? Покажите!

 

И вообще, в чем наезд? Если монета не заинтересовала покупателей, висит и висит себе. Но если кто-то заинтересуется вне форума, или же для полноты аукциона надо на Молоток еще один лот выставить, так почему-бы и не снять его отсюда? Но гарантированно 10 дней, даже при отсутствии интереса, стоять будет. Может кто-то долго будет решать, ставить или нет? И что-бы снятие с торгов не стало неожиданностью, я гарантирую заблаговременно об этом сообщить! Все эти нюансы мною были продуманы с позиции ПОКУПАТЕЛЯ, и все сделано для его, ПОКУПАТЕЛЯ, удобства.

 

Чего вам не так?

 

 

Флуд в Бирже запрещен, модераторы почистите тему

 

Ну это-же тестовая продажа, все вопросы по делу обсуждаемы. И даже гон господина 

sovetnik

вполне благосклонно, хоть и с недоумением, воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, торговля с соусом это всегд fun и веселуха. И дяд Лёша крут в своей задумке. Еще пост не по делу - будет бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Окончание аукциона - через 72 часа после первой ставки.

 

Если это условие включается после первой ставки, то надо в заглавии аукциона СРАЗУ после ставки делать изменения, типа: 

5 копеек 1850 СПБ ПА Ставка начинает аукцион Окончание 10 октября в 04 часа 42 минуты. 

 и если будет так, то в проигрыше может оказаться сам аукционист, ибо в европейской части страны пятый сон видят, а ушлые мамонты за понюшку табака - лот уводят  :hysterical: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это условие включается после первой ставки, то надо в заглавии аукциона СРАЗУ после ставки делать изменения, типа:  5 копеек 1850 СПБ ПА Ставка начинает аукцион Окончание 10 октября в 04 часа 42 минуты.   и если будет так, то в проигрыше может оказаться сам аукционист, ибо в европейской части страны пятый сон видят, а ушлые мамонты за понюшку табака - лот уводят   
 

а Вы читать чуть выше не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записал в блокнот, мысль дельная, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это условие включается после первой ставки, то надо в заглавии аукциона СРАЗУ после ставки делать изменения, типа: 

5 копеек 1850 СПБ ПА Ставка начинает аукцион Окончание 10 октября в 04 часа 42 минуты. 

 и если будет так, то в проигрыше может оказаться сам аукционист, ибо в европейской части страны пятый сон видят, а ушлые мамонты за понюшку табака - лот уводят  :hysterical: 

А с какого это я ушлый и почему именно понюшку табака? По вашему мне не рекомендуется делать ставки пока вы спите? Ну извините, а в 15-00 по Омску, это 12-00 по Москве для вас удобно? Или может всем жителям Сибири и Дальнего Востока запретить участвовать в конкретно таком формате аукциона.

Дальше хотите баньте, хотите нет ваше право господа модераторы. А подстраивать всё под удобное для одного региона время не справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю, это в шутку было сказано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже гон господина  sovetnik

Да не "гоню" я. Пиар-ход неплохой, конечно, типа не так, как у всех. :D

В случае своего участия в последующих аукционах Полполушкина буду ставить просто крайнюю ставку, типа "автобида" - столько, сколько готов отдать, лишь бы жаба не задушила

А пока

2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru