Киргиз

2 рубля 1997 год

В теме 28 сообщений

Уважаемые, правильно ли я определил  одну из монет как шт 1.3 а 2 и почему одна монета отличается по цвету.?

post-39924-0-42722500-1471786980_thumb.jpg

post-39924-0-31012300-1471787025_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая меньше ходила по рукам, правая больше - в результате и "разный" цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая меньше ходила по рукам, правая больше - в результате и "разный" цвет.

Господа ,но монеты то разные по реверсу и какая из них шт 1.3 а 2 мне непонятно . Неужели столь тяжело написать левая она или правая или обе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы тогда определяли?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы тогда определяли?

Узкий кант,детали отдалены от канта, нижняя часть большого листочка узкая,хвостик первой девятки   длинный ,надписи приближены к канту и. т. д. Из пол ведра двух , выбрал , вернее нашёл 6 штук . три  первый рисунок 3 второй .Меня на всех монетах убивает  ближе-дальше к канту ну например как в теме 1 руб 2005г где толком  так и не понял, но и на том спасибо что человек выставил фото для сравнения  Со временем научусь и этому ,но пока дуб дубом потому то и прошу помощи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая 1.41а2 правая 1.3а1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая 1.41а2 правая 1.3а1

УХ ты--- штука то какая .Получается что остальные пол ведра  двухрублёвок 1997 год все 1.3.а.2.Готовьте господа( мульёны) буду выставлять на продажу, даже себе ни одной не оставлю.НО  где же для сравнения оригинал,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ ты--- штука то какая .Получается что остальные пол ведра двухрублёвок 1997 год все 1.3.а.2.Готовьте господа( мульёны) буду выставлять на продажу, даже себе ни одной не оставлю.НО где же для сравнения оригинал,?

Можно качественное фото между Р и У на аверсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ ты--- штука то какая .Получается что остальные пол ведра двухрублёвок 1997 год все 1.3.а.2.Готовьте господа( мульёны) буду выставлять на продажу, даже себе ни одной не оставлю.НО где же для сравнения оригинал,?

Фото не нужно, разобрался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и почему одна монета отличается по цвету.?

 

Левая меньше ходила по рукам, правая больше - в результате и "разный" цвет.

 

Господа ,но монеты то разные по реверсу и какая из них шт 1.3 а 2 мне непонятно . Неужели столь тяжело написать левая она или правая или обе.

 

Я так про цвет монет и не понял - разные разновидности - разные цвета что ли? :invalid: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так про цвет монет и не понял - разные разновидности - разные цвета что ли? :invalid: 

Так же проще , по цветам  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же проще , по цветам  :)

Так где же всё таки  различия?Что цвет другой Карлсон правильно сказал  .поизносилась поболе, но  между 1.3 а.1 и 1.3 а2 разница  где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, правильно ли я определил  одну из монет как шт 1.3 а 2 и почему одна монета отличается по цвету.?

среди этих двух монет редкой 1,3А2 нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где же всё таки  различия?Что цвет другой Карлсон правильно сказал  .поизносилась поболе, но  между 1.3 а.1 и 1.3 а2 разница  где?

аверс А2--кант широкий--надписи приближены к канту

1,3А2 монета одноштемпельная--смотрите шлифовку аверса и реверса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс А2--кант широкий--надписи приближены к канту

1,3А2 монета одноштемпельная--смотрите шлифовку аверса и реверса!

Правая разве не А2? Царапка вроде на месте, по этим фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая разве не А2? Царапка вроде на месте, по этим фото

где вы ее увидили эту царапку?--я же написала здесь нет 1,3А2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ ты--- штука то какая .Получается что остальные пол ведра  двухрублёвок 1997 год все 1.3.а.2.Готовьте господа( мульёны) буду выставлять на продажу, даже себе ни одной не оставлю.НО  где же для сравнения оригинал,?

Вот!--1,3А2

post-38293-0-38934600-1472574208_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!--1,3А2

post-38293-0-08940700-1472574268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот описание по  А Сташкину , откуда у Вас  появился широкий кант? и вот фото с coins упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост ru/

post-39924-0-55565600-1472575561_thumb.jpg

post-39924-0-76111900-1472575724_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот описание по  А Сташкину , откуда у Вас  появился широкий кант? и вот фото с coins упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост ru/

Я вам все расказала и снимки показала--если для вас это сложно учите мат-часть

вам же будет проще для понимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам все расказала и снимки показала--если для вас это сложно учите мат-часть

вам же будет проще для понимания.

Спасибо за фото .Для меня действительно пока такие тонкости сложная проблема.Если я правильно понял реверс у меня шт 1.3  ,аверс же не а.2 потому что узкий кант и надписи отдалены .Если можно обьясните  мне пожалуйста что такое  одноштемпельная .монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС.,что в его теме..Но уважаемые знатоки, также ломаю голову над этими монетами..Вот подскажите пожалуйста.Простые?

post-41041-0-18233100-1472640658_thumb.jpg post-41041-0-94771800-1472640668_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС.,что в его теме..Но уважаемые знатоки, также ломаю голову над этими монетами..Вот подскажите пожалуйста.Простые?

014.JPG 015.JPG

Простые
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьки, привет. Если сложно ковыряться с царапинками, листиками и т.д., вот наглядный железобетонный аргумент - разница ширины канта реверса и аверса, уже потом можно уточнить штемпель дополнительными признаками.

post-37802-0-73441600-1472645609_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото .Для меня действительно пока такие тонкости сложная проблема.Если я правильно понял реверс у меня шт 1.3  ,аверс же не а.2 потому что узкий кант и надписи отдалены .Если можно обьясните  мне пожалуйста что такое  одноштемпельная .монета.

Одноштемпельная монета это та которая чеканилась одной парой штемпелей--аверс+реверс.

все одноштемпельные монеты нетиражные и как правило редки.

бывает так же что аверс работал с двумя реверсами--это уже две штемпельные пары--так же редки

приведу пример на 2 рубля 1997 ммд.

1,2А1--насчитала 7 штемпельных пар--может их и больше.

1,2А2--тиражная

1,2Б---тиражная

1,3А1--тиражная

1,3А2--одноштемпельная

1,3Б---тиражная

1,4А1--(монета призрак)--может быть кем то уже и найдена,но не показывают.(в каталоге пока нет)

1,4А2--тиражная

1,4Б---тиражная

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru