Miamao

5 копеек 1784 ем передатировка 84\82\?

В теме 14 сообщений

Всем доброго времени суток! Собственно, чем заинтересовала монета: попалась случайно, в комплексе 30 пятаков, в коллекции имеется пара монет с передатировками 4\3, этот пятак заинтересовал тем, что видится передатировка 4\2 как минимум, так как нижняя черта может быть только от 2ки, + ниже нижней черты от 4ки видится округлость, то есть возможна вторичная передатировка либо от 3ки либо от 0. А это уже редкость. Что скажет общественность по этому поводу?

Плюс, серьезная подгравировка букв монетного двора и бандероли, + интересный момент с двумя лапами, держащими скипетр) В дополнение, Георгий без копья) Если что, оценка монеты не интересует, остается в планшете навек (на мой), интересны мнения, да и просто понравился пятак в хорошем качестве да еще и с "сюрпризом", что всегда приятно при покупке "кота в мешке".

post-34180-0-43124100-1437933343_thumb.jpg

post-34180-0-04344700-1437933345_thumb.jpg

post-34180-0-89474100-1437933352_thumb.jpg

post-34180-0-16519400-1437933355_thumb.jpg

post-34180-0-15607400-1437933363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, или выкрошка или следы ремонта, есть штемпель с такой  четвёркой, нижней гастой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется 84/83

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую четкую выкрошку я не верю, сопоставьте с нижней гастой от 2ки, они четко совпадают, плюс четкие следы от округлости под нижней гастой 4ки. Передатировки не первый день рассматриваю) На авторитетное мнение, как ваше, конечно не претендую, но все же и мы, не совсем опытные, чему-то у Вас учимся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же там следы от 3ки? Под нижней гастой 4ки возможно, но черта может быть только от двойки, пересопоставил все возможные цифры..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что же тогда за черта и округлость под 4кой? и в окне 4ки следы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что же тогда за черта и округлость под 4кой? и в окне 4ки следы

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=166522&p=18169
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал, не понял намека...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы говoрить о передатировке из 1780, над вензелем должна быть малая корона. На Вaшей монете - большая. Передатировка из 1780 исключена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я заметил, по этому поводу всего-лишь сделал предположение, так как весь реверс перегравирован полностью, так что догадка, скорее всего 4\3, но вторично, сравниваю нижние гасты от 2ки на 82ом, с чертой совпадение, хотя передатировка не описана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для того, чтобы говoрить о передатировке из 1780, над вензелем должна быть малая корона. На Вaшей монете - большая. Передатировка из 1780 исключена.

.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так из 1780 и разговора вроде не было.
Прочитайте первое сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о 1780 очень аккуратно обмолвился с оглядкой на корону "либо от 3ки либо от 0", так что прошу прощения у знатоков если ввел в заблуждение необдуманной фразой, так как всего-лишь предположил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru