Фима Фокс

А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына"

В теме 180 сообщений

дык Третьему Перворожденному, Князю напишите в личку-не откажет я чай :)

Дык Лёша автор или родственник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык Третьему Перворожденному, Князю напишите в личку-не откажет я чай :)

Извиняюсь, с Князем Третьим Перворожденным не знакомы ... :sorry: А кто они есть в мирУ ? Куда отписАть можно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, с Князем Третьим Перворожденным не знакомы ... :sorry: А кто они есть в мирУ ? Куда отписАть можно ?

http://coins.su/forum/index.php?showuser=5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет форс-мажора, в начале 2011 г. выйдет в Москве.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет форс-мажора, в начале 2011 г. выйдет в Москве.

Когда выйдет ссылку дашь?

Я бы купил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выйдет ссылку дашь?

Я бы купил

Естественно, сообщу на форуме - "где какая рыба и почем".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое издательство в план взяло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое издательство в план взяло?

Извиняюсь за нескромность - это я в план взял(остатки интеллигентских заморочек). А будет издано скорее всего под шапкой "Институт консультировния и системных решений".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за праздный вопрос.

А как Бирштейн отреагировал на такие планы? Сильно удивился? Ведь книги похоже до сих пор существуют только в сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за праздный вопрос.

А как Бирштейн отреагировал на такие планы? Сильно удивился? Ведь книги похоже до сих пор существуют только в сети.

Нормально отреагировал, прислал более полный и отредактированный вариант. Общение было, к сожалению, только по эл.почте. Но, по-моему, очень приятный и адекватный человек. Даже если не будет больше авторов, то издам его одного.

А то что в инете опубликовано - ну и что? Коммерческих целей не ставлю, если окупится, то и хорошо. В конце концов за удовольствие надо платить. :rolleyes:

P.S. А может кто-нибудь еще откликнется? Надоедать в личке неудобно, но на форуме есть кому писать.Напомню тема обсуждалась http://coins.su/forum/index.php?showtopic=45685&view=&hl=проект&fromsearch=1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не будет больше авторов, то издам его одного.

А вот это было бы ЗДОРОВО, ну в смысле сделать целиком книгу на нумизматические темы!

Вот бы еще кого-нибудь кроме Бирштейна на тему нумизматов да под одной обложкой!

А более полный вариант намного полнее интернетовского?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет форс-мажора, в начале 2011 г. выйдет в Москве.

Только издание сделайте, пожалуйста, добротным, качественным, чтобы с удовольствием в руки взять и читать, читать, читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только издание сделайте, пожалуйста, добротным, качественным, чтобы с удовольствием в руки взять и читать, читать, читать.

Боюсь что это вопрос сложный. Можно конечно сделать шитую книжку в хорошем переплете, но вот сможет ли издатель отбить затраты? Книжка ведь на довольно ограниченную аудиторию рассчитана.

Может быть подписку организовать?

Я бы подписался на 2 экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Книжка ведь на довольно ограниченную аудиторию рассчитана.

Фигасе, ограниченная. Да нумизматов в процентном соотношении к поголовью населения больше, чем педерастов. Их просто в отличие от педерастов не сразу видно.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько у нас педерастов, но у них есть и клубы и телеканалы.

Вадим, а ты можешь назвать хоть один телеканал для нумизматов? Ну хотя бы в комплекте с филателистами, филокардистами и прочими -истами?

У нас сейчас даже у детективов и фантастики тираж в 10 тыс. считается большим. А по Бирштейну какой распроданный тираж можно прогнозировать? Ведь автор совершенно никому за пределами узкого круга нумизматов совершенно не известен, хоть и пишет хорошо.

Для эксперимента, когда книга только появилась в инете, я ее отпечатал и дал почитать коллегам. Реакция была потрясающая! Все совсем далекие от нумизматики люди были потрясены. А когда я им еще и объяснил что в книги нет вымысла, а все чистая правда на уровне документальной повести, так у них вообще был шок.

ИМХО нужна или подписка для хорошего издания или очень серьезная реклама, а реклама тоже немалых денег стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в очереди :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще вот это почитать http://fiction.bibliofeel.ru/1088199/6075921.aspx

Думаю, что текст можно найти в сети

Заказал сегодня по Вашей ссылке книжицу БЕЛЯКОВА В.В. СЕМЕЙНЫЙ РУБЛЬ ИЛИ РОМАН КОЛЛЕКЦИОНЕРА. Жду когда подвезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в очереди :rolleyes:

Готов купить 1 экземпляр книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2010 в 22:16, Юрий В. сказал:

Не знаю сколько у нас педерастов, но у них есть и клубы и телеканалы.

Вадим, а ты можешь назвать хоть один телеканал для нумизматов? Ну хотя бы в комплекте с филателистами, филокардистами и прочими -истами?

Нет, Юрь Владимирович, я не смогу назвать ни одного клуба для педерастов, и ни одного телеканала, и ни одной телепередачи. За ненадобностью. Зато я без труда найду в любом городе клуб коллекционеров. Потому что нас больше и мы - лучше :rolleyes:

А вчера я слушал в машине радио 107,0 Русская служба новостей, был разговор про коллекционные монеты - нужны они людям или нет, и зачем их ваще выпускают. Ведущий просил мнения экспертов. Начали звонить какие-то люди и нести такую херню, что я даже засомневался - может, педерастов всё-таки больше? Набрал их номер (с первого раза получилось!) и высказал в прямом эфире всё, что думал про этих экспертов, а потом задвинул лекцию про монеты и про инвестиции. Меня даже поблагодарили :blush:. Жалко, времени выделили мало - минуты три всего :unsure:

Монеты людям нужны. Даже узелково-волосково-гуртоворисочные разновидности. Потому что это интересно. Потому что это хоби. Оно не даёт нам спиться и деградировать. И облагораживает.

Да здравствуют нумизматы! :viking:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 100% Плюс к этому ,лет в 60-70 будет свой интерес(не домино,рыбалка, пузырек в гараже или состояния овоща при детях и внуках),круг друзей по всему шарику.И масса загруженного времени.У меня вообще мечта лет до 50 поработать,да и хватит.Да,пожить для себя и заниматься своим любимым делом.Это так к слову.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет книги. Повести интересные, но небольшие по размерам всего несколько печатных листов. получится небольшая брошюра. Если ее выпускать , то лучше в миниатюрном исполнении с большим количеством иллюстраций монет, которые упоминаются в тексте и на хорошей бумаге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет книги. Повести интересные, но небольшие по размерам всего несколько печатных листов. получится небольшая брошюра. Если ее выпускать , то лучше в миниатюрном исполнении с большим количеством иллюстраций монет, которые упоминаются в тексте и на хорошей бумаге.

Да,это идеальный вариант. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть преложение - организовать подписку на выпуск этой книги среди коллекционеров и выпустить книгу допустим штук 100-200 нумерованных экземпляров (зависит от колличества подписавщихся и внесших деньги за книгу авансом) в кожанных переплетах , с личным автографом автора и т.д. , а остальной тираж попроще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а остальной тираж попроще.

какждый раз убеждаюсь - если коллекционер, то это отражается на всём :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какждый раз убеждаюсь - если коллекционер, то это отражается на всём :blush:

Это обычная практика дореволюционных коллекционных изданий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru