Гость Basilio

Красивая медь - как считаете?

Так сколько такая монета должна стоить ?   33 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ???????, ??????? ???????? ????????.
      14
    • ??? ? ??????? ????????
      0
    • ? ???, ? ?? ? ????
      12
    • ?? ?? ??????, ?? ??????..???? ?? ?????? ??...
      6
    • ??? ?????? - ? ???????.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 18 сообщений

Вот есть такая монета, я считаю, да нет, я даже уверен, то это самая лучшая из полушек, что мне доводилось видеть.

она еще и не самая простая - это сестрорецкий двор.

Так вот - хотелось бы услышать VOX POPULI

Сколько на Ваш взгляд должна стоить ТАКАЯ монета.

post-1-1135088484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO - еще пункт добавить - сколько покупец даст :D . А так с 500 начинать наверное надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, не понимаю зачем опрос проводить? уровень цены наверняка определен :(

Назови плиз, чтобы было над чем думать (слова "самая лучшая из полушек, что мне доводилось видеть" дорогого стоят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за цену, установленную владельцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, не понимаю зачем опрос проводить? уровень цены наверняка определен :(

Назови плиз, чтобы было над чем думать (слова "самая лучшая из полушек, что мне доводилось видеть" дорогого стоят)

Именно уровень цены, об"явленной владельцем и побудил меня начать этот опрос...

По кокончании сего плебесцита - обещщаю выложить подробности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-500.

Тухлыми мышами прошу не брасацца :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бася, если не в лом, засунь ее в сканер на 400 dpi для меня :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600.

Аналогичного мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет об исключительно редком

для данного типа сохране -

а эта полушка в таковом находится -

то говорить о точной ее цене как-то неправильно.

Оценку для нее может дать хороший аукцион,

или - коллекционер, сколько не жалко .

С моей точки зрения, реальная цена ее будет существенно повыше,

чем уже было озвучено в данной ветке.

Кстати, по памяти - по моему, на последнем октябрьском МиМе

была полушка Елизаветы в Unc, и прошла она поболее 600,

а поточнее - легко проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет об исключительно редком

для данного типа сохране -

а эта полушка в таковом находится -

то говорить о точной ее цене как-то неправильно.

Оценку для нее может дать хороший аукцион,

или - коллекционер, сколько не жалко .

С моей точки зрения, реальная цена ее будет существенно повыше,

чем уже было озвучено в данной ветке.

Кстати, по памяти - по моему, на последнем октябрьском МиМе

была полушка Елизаветы в Unc, и прошла она поболее 600,

а поточнее - легко проверить.

На октябрьском полушек не было точно. Как не было в таком сохране и на восемнашке мимовской же.

Сколько запросит продавец - это глупо, т.к. почему бы не запросить писят тыщ долларов, при таком подходе. Будет послан на зуй и правильно.

Теперь про факторы цены. Не забывайте, что помимо сохрана есть масса факторов: металл (медь в общем то не золото, и не серебро), популярность (маленькая красная семечка, это не бульдик рублевый того же года), место продажи (скажем на МиМе всегда будет дороже, чем на этом форуме), продавец (продавец МиМ - одно, а дядя Петя, друг Базилио, может быть совсем другое, хотя может быть дядя А., И., еще один И., В. и кто-то там еще по меди были, кому авторитета не занимать, не помню как звали), покупатель - ну про бедныйбогатый это понятно, но ведь надо понимать, что собиратели серебра и золота, которых много и разных, могут порвать задницу ради редкой монеты в редком сохране, а вот собирателей меди 18 в может и не меньше, но как-то тема не лежит в плоскости элитной нумизматики для олигархов.

Все что выше - это понижающие факторы. Повышающих два - редкость и сохран.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На октябрьском полушек не было точно. Как не было в таком состоянии и на восемнашке мимовской же.

С октябрьским МиМ меня память подвела, но не совсем - именно на МиМ, только №31, июнь, и именно полушка, именно 1757, лот №203

в превосходном состоянии (явно не слабее этой ) была продана за 850 без%%.

Цитата

Сколько запросит продавец - это глупо, т.к. почему бы не запросить писят тыщ долларов, при таком подходе. Будет послан на зуй и правильно.

Совершенно согласен, только я не говорил, что цену определяет продавец - буквально, я писал "коллекционер, сколько не жалко"

Цитата

Теперь про факторы цены. Не забывайте, что помимо сохрана есть масса факторов: металл (медь в общем то не золото, и не серебро), популярность (маленькая красная семечка, это не бульдик рублевый того же года), место продажи (скажем на МиМе всегда будет дороже, чем на этом форуме), продавец (продавец МиМ - одно, а дядя Петя, друг Базилио, может быть совсем другое, хотя может быть дядя А., И., еще один И., В. и кто-то там еще по меди были, кому авторитета не занимать, не помню как звали), покупатель - ну про бедныйбогатый это понятно, но ведь надо понимать, что собиратели серебра и золота, которых много и разных, могут порвать задницу ради редкой монеты в редком состоянии, а вот собирателей меди 18 в может и не меньше, но как-то тема не лежит в плоскости элитной нумизматики для олигархов.

Со всем этим трудно не согласиться, за исключением последнего пассажа - с сумасшедшими ценами на медь тоже ведь регулярно приходится сталкиваться, а уж олигархи, или кто еще по этим ценам покупает...

В конце концов, просили мнение высказать по цене.

А мнение у каждого свое.

Василий же обещал подробности привести по этой полушке по факту окончания дебатов, подождем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я когда говорил, что цену установит продавец, я всё-таки имел ввиду адекватного человека. Потом по всем оценкам медь набирает обороты и становится очень привлекательной для коллекторов. Вещь в таком сохране редкая, по этому считаю, что цену всё-таки диктовать будет продавец. Допустим, сегодня был на Таганке, говорил про эту монету, сказали, что по моему описанию(поверхностному, на уровне эмоций) может стоить косарь легко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я почему то так и подумал, что вы имели ввиду именно эту полушку, просто ошиблись аукционом.

Так вот если вы были на этом аукционе, то вероятно должны помнить, кто именно (какие 2 человека) торговались за нее (да и за целый ряд других). Я уверен вы знаете их обоих и понимаете, что только они могли сделать такой проход. Разве не так?

Поэтому не проще ли другу Базилио сразу предложить ее им двоим и закрыть разом вопрос с получением максимальной цены. :))

Среди прочих ценителей цифра 600+/- это макс., что можно выдавить.

Все сугубо ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку прошу заметить, что мои посты никак не обсер монеты, относятся только к теме "цены на медь". Монета удивительная, скажем так мягко; на МиМе была все же земляная.

Готов выслушать пожелания по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я почему то так и подумал, что вы имели ввиду именно эту полушку, просто ошиблись аукционом.

Так вот если вы были на этом аукционе, то вероятно должны помнить, кто именно (какие 2 человека) торговались за нее (да и за целый ряд других). Я уверен вы знаете их обоих и понимаете, что только они могли сделать такой проход. Разве не так?

Конечно, с обоими неплохо знаком.

Но точно так же знаю, что проскакивающие запредельные цены на медь на аукционах, причем не только на МиМ, определяются не только этими двумя людьми. Особенно в этом ценовом диапазоне,

который у меня лично не вяжется с олигархами.

И на этом сайте ведь

сделки иногда совершаются по ценам, которые у меня, например, в голове не укладываются - так мы же к "олигархам" таких покупателей не относим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, я почему то так и подумал, что вы имели ввиду именно эту полушку, просто ошиблись аукционом.

Так вот если вы были на этом аукционе, то вероятно должны помнить, кто именно (какие 2 человека) торговались за нее (да и за целый ряд других). Я уверен вы знаете их обоих и понимаете, что только они могли сделать такой проход. Разве не так?

Конечно, с обоими неплохо знаком.

Но точно так же знаю, что проскакивающие запредельные цены на медь на аукционах, причем не только на МиМ, определяются не только этими двумя людьми. Особенно в этом ценовом диапазоне,

который у меня лично не вяжется с олигархами.

И на этом сайте ведь

сделки иногда совершаются по ценам, которые у меня, например, в голове не укладываются - так мы же к "олигархам" таких покупателей не относим...

Ну, тут следует отделять мух от котлет, ведь скажем цена в 20к на 4 коп 1796 она понятна и объяснима, такие монеты относятся уже к разряду инвестиций. Равно как и прочие никем неоспоримые редкости, пробники и т.д. В общем то монеты из иного мира, скажем так. Есть и обратные примеры (с той же полушкой 1741 года на июньском МиМе, если были - помните дружный смех и в зале и в фойе во время перекура)? :) когда непонятно для кого монета продается по безумным и необъяснимым ценам.

Хотя, конечно, не 2 человека определяют уровень цен на медь, это явное преувеличение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка была не земляная, она была весьма неплоха, и у меня на неё был заочник в 500 - тогда это были немаленькие деньги для медной монеты, но монета в МиМ была Е-бургской, и всё равно очень приятной.

Вот сделал картинку.

post-1-1135195841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru