Alexidiss

Полкопейки 1928 (в красном блеске)

В теме 29 сообщений

(изменено)

Название ветки изменено, а то слишком много юзеров несутся

посмотреть указанную в описании "красную медь".

Патриот

post-23155-1325608054_thumb.jpg

post-23155-132560806589_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытая монета, со следами чистки абразивом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по картинке никакого блеска, ни красного ни фиолетового не видно.

Сфоткайте так, как если бы мы вашими глазами видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытая монета, со следами чистки абразивом.

Спасибо Кэп!

По теме есть чо?

по картинке никакого блеска, ни красного ни фиолетового не видно.

Сфоткайте так, как если бы мы вашими глазами видели.

Да хрен с ним с блеском, бархотка и бор машинка и будет сиять как яйца у кота если только это будет кому-нить это нужно...

По теме есть чо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кэп!

По теме есть чо?

Да хрен с ним с блеском, бархотка и бор машинка и будет сиять как яйца у кота если только это будет кому-нить это нужно...

По теме есть чо?

У вас темы видать непростые, явно не укроп. Я делицо не буду. :rolleyes:

500 рублей монета стоить должна, но лучше на молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас темы видать непростые, явно не укроп. Я делицо не буду. :rolleyes:

500 рублей монета стоить должна, но лучше на молотке.

500 рублей тоже деньги!

По цене думаю так. Очень близко к цифре 0. Ну или кому сколько не жалко. Очень жёстко ободрана и полировать смысла нет. Блеск как у кота яйца-нынче не в моде. Думаю на такое состояние позарится только человек который только начал собирать погодовку и на хорошую пока нет ни денег, ни времени, ни понимания того-что монеты в офигенной сохранности всегда будут иметь спрос, а это чудо для пионэров :)

Уверен что если бы эта монета была в куске окаменевшего мазута вы бы заплатили за нее 10 000 рублей как за аутентичную и не ободранную ...ROFL ... а кто позарится мне побарабану - дадут денег и заполируем и запатинируем и на ауке продадим - делов-то ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сфоткать гурт в районе слова соединяйтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая была монетка :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая была монетка :angry:

Еще один почитатель монет в мазуте... :blush:

а можно сфоткать гурт в районе слова соединяйтесь

Пожалуйста

post-23155-132561347365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная монета стоит около 20 дол. США, но покупателя на данном форуме будет найти трудно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кэп!

По теме есть чо?

По теме есть чо?

Есть чо.

Всё, что было сказано выше, очень даже по теме.

Мало кто захочет положить в коллекцию монету, натертую абразивом.

Поэтому стоит такая монета намного меньше, чем могла бы.

а кто позарится мне побарабану - дадут денег и заполируем и запатинируем и на ауке продадим - делов-то

Только полируйте и патинируйте до того, как кто-то позарится. А то как позарится, так и отзарится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 рублей как старт на ауке гарантирую, не себе, но знаю куда деть... Если устраивает - выставляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть чо.

Всё, что было сказано выше, очень даже по теме.

Мало кто захочет положить в коллекцию монету, натертую абразивом.

Поэтому стоит такая монета намного меньше, чем могла бы.

Только полируйте и патинируйте до того, как кто-то позарится. А то как позарится, так и отзарится.

Монету испачканную в мазуте вы не захотите даже в руки взять - так что лучше так чем никак...вот так...

Никогда не слышал чтобы отсутствие патины влияло каким-либо образом на цену монеты...

Полировать и патинировать предоставлю ее новому владельцу - я шутил говоря об этом - мне как то лень этим заниматься...

300 рублей как старт на ауке гарантирую, не себе, но знаю куда деть... Если устраивает - выставляйте.

я боюсь что пересыл будет дороже чем ваш старт... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы таки что же мне её лично привезете за мой счет??? Мне и простым заказным достаточно, за 50 современных российских... Да и не факт что старт будет уходом.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету испачканную в мазуте вы не захотите даже в руки взять - так что лучше так чем никак...вот так...

При чем здесь мазут?! Не доводите до абсурда!

Никогда не слышал чтобы отсутствие патины влияло каким-либо образом на цену монеты...

Так слушайте же. Если патина должна быть, а её нет, цену монеты это снижает.

А если есть следы натирания абразивом - стоимость резко устремляется в сторону нуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы таки что же мне её лично привезете за мой счет??? Мне и простым заказным достаточно, за 50 современных российских... Да и не факт что старт будет уходом.... :rolleyes:

Спасибо, указанный диапазон 0-300-500 меня никоим образом не устраивает, я себе десятки юбилейные современные в коллекцию дороже покупаю :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

500 рублей тоже деньги!

Могу быть пионэром и забрать данную монетку за такие деньги.

Обращайтесь.

Изменено пользователем rishar77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2012 в 22:23, Vlad_B сказал:

При чем здесь мазут?! Не доводите до абсурда!

Так слушайте же. Если патина должна быть, а её нет, цену монеты это снижает.

А если есть следы натирания абразивом - стоимость резко устремляется в сторону нуля.

Первоначально монета была в засохшем куске мазута, что и обеспечило ей такое состояние, следы натирания абразивом легко устраняются как полировкой так и патиной - монета в люксе - дефектов нету, все четко и незатерто что без патины как раз и видно... а в общем пусть покупатель сам решает... или искать какалик в патине или брать люкс без патины... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2012 в 22:30, Alexidiss сказал:

Первоначально монета была в засохшем куске мазута, что и обеспечило ей такое состояние, следы натирания абразивом легко устраняются как полировкой так и патиной - монета в люксе - дефектов нету, все четко и незатерто что без патины как раз и видно... а в общем пусть покупатель сам решает... или искать какалик в патине или брать люкс без патины... :rolleyes:

Удачных торгов! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2012 в 22:30, Alexidiss сказал:

Первоначально монета была в засохшем куске мазута, что и обеспечило ей такое состояние, следы натирания абразивом легко устраняются как полировкой так и патиной - монета в люксе - дефектов нету, все четко и незатерто что без патины как раз и видно... а в общем пусть покупатель сам решает... или искать какалик в патине или брать люкс без патины... :rolleyes:

Рекомендую ТС сохранить это куда-нибудь, а через пару лет, когда опыта прибавится (если прибавится), прочитать снова и посмеяться. :toy:

Ну или идти пылесосами торговать, должно получаться неплохо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2012 в 23:03, dreamcatcher сказал:

Рекомендую ТС сохранить это куда-нибудь, а через пару лет, когда опыта прибавится (если прибавится), прочитать снова и посмеяться. :toy:

Ну или идти пылесосами торговать, должно получаться неплохо.

В следующий раз я несомненно выставлю фото монеты именно в том куске говна в котором она была найдена - или к которому прилипла... И пусть крупные спецы по патине и сохранности оценивают )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2012 в 23:21, Alexidiss сказал:

В следующий раз я несомненно выставлю фото монеты именно в том куске говна в котором она была найдена - или к которому прилипла... И пусть крупные спецы по патине и сохранности оценивают )))

Уважаемый ТС, "кусок говна" и "патина", это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Если эта половинка действительно такая хорошая, как вы ее описываете, потрудитесь сделать нормальное фото, вроде не чертежи "Булавы" на мобильник щелкаете во время шпионского спецзадания.

Хотя и так видно, что монета далеко не в люксе, ну а писать, что она без дефектов после чистки, да еще и валенок советовать, чтобы царапины убрать - тут надо либо читателей держать за идиотов, либо самому быть не семи пядей во лбу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком люксе и красном блеске вообще идет речь??? :viking: ТС, воспользуйтесь пожалуйста поиском и посмотрите советскую медь в люксе и блеске, за последний год здесь проходило некоторое колличество монет соответствующих этим терминам. Ваша монета отдраена и убита, со всем уважением к Вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, "кусок говна" и "патина", это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Если эта половинка действительно такая хорошая, как вы ее описываете, потрудитесь сделать нормальное фото, вроде не чертежи "Булавы" на мобильник щелкаете во время шпионского спецзадания.

Хотя и так видно, что монета далеко не в люксе, ну а писать, что она без дефектов после чистки, да еще и валенок советовать, чтобы царапины убрать - тут надо либо читателей держать за идиотов, либо самому быть не семи пядей во лбу.

Нельзя потерять то чего никогда не было, а у этой монеты патины не было, а был вместо патины мазут. Это вы привыкли что все монеты в патине должны быть, и в капсулах, а в реальности это совсем не так...

За сим откланиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально монета была в засохшем куске мазута, что и обеспечило ей такой великолепный сохран, следы натирания абразивом легко устраняются как полировкой так и патиной - монета в люксе - дефектов нету, все четко и незатерто что без патины как раз и видно... а в общем пусть покупатель сам решает... или искать какалик в патине или брать люкс без патины... :rolleyes:

Вот в этой теме Галерея монет СССР 1921-58 в UNC сначала смотреть (пост #8 например), что такое "великолепная", "красный блеск", "люкс" а потом бросаться такими словесами. Язык-то без костей, лезет куда попало, потом от словесного мазута его и не отмыть без абразива. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru