V_Mik

п случайные находки в сезоне 2006

В теме 597 сообщений

Продолжение.

Через три дня мы уже втроем(позвали своего друга) поехали откапывать комплекс!

Приехали рано утром разметили квадрат 3 на 3 в месте где нашлись 4 монеты и начали копать на штык лопаты

В начале было все хорошо, сразу попались еще две монеты Рубль Елизаветы и Рубль Анны, но на этом все и закончилось. Вычистили все на штык, потом на второй и тишина... Я расстроился честно говоря. Ребята копали я "звонил" и зацепил все таки в одном углу раскопа гривеннички - вот они то и помогли в конце концов найти клад. В общем нашли мы десятка два этих гривенничков и повеселели, ну хоть так и пошли выпить чаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Сложили гривеннички на капот, сидим чай пьем.

Между собой говорим, мол вот такой не большой он и был этот клад. Ну какой есть, а время уже за полдень. Проверим еще раз раскоп, закопаем яму и по домам.

(на фото кроме гривенников еще полтины и полуполтины, это фото уже в конце сделано было, а в этот момент там гривенники только были.)

И пошел я проверять на последок яму. Попалось еще пару монет и тишина...

Настроился на гривеннички, тчательно очень искал, и в совсем другом углу раскопа (от гривенников в другом углу) Сигнал не сильный, как от полуполтиника-говорю товарищу капай еще пара наверно склеенных гривенников. Он капнул поглубже и посыпались рубли с лопаты...

post-41141-0-40670000-1455957748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь жижа кругом

post-41141-0-81763500-1455958637_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Сейчас от зависти лопну!!!! Требую продолжения рассказа!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге глубина более двух штыков, комплекс находился в берестяном кузовке остатки его видны на фото. Скорее всего обнаружить его с поверхности было бы не возможно, чернины на поверхности очень много было.

post-41141-0-93617100-1455958755_thumb.jpg

post-41141-0-78896200-1455958772_thumb.jpg

post-41141-0-23158800-1455958804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение

Я уверен что не только с поверхности но и с глубины одного штыка лопаты не взяли бы.

Да и со второго штыка только благодаря гривенникам, кстати они лежали отдельно от рублей, полтин и полуполтин.

post-41141-0-67662200-1455959736_thumb.jpg

post-41141-0-29535900-1455959747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Откопали, сполоснули водичкой, разложили, вот что вышло.

post-41141-0-71022100-1455960032_thumb.jpg

post-41141-0-00991300-1455960245_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот место события.

post-41141-0-80471800-1455960356_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.
В тот же день, вернее уже поздним вечером вернувшись домой все раскидали между собой быстренько. все остались очень довольны.

Вот что осталось у меня.(фото из гаража)

post-41141-0-50803500-1455961908_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

У каждого свое мнение на счет того нужно или нет мыть монеты, Я считаю  что нужно, это мое мнение кто бы что не говорил.

Я противник чистки монет но не мытья.

Вот фото помытых монет, фото плохое но что есть.

 

post-41141-0-93476700-1455962990_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество монет было высокое, особенно Рубли Екатерины 2. Вот к примеру сделал фото только что на скорую руку эта монета из того клада..

post-41141-0-91065900-1455964306_thumb.jpg

post-41141-0-62513800-1455964316_thumb.jpg

post-41141-0-62275000-1455964337_thumb.jpg

post-41141-0-80719400-1455964351_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав комплекса. Петр1, Екатерина1, Петр2, Елизавета, Петр3, Екатерина2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати одна монета на общем фото мытых монет я специально оставлял как есть не мытым вот такая разница налицо. Даже рассмотреть под грязью детали монеты не возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

этот рассказ и фото я один раз давно, давно  уже представлял, на одном форуме поисковиков, поэтому может кому и знакомо все. Но я объяснил свою цель в начале, не судите строго ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный клад!! Примите мои искренние поздравления! И побольше находок вам под катушку! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Шикарный клад!! Примите мои искренние поздравления! И побольше находок вам под катушку! :hi:

Большое спасибо. И Вам "Капитан" удачи в ваших поисках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойно! примите поздравления, главное центр найти! ..... несколько лет назад случилась со мной подобная история, десяток распаханных монет удалось зацепить, но центр до сих пор не найден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а начиналась та история с этих двух монет

post-15548-0-34895000-1455974441_thumb.jpg

post-15548-0-25906800-1455974449_thumb.jpg

post-15548-0-39191700-1455974455_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а начиналась та история с этих двух монет

где-то к северу от Питера? Карельский перешеек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то к северу от Питера? Карельский перешеек?

Ломоносовский район

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойно! примите поздравления, главное центр найти! ..... несколько лет назад случилась со мной подобная история, десяток распаханных монет удалось зацепить, но центр до сих пор не найден.

Да монеты явно могут быть из комплекса. Одно время у меня укрепилась уверенность что отдельно лежащие монеты 18 века в хорошем состоянии это обязательно признак близкого клада, и надо только получше поискать. Но подряд несколько подобных случаев развеили это убеждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях такой известняк добывают во многих местах. И везде он имеет(местами) такой красноватый оттенок. Это ни о чем не говорит. А вот присмотреться повнимательней к отдельным камням можно. Часто там попадаются окаменелости древних форм жизни.

Уважаемые коллеги! В плане сбора окаменелостей-очень интересная тема! Большинство из нас, наверное с детства,имели у себя ракушки привезённые с моря , окаменелых червей девона ,может у кого и аммониты были,найденные в обрывах берегов  Волги (всё это теперь-достояние гос-ва и трогать лучше не нужно- кому не нужно)- дело в том ,что вот только сейчас заметил ,что известняк на моём сарае "покраснел" . Перестраивал сарай лет 10 назад и не заметил ни какой красноты не у одного камня. И сейчас это единственный. В связи с этим предположил,что происходит какой то хим процесс, который раньше на полях возм.тоже не присутствовал(а может и был).Если сочтёте данные мои предположения,о признаке давнего существования поселения на участке,где был обнаружен такой камень,бессмысленными,то я не обижусь,если даже будете ругать и бросать камни.Но Вы говорите,что он уже при добыче имеет такой цвет,то здесь скорей всего моё мнение-от региона зависит.Либо я всё таки ошибаюсь.Вообще для себя всегда считал данный признак-явным для понятия.

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Откопали, сполоснули водичкой, разложили, вот что вышло.

 

Примите поздравления!!! Завидую белой завистью, мне пока кладик, даже самый маленький, не попадался. Но как говорится: "Кто ищет, тот всегда найдет".   :pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления!!! Завидую белой завистью, мне пока кладик, даже самый маленький, не попадался. Но как говорится: "Кто ищет, тот всегда найдет".   :pioneer:

Благодарю Вас. Я уверен в том что количество(имею в виду количество времени проведенного в поиске) обязательно перерастет в качество(удивительные находки), уверен и вы найдете свой комплекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас. Я уверен в том что количество(имею в виду количество времени проведенного в поиске) обязательно перерастет в качество(удивительные находки), уверен и вы найдете свой комплекс.

Здорово! :greeting:  А комплекс такой или другой подобный -очень и очень мало кто найдёт.Удивительные находки-будут. Но главное думаю-не нужно на этом заостряться.Главное-что бы у всех всё было-нормально! С уважением ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru