Синельниковъ

Украдены монеты на почте: 5 копеек 1759 г., 5 копеек 1765 г. ЕМ, 5 копек 1782 г. ЕМ.

В теме 76 сообщений

Монеты украдены работниками почты Санкт-Петербурга, сегодня мне позвонили с почтамта и объявили, что по поданному мной заявлению на розыск могут сказать, что корреспонденция утеряна, я же считаю, что крыса которая работает 200992 отделении на сортировке своровала письмо с монетами 10 июля 2016 года в отделении 200992, Санкт-Петербург. 

post-39036-0-83732300-1473186270.jpg

post-39036-0-21404300-1473186294.jpg

post-39036-0-46565500-1473186321.jpg

post-39036-0-12238400-1473186337.jpg

post-39036-0-68690400-1473186353.jpg

post-39036-0-56952100-1473186370.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправление застраховано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет, вернут только за пересылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет, вернут только за пересылку.

Много раз говорено про Питерскую почту, самая поганая, всё надо страховать, да и я говорил не один раз об этом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот просто интересно, почему нельзя отправлять монеты, часными компаниями, те которые хоть, "чуть", заботятся о своем авторитете? Дороже, но за то надежнее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса, для Вас ТС, какая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек который у меня купил не счел нужным страховать, а я не настоял, так что потеря не моя. Но все равно пакостно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот просто интересно, почему нельзя отправлять монеты, часными компаниями, те которые хоть, "чуть", заботятся о своем авторитете? Дороже, но за то надежнее..

После покупки лота, предлагаешь покупателю страховать лот на полнную сумму. Не хотят, денег жалко.

Потом начинаются вопли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот просто интересно, почему нельзя отправлять монеты, часными компаниями, те которые хоть, "чуть", заботятся о своем авторитете? Дороже, но за то надежнее..

Не намного дороже, я вообще дорогостоящие отправления почтой не отправляю, сейчас идёт конвертик за 20 т.р., правда почтой, но с полной оценкой, жадный платит потом намного дороже,.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз говорено про Питерскую почту, самая поганая, всё надо страховать, да и я говорил не один раз об этом.

Вото оно где скопище тайных нумизматов :spiteful: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек который у меня купил не счел нужным страховать, а я не настоял, так что потеря не моя. Но все равно пакостно.

А зачем, это все тут? Форс мажор... Монеты не слишком дорогие, разделите потери 50/50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, это все тут? Форс мажор... Монеты не слишком дорогие, разделите потери 50/50.

Если покупец отказался от страховки, то это его проблемы, ни каких 50/50....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупец отказался от страховки, то это его проблемы, ни каких 50/50....

Так и продавец не настаивал, не продумал возможные варианты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем это все тут? Да что б знали за сортировку в Питере 200992 и хоть монеты и не дорогие, но с приметами: 1765 год с "выкусом", 1782 год с "ушами" Кто тему прочел и видел снимки если попадутся такие будет знать, что монеты ворованные, Да и другим наука, что б на своих ошибках не учились! Думаю, нельзя за такую мерзость почтовиков молча сносить.

Изменено пользователем Синельниковъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняйте что влезаю со своим наболевшим. В СПб вытащили не так давно из международной посылки не новый небольшой альбом для монет (ПУСТОЙ!), купленный за пару евро... Даже такими мелочами не брезгуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и продавец не настаивал, не продумал возможные варианты...

А как, простите, по вашему продавец должен настаивать? От вы даёте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и продавец не настаивал, не продумал возможные варианты...

Я своим покупателям говорил, что пропадает, говорил - 1-м классом отправляйте.

Нет, заказное подавай (с разницей в 30-50 рублей)

В результате - еще 1 из 4 отправлений пропало(заказных), которые посылал в тот день.

В результате розыск - пропажа - 120 рублей компенсации при утере на 800.

Предупрежден - значит вооружен - не послушал, аривидерчи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как, простите, по вашему продавец должен настаивать? От вы даёте!

Когда, что нибуть продаю, почти всегда- способ отпраки, на выбор из предлагаемых, за покупателем и на его ответственность))) Всегда это указываю, за почти десять лет, серьезных проблем, пока, не возникало))) В Украине, даже с Укрпоштой, проблем никогда, не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек который у меня купил не счел нужным страховать, а я не настоял, так что потеря не моя. Но все равно пакостно.

Вот тут я вижу честное и правильное решение, потеря не Ваша, а покупателя, который не стал страховаться. Судя по монетам, сумма не большая, но дело принципа, я бы встал в позу, предоставив все доказательства, и, даже испортив себе репу, остался бы при своём честном и непокобелимом)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и продавец не настаивал, не продумал возможные варианты...

считаю что покупатель по умолчанию находится в сознании и светлой памяти. поэтому сам знает что ему нужно.

никаких 50/50 в случаи утери отправления :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вото оно где скопище тайных нумизматов :spiteful: .

эти нумизматы в каждом городе окопались :о)))

 

Зачем это все тут? Да что б знали за сортировку в Питере 200992 и хоть монеты и не дорогие, но с приметами: 1765 год с "выкусом", 1782 год с "ушами" Кто тему прочел и видел снимки если попадутся такие будет знать, что монеты ворованные, Да и другим наука, что б на своих ошибках не учились! Думаю, нельзя за такую мерзость почтовиков молча сносить.

про эту сортировку уже давно все знают. правда был период времени, когда все ровно приходило... видать снова пошло воровство...  

что бы обойти эту сортировку предпочитаю отправления первого класса...

самое смешное, что территориально находится в Питере, а относится к Москве...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки лота, предлагаешь покупателю страховать лот на полнную сумму. Не хотят, денег жалко.

Потом начинаются вопли.

Таких вот тем начитаешься и потом трясёшься за каждый конверт. Хотя вроде всё по обоюдному согласию.

Воплей слава богу ещё ни разу не было ( постучал по лучшему дереву от греха подальше), но в остальном Вы правы.

До скандалов доходит. Говоришь, ты ж типа соглашался раз покупал молча, а в описании лота были указаны такие условия, не, шли заказным и всё. Я пару раз так нервы себе потрепал, а потом плюнул, мне больше всех не надо. Заказным предустановлено, а кому надо -  сам попросит. Иногда уточняю на всяк случай , а если что доплачиваю свои за 1кл. шоб хоть дошло быстрей. Разница то  всего в30-40рэ, а так хоть поспокойней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда отправлял первым классом и ни разу ничего не пропало.........постучал по дереву, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропажи 1/500

как ни отправляй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая статистика - из 579 писем до меня не дошло только одно, но близкая к озвученной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru