oooHIPooo

полтинник 1924 г. Нужна помощь в опр.

В теме 24 сообщения

Здравствуйте многоуважаемые форумчане и с новым годом. Помогите пожалуйста в определении полтинника. Мне видится что это редкая монета, но т.к. опыт не велик, то могу и заблуждаться. Тем более я впервые пытаюсь идентефицировать полтинник на разновидность. Надеюсь на помощь. Спасибо.

P.S. Гурт № 4, после "3" "Т" и "Р" есть точки.

post-31703-0-82031500-1388652387_thumb.jpg

post-31703-0-80539100-1388652401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего редкого обычный №4. Только если гурт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего редкого обычный №4. Только если гурт...

в том то и дело. гурт такой как я и написал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще обычнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно - полтинник обычный, но на будущее: если обсуждается гурт - то хотелось бы видеть его фото.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте многоуважаемые форумчане и с новым годом. Помогите пожалуйста в определении полтинника. Мне видится что это редкая монета, но т.к. опыт не велик, то могу и заблуждаться. Тем более я впервые пытаюсь идентефицировать полтинник на разновидность. Надеюсь на помощь. Спасибо.

P.S. Гурт № 4, после "3" "Т" и "Р" есть точки.

Редкая - это та, что редко попадается. А та что попалась одна из одной - по определению частая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите гурт,на редкой шрифт видоизменён

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая - это та, что редко попадается. А та что попалась одна из одной - по определению частая.

Это не одна из одной. И вообще не моя. Это брата и у него их более двух десятков. Но он собирает погодовку и разновидностями не увлекается. Это я для себя их на разновидность решил проштудировать. Но так как опыт скромный, вот я и обратился к вам за помощью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите гурт,на редкой шрифт видоизменён

Если позволите, то гурт я сфотографирую на мобильник, так как свой достойный фотоаппарат я ещё по осени угробил под дождём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что мог

post-31703-0-57547800-1388659694_thumb.jpg

post-31703-0-74137300-1388659696_thumb.jpg

post-31703-0-11028300-1388659699_thumb.jpg

post-31703-0-17356300-1388659701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простой

понятно. А как должен выглядеть не простой гурт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так,сравните

post-23684-0-51449100-1388670635_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не одна из одной. И вообще не моя. Это брата и у него их более двух десятков. Но он собирает погодовку и разновидностями не увлекается. Это я для себя их на разновидность решил проштудировать. Но так как опыт скромный, вот я и обратился к вам за помощью.

В силу Вашей некомпетентности Вы акцентируете внимание на разнице между одним экз. и двумя десятками. Я же - на реалиях статистики ибо одна из двух десятков - тоже не редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так,сравните

я так понимаю дело в цифрах? 2 и 3 вроде как приплюснутые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на двойке очень хороша видно разницу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу Вашей некомпетентности Вы акцентируете внимание на разнице между одним экз. и двумя десятками. Я же - на реалиях статистики ибо одна из двух десятков - тоже не редкость.

я вас прекрасно понимаю. Но бывают же исключения из правил, тем более статистических? Меня лично мало интересует сколь из скольких шансов у меня встретить ту или иную редкость. Мне главное при встрече её не пропустить. Поэтому я советуюсь, спрашиваю и уж извините если после набора опыта я ещё дерзну спорить. Ведь в споре истина и некоторые даже утверждают что в вине. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на двойке очень хороша видно разницу

Да. Очень хорошо видна разница. Спасибо за науку, трансформирующийся в опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас прекрасно понимаю. Но бывают же исключения из правил, тем более статистических? Меня лично мало интересует сколь из скольких шансов у меня встретить ту или иную редкость. Мне главное при встрече её не пропустить. Поэтому я советуюсь, спрашиваю и уж извините если после набора опыта я ещё дерзну спорить. Ведь в споре истина и некоторые даже утверждают что в вине. С уважением.

Ну тогда вполне достаточно смотреть на саму монету, а если нет - то просто проверить по каталогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вполне достаточно смотреть на саму монету, а если нет - то просто проверить по каталогу

Смотрел. Честное слово смотрел. Но не отшлифован глаз ещё. Где то недоглядываю, где то недопонимаю. Всему своё время. Вот допустим в своё время, я учился играть на гитаре по самоучителю и вы даже не представляете на сколько это бестолково-бесполезная книга, по сравнению с мастером, который показывает куда ставить пальцы на струны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Честное слово смотрел. Но не отшлифован глаз ещё. Где то недоглядываю, где то недопонимаю. Всему своё время. Вот допустим в своё время, я учился играть на гитаре по самоучителю и вы даже не представляете на сколько это бестолково-бесполезная книга, по сравнению с мастером, который показывает куда ставить пальцы на струны.

Вот тут пожалуй соглашусь, Каталоги по сути вредны ибо внушают иллюзию, что всему можно научиться нахаляву, без собственного труда по приобретению знаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут пожалуй соглашусь, Каталоги по сути вредны ибо внушают иллюзию, что всему можно научиться нахаляву, без собственного труда по приобретению знаний.

NO COMMENTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут пожалуй соглашусь, Каталоги по сути вредны ибо внушают иллюзию, что всему можно научиться нахаляву, без собственного труда по приобретению знаний.

Извините, не могу поставить плюс. Истину глаголите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про лимит плюсов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru