РЕПА

Медали с Синкона 7

В теме 313 сообщения

Добрый вечер!

Купил на Синкона 7, пару серебряных настольных медалей, одна из них точно оказалась не серебряной, а посеребреной, со второй разбираюсь. Может кто-то из участников форума или их знакомые тоже приобрели медали на этом аукционе, хотел спросить их мнение по по поводу приобретенного материала и есть ли у кого-нибудь опыт возврата?

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Купил на Синкона 7, пару серебряных настольных медалей, одна из них точно оказалась не серебряной, а посеребреной, со второй разбираюсь. Может кто-то из участников форума или их знакомые тоже приобрели медали на этом аукционе, хотел спросить их мнение по по поводу приобретенного материала и есть ли у кого-нибудь опыт возврата?

С уважением!

Разместить тему на СМ будет эффективнее. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же обитает их представитель Correspondent-Russian - ему можно и адресовать вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой может быть возврат ?

Вы условия аукциона то читали??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... прочитал...Возврат возможен в течение 30 дней... Вторая все-таки серебряная и это радует... а вот посеребрёную придется не возвращать, получается вот такой херовый аукцион с международным именем... учитывая, что предмет идет примерно дней 30, то совсем все бескомпромиссно получается... А ведь кто-то вероятней всего купил всю историческую серию медалей и попал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается вот такой херовый аукцион с международным именем...

Создайте тему в этом разделе: http://coins.su/foru...hp?showforum=11

Только будьте готовы, что форумчане попросят конкретики - фото медали, как минимум...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вреж!

Я 2 февраля направил Вам по внутрифорумной почте письмо: "... Если медаль не серебряная, а мы написали в каталоге, что она серебряная, то это наша ошибка и мы безусловно готовы её исправить и взять назад проданную медаль и вернуть Вам деньги. Это официальная позиция СИНКОНА АГ и я ещё раз спросил об этом нашего генерального лиректора г-на Юрга Рихтера, который подтвердил мне это."

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ размещен по ссылке

http://coins.su/foru...4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема, где про эти медали всё подробно расписано: Фальшивая медаль с Sincona

Интересна будет реакция аукциона, на кону ведь деловая репутация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Купил на Синкона 7, пару серебряных настольных медалей, одна из них точно оказалась не серебряной, а посеребреной, со второй разбираюсь. Может кто-то из участников форума или их знакомые тоже приобрели медали на этом аукционе, хотел спросить их мнение по по поводу приобретенного материала и есть ли у кого-нибудь опыт возврата?

С уважением!

Вроде все ясно , чего сиськи мять, возврашайте да и все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернуть то надо. вопрос только в том-как? ввоз в рф и вывоз антиквариата это ОЧЕНЬ большие разницы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копии ничего обшего с антиквариатом не имеют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в принципе вроде бы нигде не было озвучено что медаль в РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в принципе вроде бы нигде не было озвучено что медаль в РФ

я так понимаю что медаль у Врежа а он точно в рф прям посреди высоких гор и широких равнин

а вот как доказывать таможенникам что это не антиквариат я хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не надо доказывать, берешь инвойс (счет) с Синконы, и если будет проверка, то говоришь везу на возврат, копия, ну если сам будет вывозить ,ну а за 50$ желаюших вывезти найдется 10 не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не надо доказывать, берешь инвойс (счет) с Синконы, и если будет проверка, то говоришь везу на возврат, копия, ну если сам будет вывозить ,ну а за 50$ желаюших вывезти найдется 10 не меньше.

Так вопрос даже не в этой конкретной медали.

А в тенденции, уважаемые аукционные дома стали в последнее время часто косячить Фальшивая медаль с Sincona

И фото в аукционниках подправлены.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня напрягает только одна вешь, про то что все или почти все медали этой серии фуфло, было понятно еше когда аукцион проводился, и в смотровой (там где можно было посмотреть лоты)многие об этом говорили, кто то делал вид, какие красивые разводя других ;), может его и были, но не об этом. Так вот после окончания аукцион в течении месяца вс твердили, что фуфло медали были, несите назад или не получайте если вам их выслали.А тут примерно за 3 или 4 месяца до начала второй части аукциона , такая антипропаганда. И еше один совет на будушее , покупателям из теплиц, если не хотите попадать и лишний раз нервничать ( а хрупкие нервы нужно беречь) не стоит кидаться на то в чем вообе мало соображаете, а если очень хочется купить, то опытные люди за определенный % вам на месте посмотрят и помогут,а еше и привезут (только не надо говорить что ни разу о такой услуге не слышали) ,а если хотели сэкономить, то извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а если очень хочется купить, то опытные люди за определенный % вам на месте посмотрят и помогут,а еше и привезут (только не надо говорить что ни разу о такой услуге не слышали) ,а если хотели сэкономить, то извините.

У нас так не принято. Есть национальный вид спорта, заработать деньги и самому купить что в голову взбредет- НА АВОСЬ. А потом обижаться на тех, кто говорит, "А ВЫ ФАЛЬШИВКУ КУПИЛИ."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня напрягает только одна вешь, про то что все или почти все медали этой серии фуфло, было понятно еше когда аукцион проводился, и в смотровой (там где можно было посмотреть лоты)многие об этом говорили, кто то делал вид, какие красивые разводя других ;), может его и были, но не об этом. Так вот после окончания аукцион в течении месяца вс твердили, что фуфло медали были, несите назад или не получайте если вам их выслали.А тут примерно за 3 или 4 месяца до начала второй части аукциона , такая антипропаганда. И еше один совет на будушее , покупателям из теплиц, если не хотите попадать и лишний раз нервничать ( а хрупкие нервы нужно беречь) не стоит кидаться на то в чем вообе мало соображаете, а если очень хочется купить, то опытные люди за определенный % вам на месте посмотрят и помогут,а еше и привезут (только не надо говорить что ни разу о такой услуге не слышали) ,а если хотели сэкономить, то извините.

Очень здравое предложение
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так не принято. Есть национальный вид спорта, заработать деньги и самому купить что в голову взбредет- НА АВОСЬ. А потом обижаться на тех, кто говорит, "А ВЫ ФАЛЬШИВКУ КУПИЛИ."

Я говорю о не заработать ,а купить себе и остаться довольным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о не заработать ,а купить себе и остаться довольным.

Вы меня не поняли. Вот я зарабатываю деньги по своей профессии, а нумизматика хобби. И если я не уверен в своих знаниях, то я должен нанять профессионала-спеца, который и будет следить чтобы мои желания и возможности были в правильном русле. Но спросите у СПЕЦОВ сколько людей покупают монеты рассчитывая только на свои силы, а опыта и знаний для покупки сложных вещей не имеют.

И специфика нашего рынка - Я ВСЕ САМ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Вот я зарабатываю деньги по своей профессии, а нумизматика хобби. И если я не уверен в своих знаниях, то я должен нанять профессионала-спеца, который и будет следить чтобы мои желания и возможности были в правильном русле. Но спросите у СПЕЦОВ сколько людей покупают монеты рассчитывая только на свои силы, а опыта и знаний для покупки сложных вещей не имеют.

И специфика нашего рынка - Я ВСЕ САМ!

Ну тогда пускай играются , мешать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня напрягает только одна вешь, про то что все или почти все медали этой серии фуфло, было понятно еше когда аукцион проводился, и в смотровой (там где можно было посмотреть лоты)многие об этом говорили, кто то делал вид, какие красивые разводя других ;), может его и были, но не об этом. Так вот после окончания аукцион в течении месяца вс твердили, что фуфло медали были, несите назад или не получайте если вам их выслали.А тут примерно за 3 или 4 месяца до начала второй части аукциона , такая антипропаганда. И еше один совет на будушее , покупателям из теплиц, если не хотите попадать и лишний раз нервничать ( а хрупкие нервы нужно беречь) не стоит кидаться на то в чем вообе мало соображаете, а если очень хочется купить, то опытные люди за определенный % вам на месте посмотрят и помогут,а еше и привезут (только не надо говорить что ни разу о такой услуге не слышали) ,а если хотели сэкономить, то извините.

Уважаемый Вы все так складно рассказываете, что получается я во всем и виноват. В таком случае поясните мне не смышленному, что я не так сделал, чтобы в будущем я не глупил и не вколем случае не подставлял уважаемый аукцион. А дело было так, сделал ставки я на этот аукцион через Кюнкер, через него медали и получал и если у Вас есть опыт работы с ними, то знаете, что около месяца я их получал. Получил две медали, одну посеребренную другую фальшивую, да посеребренную Синкона была готова забрать, только вот почему-то даже Кюнкер не берется ее из России вывозить, а Вы говорите 10 человек. Поэтому исходя из вышесказанного и комментируя Ваше письмо скажу, может конечно все и знали, что это фуфло, да вот Кюнкер к сожалению не знал, может и есть десяток людей готовых вывезти обратно, да вот Кюнкер не может, Вы их научите пожалуйста раз у Вас все так просто. И еще мне кажется, что уважаемый аукцион с мировым именем на то и существует, чтобы коллекционеры без опаски не прибегая ни к чьим услугам могли спокойно делать ставки и покупать интересующие их вещи. А иначе зачем все эти понты, эксперты, комиссия аукциона, давайте будем просто на ярмарках и рынках все продавать и покупать, в чем смысл тогда всех этих известных аукционов и за что они получают свои 20-30 процентов.

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вы все так складно рассказываете, что получается я во всем и виноват. В таком случае поясните мне не смышленному, что я не так сделал, чтобы в будущем я не глупил и не вколем случае не подставлял уважаемый аукцион. А дело было так, сделал ставки я на этот аукцион через Кюнкер, через него медали и получал и если у Вас есть опыт работы с ними, то знаете, что около месяца я их получал. Получил две медали, одну посеребренную другую фальшивую, да посеребренную Синкона была готова забрать, только вот почему-то даже Кюнкер не берется ее из России вывозить, а Вы говорите 10 человек. Поэтому исходя из вышесказанного и комментируя Ваше письмо скажу, может конечно все и знали, что это фуфло, да вот Кюнкер к сожалению не знал, может и есть десяток людей готовых вывезти обратно, да вот Кюнкер не может, Вы их научите пожалуйста раз у Вас все так просто. И еще мне кажется, что уважаемый аукцион с мировым именем на то и существует, чтобы коллекционеры без опаски не прибегая ни к чьим услугам могли спокойно делать ставки и покупать интересующие их вещи. А иначе зачем все эти понты, эксперты, комиссия аукциона, давайте будем просто на ярмарках и рынках все продавать и покупать, в чем смысл тогда всех этих известных аукционов и за что они получают свои 20-30 процентов.

С уважением!

Я удивлен вашими словами. Вы через Алексея..... эту вещь покупал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня напрягает только одна вешь, про то что все или почти все медали этой серии фуфло, было понятно еше когда аукцион проводился, и в смотровой (там где можно было посмотреть лоты)многие об этом говорили, кто то делал вид, какие красивые разводя других ;), может его и были, но не об этом. Так вот после окончания аукцион в течении месяца вс твердили, что фуфло медали были, несите назад или не получайте если вам их выслали.А тут примерно за 3 или 4 месяца до начала второй части аукциона , такая антипропаганда. И еше один совет на будушее , покупателям из теплиц, если не хотите попадать и лишний раз нервничать ( а хрупкие нервы нужно беречь) не стоит кидаться на то в чем вообе мало соображаете, а если очень хочется купить, то опытные люди за определенный % вам на месте посмотрят и помогут,а еше и привезут (только не надо говорить что ни разу о такой услуге не слышали) ,а если хотели сэкономить, то извините.

Надежда на свои знания при покупке у частных лиц, в клубе, инете, и тд. Куплена на аукционе-они обязаны всё решать, возвращать, возмещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru