Moneymaker

2 копейки 1813 км не копанина

В теме 37 сообщений

Kaneps, перечитайте мое сообщение еще раз и внимательно, т.к. очевидно неправильно меня поняли. Про монету с МиМа - имел в виду показанную ближе к началу темы.

boris, я совершенно не понимаю, каких версий вы от меня ждете. Это не ко мне, а к историкам или гадалкам. Я опираюсь на опыт и очевидные факты о том, что сузунские копейки и двушки А-I всегда были темнее, чем екатеринбургские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и ждал - что Вы дадите ссылку на исторический источник.

Может быть Вы производили экспертизу - на содержание примесей в меди из которой чеканили КМ двушки ??? - раз уж Вы заговорили о своем опыте. ВЫ же утверждаете - что только в определенные года на Сузуне двушки чеканили из меди с примесями и 1813 г - это как раз этот год.

А по большому - хватит нести ЧУШЬ . БРЕД и ОТСЕБЯТИНУ. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем... Так же можно поспорить и о "коллекционности" этой двушки, заявленной ТС. Для кого то она "неплохая", мне кажется, до коллекционной ей ой как далеко..., даже если не "из земли".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А по большому - хватит нести ЧУШЬ . БРЕД и ОТСЕБЯТИНУ. ИМХО.

Вы слишком много себе позволяете, имея ровно 0 аргументов. Так что шли бы вы в какую-нибудь другую тему поучились бы хорошим манерам, м?

"А по большому" надо ходить дома, а не здесь.

Изменено пользователем Moneymaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем... Так же можно поспорить и о "коллекционности" этой двушки, заявленной ТС. Для кого то она "неплохая", мне кажется, до коллекционной ей ой как далеко..., даже если не "из земли".

Вы слишком много себе позволяете, имея ровно 0 аргументов. Так что шли бы вы в какую-нибудь другую тему поучились бы хорошим манерам, м?

"А по большому" надо ходить дома, а не здесь.

Помоему - Вас никто не оскорблял. Каких аргументов Вам надо??? Помоему - это Вы заявляете - то на что у Вас нет никаких аргументов. Фантазер. И неужели Вы сами верите в то что Вы тут ПисАли??? и причем с такой убедительностью - и других пытаетесь в убедить в своих фантазиях.

Покидаю Вашу бредовую тему - бредьте дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему - Вас никто не оскорблял. Каких аргументов Вам надо??? Помоему - это Вы заявляете - то на что у Вас нет никаких аргументов. Фантазер. И неужели Вы сами верите в то что Вы тут ПисАли??? и причем с такой убедительностью - и других пытаетесь в убедить в своих фантазиях.

Покидаю Вашу бредовую тему - бредьте дальше.

Мне нет нужды во что-то верить. Я не фанатик, я опираюсь на факты, исходящие из опыта просмотра пусть не огромного, но весьма большого количества этих монет, причём во многом именно отличных монет. И вы бы тоже поняли, если бы потише тут кричали и бросались грубостями, а внимательнее смотрели на монеты и их фотографии, а также проанализировали сходства и различия монет и фактуры металла монет разных монетных дворов. Если свои мозги лень включать, то возможно когда-нибудь выйдет научная статья, и вы ей поверите.

Хорошо, что вы покинули мою "бредовую тему", без ваших криков будет спокойнее, право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем... Так же можно поспорить и о "коллекционности" этой двушки, заявленной ТС. Для кого то она "неплохая", мне кажется, до коллекционной ей ой как далеко..., даже если не "из земли".

"Коллекционность" это вопрос относительный. Кто-то на неё вообще не посмотрит, а кто-то довольствуется меньшим. А если уж сравнивать с чем-то, то с другими двушками 1813км. В этой теме лучше моей (по совокупности поля и рельефа) монета из поста #13, у остальных лучше рельеф и хуже поле. А фото этих монет в заметно более хорошем состоянии (как показывали 1814 год в этой теме) я не нашёл.

Но тема изначально создавалась для предпродажной оценки. Если интереса нет, то продам её по месту за предложенные 45$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последнего "Кальмара".

post-20732-0-39488000-1389211443_thumb.jpg

post-20732-0-65503300-1389211457_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последнего "Кальмара".

О! Вот эта мне нравится, очень приятная и не очень тёмная. А почём ушла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, пока 700.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, пока 700.

Бил 2450, толку нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно, для статистики

post-30221-0-91110600-1389356613_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru