Гость Гость_Алексей_*

Ф. 1 рубль 1958 г.

В теме 19 сообщений

Уважаемые форумчане,знакомый приобрел несколько монет,и просит узнать о их подлинности,выскажите свои мнения.

post-0-1247068428_thumb.jpg

post-0-1247068456_thumb.jpg

post-0-1247068475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес монеты 6,90

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир в машинном масле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже без каких-либо претензий на сходство с оригиналом. Почём приобрёл-то, надо полагать, не по цене оригинала? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел за 20 тысяч руб.,и еще за 5 тыс.1 и 3 руб. Армавир,полушку Сибирь 1772 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел за 20 тысяч руб.,и еще за 5 тыс.1 и 3 руб. Армавир,полушку Сибирь 1772 г.

Видимо, из той же мастерской, выкладывайте картинки. Глуманулись над вашим знакомым падонки не по-детски, надо сказать. Ну как же он без специальной подготовки такие вещи пошёл брать? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из той же серии...

post-8680-1247132697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из той же серии...

Это из другой серии: испортили редкую двушку 57-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,знакомого развели круто,он покупает иконы,а здесь ему с иконой предложили эти монеты,продавец говорит поедем проверим их в антикварном магазине,я их туда носил,взвешивал,сказали нормальные монеты,но предложили мало денег,в магазине антиквар говорит монеты подлинные,знакомый их берет,я вчера еду к нему фотографирую их,и спршиваю по их подленности,ответ отрицательный,сообщаю знакомому,сегодня вечером он мне сообщает,продавец телефон не берет,он едет к нему домой,такой там не живет,а выходила из 5 этажки его мать,тоже подстава,едут к деду,деда тоже подговорили за деньги,к антиквару,а он говорит мне дали 5 тысяч,я и сказал что монеты подленные,вот вся история кидалова,будьте господа бдительнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,знакомого развели круто,он покупает иконы,а здесь ему с иконой предложили эти монеты,продавец говорит поедем проверим их в антикварном магазине,я их туда носил,взвешивал,сказали нормальные монеты,но предложили мало денег,в магазине антиквар говорит монеты подлинные,знакомый их берет,я вчера еду к нему фотографирую их,и спршиваю по их подленности,ответ отрицательный,сообщаю знакомому,сегодня вечером он мне сообщает,продавец телефон не берет,он едет к нему домой,такой там не живет,а выходила из 5 этажки его мать,тоже подстава,едут к деду,деда тоже подговорили за деньги,к антиквару,а он говорит мне дали 5 тысяч,я и сказал что монеты подленные,вот вся история кидалова,будьте господа бдительнее.

Антиквар пусть на лавку отступное пишет, за такие дела спросить могут, как с понимающего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес магазина в студию - заслужил свое место в нехороших

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому можно верить??? Если специалисты кидают.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не посмотреть на оригиналы в интернете? Я не спец, но даже мне здесь видна криворукость цифр на монете. Топорная работа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнить с оригиналом знакомый не мог,нет интернета,адрес магазина г.Астрахань,район Большие Иссады,Ломбард,имя консультанта Сан Саныч,продавца фуфла зовут Александр,в наколках с головы,до ног,тел.89881712130

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавца фуфла зовут Александр,в наколках с головы,до ног,тел.89881712130

барахолка,барахолка,кто с баблом,а кто в наколках....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю тут даже не видя оригинал можно выводы сделать. Жаль знакомого конечно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация несложная - есть с кого спросить.

Если, конечно, спросилка работает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел за 20 тысяч руб.,и еще за 5 тыс.1 и 3 руб. Армавир,полушку Сибирь 1772 г.

Видимо, из той же мастерской, выкладывайте картинки. Глуманулись над вашим знакомым падонки не по-детски, надо сказать. Ну как же он без специальной подготовки такие вещи пошёл брать? :blink:

Правильно. А зачем он с монетами связался, если ни хрена в них не смыслит? Любопытство одолело или жажда легкой наживы? Разве не ясно, что если меньше, чем за 1/10 нормальной цены что-то предлагается, то дело нечисто. Я вот в иконах не понимаю, ну и никогда не лезу туда. Хотя бы с простым рублем 61-го (или даже 64) сравнил сначала, тоже из любопытства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен со всеми, кто сразу же увидел в этих монетах "фуфлыжку", при чем без особого опыта в этом деле. Разводка, если честно, красивая...все было продуманно и сделанно граматно, правдо масштаб маловат, но, думаю, для Астрахани это нормальные деньги. Деньги вернуть вероятно можно, вот только с кого? С антиквара? ХЗ что за люди за ним стоят. Сочувствую приятелю Вашему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru