РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 218 сообщений

А последняя крайняя коробочка из какой породы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последняя крайняя коробочка из какой породы?

Сапеле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем для наших заокеанских коллег, заокеанскую цену. :)

Сейчас с мастером говорил  цена на древесину прыгнула еще выше. 

"махагони на сегодняшний день дороже даже венге стал, хотя и венге в цене вырос. Сапеле теперь по прошлой цене ореха, орех как раньше венге"

Раньше махагони и сапеле в одну цену гдето по 80 тыс за куб  , Венге был что то в районе 220  тыс за куб.  Орех Ам -168 тыс за куб.

Скоро изделия будут на вес золота.

а дуб то дуб по чём? поди и на дуб цену задрали ироды? ась? а ить дуб то священное древо, в ём монетки хранить сам бог велел, да не Иешуа, а наш Велес, да и Перун супротив дуба не возражал чай?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуб,клён, орех,липа, берёза, ясень,ольха,Акация, вишня и ещё много всего :)  Переживем мы и без красного дерева.

Бук с  "гнилью" ну очень красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорожала даже лиственница - это к вопросу о ценах. А дуб может быть импортным. Вот только хранить в нем черевато образованием непредсказуемой патины на серебре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорожала даже лиственница - это к вопросу о ценах. А дуб может быть импортным. Вот только хранить в нем черевато образованием непредсказуемой патины на серебре.

а на меди? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь тоже разная бывает, штемпельную (красную) я бы не стал класть, а хорошей патине - почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорожала даже лиственница - это к вопросу о ценах. А дуб может быть импортным. Вот только хранить в нем черевато образованием непредсказуемой патины на серебре.

не первый раз читаю отзывы о хранении монет в мюнце из дуба и, соответственно, о негативном влиянии на монеты (в частности из серебра) данного материала. это собственные наблюдения или транслирование постороннего мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственные. Возможно зависит от "свежести" материала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикризисная работа. Сделал  планшет из дуба . д 40 мм  Для  набора патины  медных монет.  Раньше из дуба ничего не делали, надо пробывать , давно хотел для опытов. Медь в красном дереве слабо набирает патину, серебро быстрее. Возможно дуб будет активнее способствовать.

post-12539-0-06533200-1422115824_thumb.jpg

post-12539-0-52490600-1422115831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модернизированная модель. Чуть позже хорошие фото сделаю.

post-12539-0-32537700-1423414987_thumb.jpg

post-12539-0-00166200-1423414993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшенная коробка с 3 пл на 60 пятаков.

post-12539-0-02851100-1423415200_thumb.jpg

post-12539-0-75410700-1423415204_thumb.jpg

post-12539-0-07209800-1423415210_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цена, Михаил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой бокс смастерил из ореха для хранения слабов.

post-20314-0-55731800-1426279592_thumb.jpg

post-20314-0-57833900-1426279604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделия низкого качества. Собрано на коленке без знания дела. Собрано ,склеено не по правилам. Кому интересно в личку напишу. Мастер даже не удосужился петлю утопить. Противно смотреть  ,похоже на китайскую работу которая плохо  скопировано с оригинала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал  покрасивее будет.подходит  для всех слабов.

post-12539-0-74199000-1426352433_thumb.jpg

post-12539-0-78663900-1426352438_thumb.jpg

post-12539-0-08513200-1426352443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал  покрасивее будет.подходит  для всех слабов.

 

Вот они войны за клиентов...

Кто решает что оригинал а что нет?

Цвет у вашей скажу прямо не очень 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они войны за клиентов...

Кто решает что оригинал а что нет?

Цвет у вашей скажу прямо не очень 

Я эту тему в РФ первый начал делать в таком исполнении, цвет тут не причем. Кому какая порода нравится, это дело вкуса.

Мои продажи первые были на" редких монетах" не считая частных заказов , пока катерпилер не отжал меня по цене. Тут же даже название скопировано ,"Бокс для слабов ",  ни пенал , ни коробка ,ни шкатулка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделия низкого качества. Собрано на коленке без знания дела. Собрано ,склеено не по правилам. Кому интересно в личку напишу. Мастер даже не удосужился петлю утопить. Противно смотреть  ,похоже на китайскую работу которая плохо  скопировано с оригинала. 

петли что на открывание закрывание работают как раз и утоплены .так что верхняя заходит в специально оставленное пространство для нее над верхней петлей. .Не утоплен механизм запирания. его при такой толщине топить и не обязательно.от него не зависит наличие каких либо щелей в изделии. Так что сделано не плохо. Китайцы рядом не стояли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер даже не удосужился петлю утопить.

Так он противоположную глубже увёл - в чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петли что на открывание закрывание работают как раз и утоплены .так что верхняя заходит в специально оставленное пространство для нее над верхней петлей. .Не утоплен механизм запирания. его при такой толщине топить и не обязательно.от него не зависит наличие каких либо щелей в изделии. Так что сделано не плохо. Китайцы рядом не стояли.

не правильно написал. верхняя петля заходит в специально оставленное под нее пространство над нижней петлей. Чтоб не было сзади зазора между крышкой и задней стенкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне из ореха больше понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Не ожидал такой похвалы от Михаила. Угрозы в личку не помогли, решил на публике унижаться. 

Что же будет когда я планшеты покажу? Прям страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Не ожидал такой похвалы от Михаила. Угрозы в личку не помогли, решил на публике унижаться. 

Что же будет когда я планшеты покажу? Прям страшно.

Похвала по делу. Я не унижаюсь. Имхо унижается тот кто сам ничего не может придумать и копирует чужое. Я не угрожал ,не путайте теплое с горячим.

Бойтесь  за свой кошелек ,я планшеты пачками выкидывал пока не научились делать при этом имея знания и опыт которого у  вас нет. Слепить изделие не сложно, главное чтобы оно выжило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе какие страсти разгорелись. Михаил, а можно мне в личку, что было сделано не по правилам. А то до сих пор думал это я не по правилам свои сляпал, на коленке, без нормального инструмента, но ведь стоят заразы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru