alexsashka

20 копеек 1943 интересные и не очень :)

В теме 65 сообщений

Пятая монета Самая непонятная -на мой взгляд только Б по аверсу вообще мне не понятно - толстый серп и молот, правая ость короткая, 8 остей слева, вобщем - что скажете эксперты?

Судя по тому, что монету в продажу не ставят, по ней ведутся "кулуарные дебаты"

Не знаю, может ли такая монета дойти на аукционе до 10 тысяч долларов, но до трешки я бы точно поборолся бы, а отдельно взятые "особо тяжело увлеченные" думаю и дальше бы "за ценой не постояли б"

Владелец, где Вы?

АУ?

ВЫ бы хоть живьем то монету показали, это ж надо в каталоги вносить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, а чего там вносить? Красивая гравировка 1.21 и все.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец пятой монеты поменялся, увы :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец пятой монеты поменялся, увы :blush:

Ну, раз так, надеюсь хоть без серьёзных финансовых потерь??

И еще одна просьба - покажите монету ЖИВЬЕМ Федорину.

Василий, а чего там вносить? Красивая гравировка 1.21 и все.

Вот именно её и вносить, ведь существует не только изданная литература но еще и та, которая только ГОТОВИТСЯ к изданию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец пятой монеты поменялся, увы :blush:

Так тут не владельцы монетами меняются, а монеты владельцами? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но еще и та, которая только ГОТОВИТСЯ к изданию.

Эх, скорее бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, а чего там вносить? Красивая гравировка 1.21 и все.

ну я бы не стал относить ее к 1.21, т.к. с одной стороны ости идущие к звезде слева грубо говоря соответствуют шт.1.1, а вот крайняя ость справа соответствует шт.1.2. Т.е. это своеобразный гибрид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Владелец пятой монеты поменялся, увы :blush:

менее чем за сутки? этож каким дурачком, извините, надо быть? И сколько дали?

Изменено пользователем PaveL
подкорректировал термин
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы не стал относить ее к 1.21, т.к. с одной стороны ости идущие к звезде слева грубо говоря соответствуют шт.1.1, а вот крайняя ость справа соответствует шт.1.2. Т.е. это своеобразный гибрид.

Павел, там все до мелочей от шт.1.21 с " насечкой". Повторить невозможно. Гребенку остей слева только четко гравировали, глядя наверное на 1.12. Интересно просто, раз были спецы, которые могли так четко и ровно гравировать, то почему не поправили на каком -нибудь промежуточном этапе? :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

менее чем за сутки? этож каким дурачком, извините, надо быть? И сколько дали?

PaveL зачем так человека оскорблять ?! Монета попала в Надежные руки за Достойную цену.

Николаев ближе к Харькову чем Москва.

Изменено пользователем PaveL
подкорректировал термин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

PaveL зачем так человека оскорблять ?! Монета попала в Надежные руки за Достойную цену.

Николаев ближе к Харькову чем Москва.

;) ну вот и покупатель нашелся...

я думаю, что покупатель поступил глупо хотя бы по той причине, что никто в личку не даст максимума. Более того в торгах при наличии более 1 заинтересованного цена может зашкалить за разумные пределы. Люди, которые здесь продавали серьезные монеты от нескольких сотен тысяч рублей подтвердят, что ни одно предложение в личку не было близко к цене ухода. Да эта вещь не того уровня, но тем не менее... В любом случае всегда можно выставить на торги с максимальной цены, которую предложили в личку, если конечно деньги не нужны на срочную операцию.

кстати, что это за Достойная цена?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, там все до мелочей от шт.1.21 с " насечкой". Повторить невозможно. Гребенку остей слева только четко гравировали, глядя наверное на 1.12. Интересно просто, раз были спецы, которые могли так четко и ровно гравировать, то почему не поправили на каком -нибудь промежуточном этапе? :unsure:

ну ты же понимаешь, что в любом случае это будет скорее всего новый номер в каталоге, т.к. одна из частей классификации монет 1943 операется как раз на число остей, подходящих слева к звезде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты же понимаешь, что в любом случае это будет скорее всего новый номер в каталоге, т.к. одна из частей классификации монет 1943 операется как раз на число остей, подходящих слева к звезде.

Это тогда нужно и гравировки ИТК (картинку показывал) каталогизировать. А там конечно как автор каталога напишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тогда нужно и гравировки ИТК (картинку показывал) каталогизировать. А там конечно как автор каталога напишет.

что за картинки?

просто в основе данной монеты сочетаются два признака, по которым отчасти разбиты монеты по разновидностям и следовательно данная монета в рамках этой классификации должна получать свой индивидуальный номер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за картинки?

Если не ошибаюсь в теме Василия по аверсам 20-ток. Там и 8 раздельных остей, ость из центрального зерна самого длинного колоса справа, как на 1.12. Однако пока гравировки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, спорить не буду. я в 20к43 сильно не вникал, чтобы адекватно высказываться. однако интерес матерых советчиков подсказывает мне, что тут не все так просто. а также то, как быстро монета сменила владельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) ну вот и покупатель нашелся...

я думаю, что покупатель поступил глупо хотя бы по той причине, что никто в личку не даст максимума. Более того в торгах при наличии более 1 заинтересованного цена может зашкалить за разумные пределы. Люди, которые здесь продавали серьезные монеты от нескольких сотен тысяч рублей подтвердят, что ни одно предложение в личку не было близко к цене ухода. Да эта вещь не того уровня, но тем не менее... В любом случае всегда можно выставить на торги с максимальной цены, которую предложили в личку, если конечно деньги не нужны на срочную операцию.

кстати, что это за Достойная цена?

Ничто так не учит, как собственные попадания.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем спрошу тут?

Запутался в многообразии 43го, моя какая?

post-13471-129924007706_thumb.jpg

post-13471-129924009872_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока, как её классифицировать, но мне такие периодически попадаются. Загадочен сей год весьма есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем спрошу тут?

Запутался в многообразии 43го, моя какая?

Ваша с лицевиком 1.11* - недогравированным. Оборот А. (№54).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваша с лицевиком 1.11* - недогравированным. Оборот А. (№54).

:comp: спешу сообщить сто премного благодарен!

Прошу прощения за выставленный выше минус. Было недоразумение. А плюсы кончились. Завтра выставлю в компенсацию. (PaveL)

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша с лицевиком 1.11* - недогравированным. Оборот А. (№54).

Андрей, как думаешь - вот такая гравировка гребёнки слева снизу у звезды - заслуживает отдельного внимания? Попадается такая монета регулярно, и отличие от ровной гребёнки - весьма чёткое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, как думаешь - вот такая гравировка гребёнки слева снизу у звезды - заслуживает отдельного внимания? Попадается такая монета регулярно, и отличие от ровной гребёнки - весьма чёткое.

Ярослав, спроси лучше Дилетанта, он тебе популярно объяснит почему данный штемпель выделен в отдельную позицию.

А вообще-то, матчасть надо не сколько учить, сколько не забывать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в праве зафукать за такое фото, но имею то что имею. А вопрос следующий - это не "В"шка? (по углублению на конце листа).

post-17579-129926844624_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в праве зафукать за такое фото, но имею то что имею. А вопрос следующий - это не "В"шка? (по углублению на конце листа).

это 45, а не 43 год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru