delex

50 копеек 1913 ЭБ на оценку

В теме 24 сообщения

Интересует в какую сумму оценят данную монету коллекционеры если она будет выставлена на бирже ?

post-30640-0-13201900-1389988304_thumb.jpg

post-30640-0-38743200-1389988306_thumb.jpg

post-30640-0-15028300-1389988307_thumb.jpg

post-30640-0-82043100-1389988307_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятная монетка.

Думаю, что адекватная цена где-то в диапазоне 200-250 баксов, но может набрать и больше, если повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие с адекватного старта будут . В принципе оценка для старта уже прозвучала .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша. С сотки баков стартану, а дальше по возможности и обстоятельствам финансовым на момент окончания торгов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша. С сотки баков стартану, а дальше по возможности и обстоятельствам финансовым на момент окончания торгов :)

С сотки это как то ниже плинтуса вы эту хорошую монетину опустили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сотки это как то ниже плинтуса вы эту хорошую монетину опустили .

Я ничего не опускал, я предложил старт. Далее дело ТС, хоть с 500 баксов стартовать. Вы готовы стартануть с 250? Я просто видел уходы таких монет и подешевле такого старта в недалеком состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был интерес стартовать с 7500р, но к сожалению оказывается у меня пока нет доступа на биржу. Буду накапливать рейтинг. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не опускал, я предложил старт. Далее дело ТС, хоть с 500 баксов стартовать. Вы готовы стартануть с 250? Я просто видел уходы таких монет и подешевле такого старта в недалеком состоянии

С 5500 т.р. стартану . Меня по состоянию монета устраивает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был интерес стартовать с 7500р, но к сожалению оказывается у меня пока нет доступа на биржу. Буду накапливать рейтинг. :smoking:

Да Вам не рейтинг надо накапливать , как Вы сказали , что в корне не верно . В большей степени нужны сообщения ( не лишенные смысла ) . Почитайте внимательно правила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду активнее участвовать в обсуждениях на форуме :comp: , думаю скоро смогу устроить свой первый аукцион на ЦФН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в обозримом прошлом такая монета проходила за 6.250 в продаже, 5.000 - на руки сдатчику. Но наша была по состоянию чуток похуже.

По мне, так выставить на аукцион со стартом 5.000 рублей и будут желающие поторговаться. И наверняка не один. А поставить с 7.500 - могут и вообще не купить. Монета приятная, но никакой не раритет. Я их регулярно встречаю по 3 - 4 штуки в год, хотя специально никогда не ищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не опускал, я предложил старт. Далее дело ТС, хоть с 500 баксов стартовать. Вы готовы стартануть с 250? Я просто видел уходы таких монет и подешевле такого старта в недалеком состоянии

Вы, часом, ЭБ с ВС не путаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, часом, ЭБ с ВС не путаете?

Простите, я на глупые вопросы не отвечаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, часом, ЭБ с ВС не путаете?

так ведь других нет-Филипп Филиппыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Редкость, редкость, хоть и не особенная. На 1000 ВС будет одна ЭБ. А состояние выставленной в теме бывает наверное 1 / 2500 шт ВС. Так что аукцион аукционом, но я бы на месте продавца просил 10т фикс.в течение месяца-двух, потом бы по 500р спускал.Но дешевле 8-8,5 не отдавал бы.Тема популярная, желающие со временем найдутся. К тому же тут покупатели не толкутся в прихожей, всё больше продавцы, усталые от барышей...

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкость, редкость, хоть и не особенная. На 1000 ВС будет одна ЭБ. А состояние выставленной в теме бывает наверное 1 / 2500 шт ВС. Так что аукцион аукционом, но я бы на месте продавца просил 10т фикс.в течение месяца-двух, потом бы по 500р спускал.Но дешевле 8-8,5 не отдавал бы.Тема популярная, желающие со временем найдутся. К тому же тут покупатели не толкутся в прихожей, всё больше продавцы, усталые от барышей...

Спасибо за интересный совет, но я не тороплюсь с продажей. Наберу спокойно необходимое количество сообщений и пойду на биржу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкость, редкость, хоть и не особенная. На 1000 ВС будет одна ЭБ. А состояние выставленной в теме бывает наверное 1 / 2500 шт ВС.

Какие - то цифры вы приводите просто фантастические. Подозреваю, что 1.000 монет достоинством 50 копеек 1913 ВС вы и в жизни не видели. Мне попадались такие монеты с ЭБ примерно одна на 30 монет с ВС. В классном состоянии, естественно, гораздо реже. Но никаких многих тысяч монет при этом не наблюдалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На "кувалде" сейчас продается 103 монеты 50 коп. 1913 г из них 12 Эб из которых 3 в приличной сохранности , можно предположить что ЭБ было около 10 % от тиража в 6,4 млн , это конечно довольно сомнительная статистика, но все же.

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни я видел тысячи монет 50 коп 1913. К сожалению.И мне встретилось не более десятка, а точнее, три штуки ЭБ. Опять-таки и я не каждый полтинник рассматривал по гурту и из-за лени, и из-за состояния монет.Моя статистика личная .Общая скорее всего отличается немного, я не настаиваю. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни я видел тысячи монет 50 коп 1913. К сожалению.И мне встретилось не более десятка, а точнее, три штуки ЭБ. Опять-таки и я не каждый полтинник рассматривал по гурту и из-за лени, и из-за состояния монет.Моя статистика личная .Общая скорее всего отличается немного, я не настаиваю. :kuku:

Я просто снимаю шляпу. Но...

С большим сомнением отношусь к этим словам относительно количества виденных вами монет достоинством 50 копеек 1913 года. За мои 14 лет работы на последнем месте я их не видел, скорее всего, и одной тысячи. Скорее всего - монет 500. Ну может, чуть больше. И где же это вы нашли такое место, где их можно легко смотреть тысячами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие - то цифры вы приводите просто фантастические. Подозреваю, что 1.000 монет достоинством 50 копеек 1913 ВС вы и в жизни не видели. Мне попадались такие монеты с ЭБ примерно одна на 30 монет с ВС. В классном состоянии, естественно, гораздо реже. Но никаких многих тысяч монет при этом не наблюдалось.

Возможно даже и чаще. Я вот их ни тысячами, ни даже десятками не просматриваю, наверное не более сотни 13-го всего ко мне попадало, но штук 6 эб среди них было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1913 ЭБ сейчас очень редко всплывает-предложений 1910-го намного больше

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1000 ВС будет одна ЭБ

По моей статистике примерно 1 на 8-10.

В жизни я видел тысячи монет 50 коп 1913. К сожалению.И мне встретилось не более десятка, а точнее, три штуки ЭБ.

Это вам как-то фатально не везет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкость, редкость, хоть и не особенная. На 1000 ВС будет одна ЭБ. А состояние выставленной в теме бывает наверное 1 / 2500 шт ВС. Так что аукцион аукционом, но я бы на месте продавца просил 10т фикс.в течение месяца-двух, потом бы по 500р спускал.Но дешевле 8-8,5 не отдавал бы.Тема популярная, желающие со временем найдутся. К тому же тут покупатели не толкутся в прихожей, всё больше продавцы, усталые от барышей...

Нее , с фиксом или стартом в 10000 р учавствовать не смогу . Немощен финансово . Будем обходиться тем , что имеем . А монета хорошая . :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru