Гость Станислав

Пруф и АЦ какая разница? PROOF VS UNC

В теме 64 сообщения

это говорит о квалификации некоторых уважаемых экспертов некоторых уважаемых аукционов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это говорит о квалификации некоторых уважаемых экспертов некоторых уважаемых аукционов

Но это один из старейших и уважаемых аукционов! Не понимаю как такое возможно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМЯ, СЕСТРА! ИМЯ!!! (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://numismat.ru/au.shtml?au=98&descr=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%E0%FF&per=0&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=12&lot=

Впрочем, есть у меня подозрение что это техническая проблема - не предусмотрели на сайте поле "технология чеканки" т.к. оно не нужно для 90% монет, вот и выкручиваются как могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://numismat.ru/au.shtml?au=98&descr=%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%E0%FF&per=0&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=12&lot=

Впрочем, есть у меня подозрение что это техническая проблема - не предусмотрели на сайте поле "технология чеканки" т.к. оно не нужно для 90% монет, вот и выкручиваются как могут.

Да, об этом и говорил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите гуру, в продаже есть пруфы юбилеек рублевых 1980 годов , в пластиковых капсулах, даже в принципе тогда они не могли быть в капсулы помещены, максимум банковская запайка, т.е. их вынули и поместили в капсулы уже много позже. Я как понимаю, уже пошел доступ кислорода, монета начинает оксидироваться, на сколько падает монета в глазах нумизмата? Вроде на фотках пруф, но не верится, что за несколько лет (как минимум) монета не набрала патину, чтоб иметь такой зеркальный блеск, или таки китайский новодел? Просвятите плз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так смотря какая капсула. в хорошей-будет в первозданном виде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так смотря какая капсула. в хорошей-будет в первозданном виде

Как новый человек в этом сообществе , я не смог обхватить всех правил этого форума за раз, отсюда вопрос , я могу пару ссылок на наши местные лоты кинуть, чтоб показать (продаю не я ессно и этих людей не знаю)? Хочется мнения профи, пруф и анц на первый взгляд различаю (ессно с точки зрения не профи), мне до нумизмата как до луны пешком, пока просто коллекцию начал приводить в порядок , отсюда и вопросы , жутко извиняюсь , если не туда вопросы задаю , очень хочется понять различия и особенности. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки можно. но. нужны беспроблемные монеты? http://coins.su/shop/ и вперёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите гуру, в продаже есть пруфы юбилеек рублевых 1980 годов , в пластиковых капсулах, даже в принципе тогда они не могли быть в капсулы помещены, максимум банковская запайка, т.е. их вынули и поместили в капсулы уже много позже. Я как понимаю, уже пошел доступ кислорода, монета начинает оксидироваться, на сколько падает монета в глазах нумизмата? Вроде на фотках пруф, но не верится, что за несколько лет (как минимум) монета не набрала патину, чтоб иметь такой зеркальный блеск, или таки китайский новодел? Просвятите плз. 

У меня ранние пруфы хранятся в капсулах Quadrum от Leuchtturm, пока ни каких изменений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ранние пруфы хранятся в капсулах Quadrum от Leuchtturm, пока ни каких изменений!

Я не на столько специалист , спасибо , посмотрю в ту сторону!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СССРовская юбилейка лежала в обычном альбоме с кармашками под монеты лет 10 наверное, как купил альбом целиком, часть из этих монет в Пруфе и абсолютно никаких следов оксидирование патинирования и т.п. Все таки думаю что от условий хранения (влажность, температура и т.п.) очень многое зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну верить или не верить это личное дело каждого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну верить или не верить это личное дело каждого

Вы не доказывайте, а переубеждайте.

Фото монет в альбоме могут разрешить спор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл? Я вижу то что я вижу и переубеждать никого не собираюсь. А фото не панацея, фото же не доказывает что монета пролежала в альбоме кучу времени, в любом случае будут сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Просветите пожалуйста, недавно приобрёл юбилейные монеты пруф в банковской запайке. На некоторых, как оказалось потом, при более детальном осмотре банковская запайка повреждена. Внимание вопрос- есть ли смысл их распаковывать и помещать в капсулы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос до кучи- есть ли смысл их все из запайки, даже условно не повреждённой , переложить в капсулы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-есть

2-нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривал со знакомым нумизматом, так он сказал, что самый простой и дешёвый способ почистить пруф, это обычная зубная паста. подскажите знатоки это правда или он пытался меня разыграть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривал со знакомым нумизматом, так он сказал, что самый простой и дешёвый способ почистить пруф, это обычная зубная паста. подскажите знатоки это правда или он пытался меня разыграть?

Так надо было при этом сразу же его спросить, монету при чистке зубов класть на язык или под язык? :tongue: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо было при этом сразу же его спросить, монету при чистке зубов класть на язык или под язык? :tongue:

ну а если серьёзно? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольфганг сказал(а) 12 Апр 2016 - 18:51:

ну а если серьёзно? :)

 

Если серьезно, зубная паста содержит абразивы - поэтому лучшего способа убить монету, чем почистить ее зубной пастой, практически не существует.

Если только шкуркой... или напильником.

 

Это даже если монета обычной чеканки.

А если она "пруф", то ее даже просто руками трогать не стоит.

 

Так что не слушайте вашего знакомого нумизмата, не желает он вам добра, раз дает такие советы.

 

Тут есть на форуме большая тема есть про чистку; кажется, есть тема и про возможность чистки пруфа.

Поищите поиском, если всерьез интересуетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он точно нумизмат? можно посмотреть на 2-3 монеты из его коллекции которые он считает не самыми ценными а лучшими по качеству?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он точно нумизмат? можно посмотреть на 2-3 монеты из его коллекции которые он считает не самыми ценными а лучшими по качеству?

к сожалению, а может к счастью мы не такие близкие друзья , что бы показывать монеты друг другу, но из комментариев знатоков, я понял, что он не хороший человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru