AS1985

2 копейки 1927

В теме 69 сообщений

Здравствуйте! Помогите с оценкой подлинности.
Фото гурта не имею.
Всем заранее спасибо.

Фото обрезайте!
post-28045-0-93327600-1453759806.jpg post-28045-0-90961600-1453759807.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает в буквах СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не стыдно такие картинки выкладывать? 

тут не шоу экстрасенсов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по вашим фото трудно судить.Мне монета не нравиться, аверс напрягает :pooh_go: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я вижу по таким снимкам  , монета правильная.   конечно окончательно можно сказать только по хорошим фото , ждём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я вижу по таким снимкам  , монета правильная.   конечно окончательно можно сказать только по хорошим фото , ждём

И это мнение эксперта, кэп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да будет вам , просто высказал своё мнение по этим фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото добавлю побольше

мне монета не нравится

post-17579-0-63223200-1453809042_thumb.jpeg

post-17579-0-18944400-1453809045_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1926 это.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый край семерки должен быть левее относительно буквы К.

Здесь он намного правее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и семерка беременная..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпа это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушаем золотника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета

 

возможно, но сомнения толкуются в пользу сомнений, я бы покупать не стал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется правой, да и видел я монету эту где то. http://woc-news.ru/woc_ussr_catalog/compare/8d96a987892bb08d07eb083da23e7683 край 7 расположен правильно на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно то, что она побита на реверсе немного портит впечатление. Во всяком случае если фуфло, то сделано хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этой монетой владел почти три года. И всё сомневался, правильная или нет. Показывал её живьём Ярославу и Василию, но ни один из них не дал окончательного и однозначного вердикта. Впоследствии продал её вдвое дороже обратно продавцу. Так что скорее всего она всё-таки настоящая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета левая, узлы форма не 1927г

Изменено пользователем Марс
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучать подобные монеты нужно в целом по реверсу, а не только по последней цифре года, это поможет в дальнейшем не путать оригинал с любым другим реверсом, например с 1926 или 1929 гг.

 

Начнем с 1926 г, так как сразу о нем написали о фуфле, обратите внимание на расположение цифры "9", если будут еще вопросы проведу сравнение с 1929 г, кстати который больше всего подходит к подделкам 1927 года. 

 

Так же в качестве дополнительного примера даю фото оригиналов с показанной монетой, которую мне присылали для изучения, фото этой двушки даю свое, сравните по примеру предыдущего фото, или хотите сказать, что др., монеты то же фуфло?!   

 

post-13243-0-79533300-1453840728_thumb.jpg

post-13243-0-03757600-1453840790_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Изучать подобные монеты нужно в целом по реверсу, а не только по последней цифре года, это поможет в дальнейшем не путать оригинал с любым другим реверсом, например с 1926 или 1929 гг.

 

Начнем с 1926 г, так как сразу о нем написали о фуфле, обратите внимание на расположение цифры "9", если будут еще вопросы проведу сравнение с 1929 г, кстати который больше всего подходит к подделкам 1927 года. 

 

Так же в качестве дополнительного примера даю фото оригиналов с показанной монетой, которую мне присылали для изучения, фото этой двушки даю свое, сравните по примеру предыдущего фото, или хотите сказать, что др., монеты то же фуфло?!   

 

А давайте тогда ещё сравним первую букву К на трёх монетах с последнего фото. На двух крайних она уже и удалена от О, как и должно быть на 27-м. На средней же она приближена к О и шире, как на 26-х, с той лишь разницей, что верхняя и нижняя гасты подрезаны и скруглены и соотв. выступающие углы не острые, как на оригинальной 26-й. Это имеет какое-либо объяснение?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 27-ой больше похожа, чем на 26-ой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 27-ой больше похожа, чем на 26-ой...

В смысле процентов на 40 это 26, а на 60 - 27-й? Т.е. в коллекцию надо класть кроме всех 5-и вариантов 26-го и одного 27-го ещё и промежуточный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте тогда ещё сравним первую букву К на трёх монетах с последнего фото. На двух крайних она уже и удалена от О, как и должно быть на 27-м. На средней же она приближена к О и шире, как на 26-х, с той лишь разницей, что верхняя и нижняя гасты подрезаны и скруглены и соотв. выступающие углы не острые, как на оригинальной 26-й. Это имеет какое-либо объяснение?

 А ничего, что весь реверс разбитый, можно любую букву брать и найти отличия от двух крайних монет, или предлагаете мне, взять молоток и привести свою монету в такое же состояние?!   

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А ничего, что весь реверс разбитый, можно любую букву брать и найти отличия от двух крайних монет, или предлагаете мне, взять молоток и привести свою монету в такое же состояние?!   

Так и я о том же - ради чего он весь такой разбитый?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru