petmax

Помогите определить что за монета

В теме 11 сообщений

в общем давно монетка дома валяется. вот хотелось бы хоть какую-нибудь инфу про неё узнать, если можно. качество не очень. подскажите пжлста.(Диаметр=15 мм)

post-1-1141154431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сторона

post-1-1141154530_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солид , Ян Казимир , состояние очень плохое , вряд-ли кого нибудь заинтересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okolo 40 procentov solidov togo vremeni - fufela. no vsem bilo pohui i oni hodili kak normalnie moneti. etto i est fufel. nejasno dazhe kakuju stranu podrozhaet Litvu ili Polshu..Vilniaus Zombis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Не подскажите ещё по такому вопросу:Дома валяется непонятных монет штук 20, может больше. Как или где можно узнать, что это за монеты (название, страна, год, ценность)? Какие источники посмотреть? (ну чтобы не "сорить" на форуме).Я не коллекционер и монетами не увлекаюсь. Захотелось просто разобраться с "коллекцией", чтобы не лежала мертвым грузом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Не подскажите ещё по такому вопросу:Дома валяется непонятных монет штук 20, может больше. Как или где можно узнать, что это за монеты (название, страна, год, ценность)? Какие источники посмотреть? (ну чтобы не "сорить" на форуме).Я не коллекционер и монетами не увлекаюсь. Захотелось просто разобраться с "коллекцией", чтобы не лежала мертвым грузом.

Какие источники посмотреть зависит от того, что это за монеты :D;) В принципе для монет 17-20 вв. можно смотреть каталоги Краузе, но врядли Вы их станете покупать ради идентификации 20 монет, да и там неколлекционеру тяжело найти. Так что лучше уж здесь сканы выложите, поможем. Вдруг что интересное найдётся, заодно и продадите ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okolo 40 procentov solidov togo vremeni - fufela. no vsem bilo pohui i oni hodili kak normalnie moneti. etto i est fufel. nejasno dazhe kakuju stranu podrozhaet Litvu ili Polshu..Vilniaus Zombis

Окис. получил мое письмо со сканом монетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как или где можно узнать, что это за монеты (название, страна, год, ценность)? Какие источники посмотреть? (ну чтобы не "сорить" на форуме).

Вовсе это и не называется "сорить". :) Сосканируйте, сбросьте на форум, народ поможет разобраться. А вдруг там Византия есть... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие источники посмотреть зависит от того, что это за монеты :D;) В принципе для монет 17-20 вв. можно смотреть каталоги Краузе, но врядли Вы их станете покупать ради идентификации 20 монет, да и там неколлекционеру тяжело найти. Так что лучше уж здесь сканы выложите, поможем. Вдруг что интересное найдётся, заодно и продадите ;)

про 20 монет я немного загнул ;). покопался дома нашел ещё. оказалось больше - порядка 100 шт. но преимущественно это монеты современные (70-90 гг.) европейские, американские (вроде разменые монеты называются?). есть юбилейные советские 60-70 гг.

вот пока решил сам по интернету покопаться, посмотреть. а что останется в непонятках, тогда здесь выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг там Византия есть... :rolleyes:

не-а, такого "старья" точно нет ;):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 20 монет я немного загнул ;). покопался дома нашел ещё. оказалось больше - порядка 100 шт. но преимущественно это монеты современные (70-90 гг.) европейские, американские (вроде разменые монеты называются?). есть юбилейные советские 60-70 гг.

вот пока решил сам по интернету покопаться, посмотреть. а что останется в непонятках, тогда здесь выложу.

Посмотрите у меня www.coinsv.narod.ru. Почти наверняка найдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru