Пограничник

20 копеек 1984 (шт 3к81)

В теме 16 сообщений

Здравствуйте! Товарищи "советчики", подтвердите - это шт. 3 копеек? (№ 154, 4 издание АиФ)

Будут ли желающие поучаствовать в торгах? Монета в Москве.

post-19569-132755886881_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится шт.2 - простой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Товарищи "советчики", подтвердите - это шт. 3 копеек? (№ 154, 4 издание АиФ)

Будут ли желающие поучаствовать в торгах? Монета в Москве.

post-19569-132755886881_thumb.jpg

ШТ.2 простой.........................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли желающие поучаствовать в торгах?

Желающих пока не наблюдается. ;)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=80003

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих пока не наблюдается. ;)

ну это пока.. еще не вечер!)

Мне видится шт.2 - простой...

А мне - нет, вот же тема:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=41347&view=&hl=20%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%201984&fromsearch=1

Сравнивал с трешкой 81, по-моему, она:

post-19569-132756338647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих пока не наблюдается. ;)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=80003

А какие могут быть желающие на простую монету Шт.2?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Товарищи "советчики", подтвердите - это шт. 3 копеек? (№ 154, 4 издание АиФ)

Будут ли желающие поучаствовать в торгах? Монета в Москве.

post-19569-132755886881_thumb.jpg

Какие могут быть желающие на простую монету Шт.2?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть желающие на простую монету Шт.2?

На "настоящую" 3.3,которая торгуется. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это пока.. еще не вечер!)

А мне - нет, вот же тема:

http://coins.su/foru...84&fromsearch=1

Сравнивал с трешкой 81, по-моему, она:

post-19569-132756338647_thumb.jpg

Если сравнивали с 3 копеечной монеты , то хотябы увидели , что у 20 копеек звезда удалена от буртика , а у 3 копеек почти подходит в плотную к буртику , правда не говоря о других признаках:blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивали с 3 копеечной монеты , то хотябы увидели , что у 20 копеек звезда удалена от буртика , а у 3 копеек почти подходит в плотную к буртику , правда не говоря о других признаках:blink:

А что такое "буртик"? Если это расстояние от канта до звезды, то на моём рабочем мониторе вроде как одинаковым видится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пограничник ,Ваша монета шт.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это пока.. еще не вечер!)

А мне - нет, вот же тема:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=41347&view=&hl=20%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%201984&fromsearch=1

Сравнивал с трешкой 81, по-моему, она:

post-19569-132756338647_thumb.jpg

Это тот самый случай, когда Вы взяли трёшку-перепутку, т.е. отчеканенную шт. 20 коп. и сравнивали свою двадцатку именно с ней. Не забывайте, что хотя кому-то перепутки - как хорошо знакомые лица (действительно - лиц. стороны), а кому-то - чтобы ещё сильнее запутаться - на то они и перепутки. Ещё двоих тут же запутали. Сравнивать-то надо с родными трёшечными штемпелями и всегда помнить, что в период 1977-91 очень часто было так, что перепуток почти столько же сколько монет родными отчеканных. Посмотрите фото в галерее разновидностей либо возьмите несколько двадцаток 84 и сравните меж собою - двух редких там не будет, если не брать, конечно, у меня в загашнике.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Товарищи "советчики", подтвердите - это шт. 3 копеек? (№ 154, 4 издание АиФ)

Будут ли желающие поучаствовать в торгах? Монета в Москве.

post-19569-132755886881_thumb.jpg

В Москве таких монет наверное не только больше, чем всех коллекционеров, но и больше чем всех жителей и гостей столицы. Кстати, если сравнивать с фото в каталоге, то вообще невозможно не увидеть, что это совсем другой штемпель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шт.2 между вторым колосом и стеблем третьего из-под верхней ленты есть длинная выступающая ость, а у шт.3.3 такая ость отсутствует. (Сравните Вашу монеты, и монеты, показанные в ссылке у sovetoff'а).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и трёшка и 20к-шт.2-не нужны никому-если только на вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "буртик"? Если это расстояние от канта до звезды, то на моём рабочем мониторе вроде как одинаковым видится...

Буртик - это край монеты приподнятый, является частью гурта и поля. С ним-то все в порядке, и расстояния одинаковые.

В Москве таких монет наверное не только больше, чем всех коллекционеров, но и больше чем всех жителей и гостей столицы.

нет, думаю, гостей побольше))

Это тот самый случай, когда Вы взяли трёшку-перепутку, т.е. отчеканенную шт. 20 коп. и сравнивали свою двадцатку именно с ней. Не забывайте, что хотя кому-то перепутки - как хорошо знакомые лица (действительно - лиц. стороны), а кому-то - чтобы ещё сильнее запутаться - на то они и перепутки. Ещё двоих тут же запутали. Сравнивать-то надо с родными трёшечными штемпелями и всегда помнить, что в период 1977-91 очень часто было так, что перепуток почти столько же сколько монет родными отчеканных. Посмотрите фото в галерее разновидностей либо возьмите несколько двадцаток 84 и сравните меж собою - двух редких там не будет, если не брать, конечно, у меня в загашнике.

Супер! :D Запутался в "перепутках" и взбаламутил весь форум. Были еще 20-84, простой штемпель, они-то реально отличаются, а трешку для сравнения взял первую попавшуюся. Спасибо Вам за науку!

Буду разбираться дальше, всем спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru