jalo1977

помогите пожалуйста!

В теме 43 сообщения

Желательно еще вес клиппы и фото гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно еще вес клиппы и фото гурта.

позднее сделаю, весов дома нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт абсолютно гладкий,ровно 2 мм, а вес примерно 50-60 грамм, чуть ниже плеча стоит год 1954 помоему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это подделка????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что же это? подделка или все же проедставляет интерес и какова примерная стоимость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 50-60 не канает

взвесь а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. Можно больше не взвешивать. Это не подделка - это официальная копия. У оригинальной вес должен быть в районе 40 грамм плюс-минус 2 грамма. У копии - 55 грамм. На аверсе в нижнем углу (аверс - это там, где орел) должна быть напись KOPIA. Этот угол на скане слишком темным вышел, чтобы что-то там разглядеть. Смущают пятна на самом орле - два серых пятна на груди и там, где дожны быть буква S на стрелецкой бляхе в лапах орла - как будто след снятого крепежа. Зачем это надо было - не знаю. Стоимость копии в идеале по каталогу Пархимовича - 400 злотых (около 130 евро на то время). В этом состоянии - вряд-ли кому нужен.

Да, чуть не забыл. Оригинал - серебро 750 пробы. Копия - серебро 925 пробы. Пробу легко проверить, чтоб убедиться окончательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально. Можно больше не взвешивать. Это не подделка - это официальная копия. У оригинальной вес должен быть в районе 40 грамм плюс-минус 2 грамма. У копии - 55 грамм. На аверсе в нижнем углу (аверс - это там, где орел) должна быть напись KOPIA. Этот угол на скане слишком темным вышел, чтобы что-то там разглядеть. Смущают пятна на самом орле - два серых пятна на груди и там, где дожны быть буква S на стрелецкой бляхе в лапах орла - как будто след снятого крепежа. Зачем это надо было - не знаю. Стоимость копии в идеале по каталогу Пархимовича - 400 злотых (около 130 евро на то время). В этом состоянии - вряд-ли кому нужен.

Да, чуть не забыл. Оригинал - серебро 750 пробы. Копия - серебро 925 пробы. Пробу легко проверить, чтоб убедиться окончательно.

на аверсе слово копия нигде не нашел,пятна убираются, правда я побаиваюсь тереть и смывать их, попробовал на уголке и смыл. Буква S есть прямо в центре того что держит орел. А вот насчет серебра как мне проверить, мне вообще кажется что это медь, бронза или латунь....не серебренного цвета она или это напыление какое то???

сносил к ювелиру он посмотрел и сказал что серебро скорее всего 750 проба.

А год на ней (увидели под лупой) 1934 стоит.

вот пока вся информация. если нужно еще что то говорите - посмотрю и скажу Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл...вес 44,8 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что Вам и посоветовать. При таким параметрах клиппа вполне может быть подлинной, но по сканам этого наверняка определить нельзя. Тираж подлинной монеты был около 300 экземпляров и, по моему мнению, даже в таком сохране, как Ваш, она вполне может стоить около 3 тысяч долларов, а то и дороже.

Но,

во-первых, необходимо найти специалиста по монетам Польши межвоенного периода, кто сможет определить подлинность монеты. С этим могут возникнуть затруднения, учитывая её редкость.

во-вторых, необходимо осознавать, что, скорее всего, продать ее в России получится на 20-30% дешевле, чем за неё заплатили бы в Польше или в Германии. При этом легального способы вывезти ее за границу не существует.

На форуме есть люди, занимающиеся Польшей 20 века, возможно, они смогут подсказать что-то конкретное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Даже не знаю, что Вам и посоветовать. При таким параметрах клиппа вполне может быть подлинной, но по сканам этого наверняка определить нельзя. Тираж подлинной монеты был около 300 экземпляров и, по моему мнению, даже в таком сохране, как Ваш, она вполне может стоить около 3 тысяч долларов, а то и дороже.

Но,

во-первых, необходимо найти специалиста по монетам Польши межвоенного периода, кто сможет определить подлинность монеты. С этим могут возникнуть затруднения, учитывая её редкость.

во-вторых, необходимо осознавать, что, скорее всего, продать ее в России получится на 20-30% дешевле, чем за неё заплатили бы в Польше или в Германии. При этом легального способы вывезти ее за границу не существует.

На форуме есть люди, занимающиеся Польшей 20 века, возможно, они смогут подсказать что-то конкретное.

спасибо Вам огромное! еще бы эти люди увидели эту тему и написали мне :rolleyes:

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! помогите пожалуйста продать ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аук... но спрос не уверен что будет ажиотажный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете на какой аукцион лучше выставить и возможно ли выставить на Немецкий или Польский аукцион. Как вообще это делается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может посоветуете на какой аукцион лучше выставить и возможно ли выставить на Немецкий или Польский аукцион. Как вообще это делается

Выставить-то можно: интернет рулит.

А как монета будет пересекать таможню, это же наказуемо?

Изменено пользователем pa3ot
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если со всеми справками??? я просто не сталкивался с этим никогда, вот и спрашиваю. А если клиент сам приедет или какую нибудь почту типа DHL испльзовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если со всеми справками???

Справки будут стоить денег и не малых денег, и то еще не факт, что Вы их сможете получить. Кроме того опять таможня может придраться к бумажке и начинай собирать справки с начала – это в лучшем случае.

я просто не сталкивался с этим никогда, вот и спрашиваю.

Что бы продать за хорошую сумму, нужно официальное заключение, что вещь подлинная, а не подделка. Вот и на чните с получения этой бумаги.

А если клиент сам приедет или какую нибудь почту типа DHL испльзовать?

С почтой и курьерскими, лучше не связывается – они тоже с таможней усиленно работают.

А продать хорошо можно и в России, но опять же надо заключение, что монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу их продать и еще более 1000 подобных...

Уважаемые! помогите пожалуйста продать ее.

Таки я не понял, в продаже только клиппа или более 1000 подобных? Список предложений и пожеланий можно в личку ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru