Букварь

ЦБ запускает в оборот новую 10-рублевую монету из стали

В теме 257 сообщений

Считаю также, что в общепринятом отношении к мелким номиналом и проявляется то отношение к государству, которое оно и заслуживает. Возражения есть?

Не прошло и цикла по китайскому календарю, а трудящиеся уже выступают с просьбами о деноминации, дабы через почтение к малым номиналам вернуть себе любовь и обожание к родному государству. Не будет этого. Это Родина нам мать, а государство - пьяный драчливый отчим. Ты, дяденька, дожил до седых м... , пардон, волос, а так и не научился различать эти два понятия? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю также, что в общепринятом отношении к мелким номиналом и проявляется то отношение к государству, которое оно и заслуживает. Возражения есть?

Не прошло и цикла по китайскому календарю, а трудящиеся уже выступают с просьбами о деноминации, дабы через почтение к малым номиналам вернуть себе любовь и обожание к родному государству. Не будет этого. Это Родина нам мать, а государство - пьяный драчливый отчим. Ты, дяденька, дожил до седых м... , пардон, волос, а так и не научился различать эти два понятия? :dry:

Кому-то я может и дяденька, но откуда следует, что я ничего различать не научился? Государство мне родным никогда не было, просто по сословному признаку, а то к-рое сейчас, так и на уважение не тянет. И вернуть любовь и обожание к нему тоже не стремлюсь - зачем это мне надо было бы? И не прошу никого я о деноминации - разве такие вопросы просьбами решаются? Просто так наблюдаю со стороны и высказываю некоторые мысли вслух. И трудящимся меня можно назвать только при очень развитой фантазии. А тут походу кто-то мне уже дело шьёт за вполне безобидное предложение последовать примеру многих стран, помещая портреты премьера и президента на бумажные деньги, чтоб все знали своих героев и гордились ими :P

Ну да ладно, что-то мы от темы отвлеклись - многовато внимания к моей скромной персоне, речь не обо мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:Новые десятки уже появились в продаже на одном из нумизматических сайтов. По 30 рублей за штуку. :rolleyes:

Не знаю только, можно ли давать на него ссылку, а то ещё за рекламу сочтут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вот на это сайт лучше ссылок не давать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут походу кто-то мне уже дело шьёт за вполне безобидное предложение последовать примеру многих стран, помещая портреты премьера ... на бумажные деньги, чтоб все знали своих героев и гордились ими :P

Насчет премьера мне очень понравилось. Пытаюсь вспомнить и не могу, может кто-нибудь подскажет сколько у нас было премьеров в 1998 году?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельцин, Борис Николаевич — не был премьер-министром или и. о., однако до 15 июня 1992 возглавлял Правительство России как Президент России (в связи с проведением радикальной экономической реформы).[5]

Гайдар, Егор Тимурович (15 июня — 15 декабря 1992), и. о.

Черномырдин, Виктор Степанович (14 декабря 1992 — 23 марта 1998); одновременно 5 ноября—6 ноября 1996 был и. о. Президента РФ в связи с операцией на сердце Ельцина; повторно 23 августа—11 сентября 1998 года и. о. председателя Правительства (не утверждён Думой, см. ниже таблицу)

Кириенко, Сергей Владиленович (24 апреля 1998 — 23 августа 1998); с 23 марта и. о.

Примаков, Евгений Максимович (11 сентября 1998 — 12 мая 1999).

Степашин, Сергей Вадимович (19 мая 1999 — 9 августа 1999); с 12 мая и. о.

Путин, Владимир Владимирович (16 августа 1999 — 7 мая 2000); с 9 августа и. о. Председателя Правительства; с 31 декабря одновременно и. о. Президента РФ;

Касьянов, Михаил Михайлович (27 мая 2000 — 24 февраля 2004); с 7 мая и. о.

Христенко, Виктор Борисович (24 февраля 2004 — 5 марта 2004), и. о.; не вносился на утверждение в Думу

Фрадков, Михаил Ефимович (5 марта—7 мая 2004, повторно с 12 мая 2004 по 12 сентября 2007); 7 мая—12 мая 2004 и. о. (слагал полномочия перед вновь избранным Президентом РФ); 12 сентября—14 сентября 2007 и. о. (после отставки, до момента назначения нового Председателя Правительства РФ)

Зубков, Виктор Алексеевич (14 сентября 2007 — 7 мая 2008), затем до 8 мая и. о. (после отставки, до момента назначения нового Председателя Правительства РФ)

Путин, Владимир Владимирович (с 8 мая 2008)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут походу кто-то мне уже дело шьёт за вполне безобидное предложение последовать примеру многих стран, помещая портреты премьера ... на бумажные деньги, чтоб все знали своих героев и гордились ими :P

Насчет премьера мне очень понравилось. Пытаюсь вспомнить и не могу, может кто-нибудь подскажет сколько у нас было премьеров в 1998 году?

Ну если кому действующий премьер на бумажных деньгах не угодил (из-за его скромности), то можно его просто бывшим президентом заменить, только сомневаюсь, что такую замену кто-то заметит. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 2 монеты дали на сдачу в Ашане

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 2 монеты дали на сдачу в Ашане

Пойду сегодня тоже ловить, может повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 2 монеты дали на сдачу в Ашане

Пойду сегодня тоже ловить, может повезет.

Ашан на Рублёвском шоссе, 52.

Вообще впечатление от монеты не очень, маленькая, дизайн так себе....Лучше бы продолжили серию биметалла, только с реверса поставили бы орла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 2 монеты дали на сдачу в Ашане

Пойду сегодня тоже ловить, может повезет.

Ашан на Рублёвском шоссе, 52.

Вообще впечатление от монеты не очень, маленькая, дизайн так себе....Лучше бы продолжили серию биметалла, только с реверса поставили бы орла...

Если нормального орла, то да. А эта ощипанная курица-мутант, откровенно говоря уже достала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный герб, а то на монетах - герб вроде Керенского

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный герб, а то на монетах - герб вроде Керенского

Да, Временного провительства и первых Советов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный герб, а то на монетах - герб вроде Керенского

Да, Временного провительства и первых Советов.

Неа, это эмблема нашего центробанка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 2 монеты дали на сдачу в Ашане

Кстати, наблюдение. К примеру, новая погодовка чаще всего впервые "ловится" именно в крупных сетях - ашаны, макдональдцы, рамсторы там всякие...........

Эта десятка, похоже, попадает под это "правило".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю также, что в общепринятом отношении к мелким номиналом и проявляется то отношение к государству, которое оно и заслуживает. Возражения есть?

Не прошло и цикла по китайскому календарю, а трудящиеся уже выступают с просьбами о деноминации, дабы через почтение к малым номиналам вернуть себе любовь и обожание к родному государству. Не будет этого. Это Родина нам мать, а государство - пьяный драчливый отчим. Ты, дяденька, дожил до седых м... , пардон, волос, а так и не научился различать эти два понятия? :dry:

Монеты мелких номиналов можно будет уважать, когда на эту монету можно будет что-то купить, а сейчас за валяющимся на земле рублем не каждый нагнется, даже в провинции, а уж за копейками и дети не нагнутся подобрать.

Стыдно за великую страну, до чего довели экономику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье 2 монеты дали на сдачу в Ашане

Кстати, наблюдение. К примеру, новая погодовка чаще всего впервые "ловится" именно в крупных сетях - ашаны, макдональдцы, рамсторы там всякие...........

Эта десятка, похоже, попадает под это "правило".

Я вчера-сегодня побывал и в чертовом макдаке и в анашане, но так и не выловил ни одной десятки. А продавцы говорят, что даже не в курсе про них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас за валяющимся на земле рублем не каждый нагнется, даже в провинции, а уж за копейками и дети не нагнутся подобрать.

Ну эт вы зря.......Утвержать не буду, но всё же предположу, что в той же самой провинции за рубликом завсегда наклонятся.

Ну а что до копеечек, дык не только у нас, но и в европах тоже никто особо за евроцентами не "ломается"...........Так...., только граждане определённой социальной прослойки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас за валяющимся на земле рублем не каждый нагнется, даже в провинции, а уж за копейками и дети не нагнутся подобрать.

Ну эт вы зря.......Утвержать не буду, но всё же предположу, что в той же самой провинции за рубликом завсегда наклонятся.

Ну а что до копеечек, дык не только у нас, но и в европах тоже никто особо за евроцентами не "ломается"...........Так...., только граждане определённой социальной прослойки.

Сам не раз видел, как в Петушинском районе Владимирской области ( достаточно бедном и пьяном-вспомните "Москва-Петушки" ) лежат рублевики и на рынке, и у магазинов.

Ладно москвичи ( все-таки дачная местность ) , местные не берут.

Спрашивал- да кули на его купишь, говорят.

Теперь сам стесняюсь наклониться- за жлоба принять могут, хотя по старой привычке тянет, ведь рупь же !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас за валяющимся на земле рублем не каждый нагнется, даже в провинции, а уж за копейками и дети не нагнутся подобрать.

Ну эт вы зря.......Утвержать не буду, но всё же предположу, что в той же самой провинции за рубликом завсегда наклонятся.

Ну а что до копеечек, дык не только у нас, но и в европах тоже никто особо за евроцентами не "ломается"...........Так...., только граждане определённой социальной прослойки.

Ну это странный аргумент, типа "если у кого-то сделано по-дурацки, то наша собственная глупость выглядит на этом фоне умнее". Да, масштаб для евро выбран неудачно, хотя копейке ещё очень далеко до евросента и по прямому курсу и по покупательной способности. В среднем инфляция рубля (и копейки) за десяток лет с введения евро на порядок выше. Между тем самые мелкие 1,2 и 5 сентов реально участвуют в обращении и востребованы: ими сдают сдачу и требуют добавить, если не хватает для точного расчёта. И хотя многие автоматы (парковка, сигареты, криспы, напитки, автобусы) их не берут, зато у входа в супермаркеты часто можно встретить автоматы, которые готовы глотать любую смесь монет и сразу выдать квиток, которым можно вместо денег рассчитываться. В этой ситуации мало кому придёт в голову отказываться от сдачи или выбрасывать мелочь - лучше детям отдать для копилок, если карман тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас за валяющимся на земле рублем не каждый нагнется, даже в провинции, а уж за копейками и дети не нагнутся подобрать.

Ну эт вы зря.......Утвержать не буду, но всё же предположу, что в той же самой провинции за рубликом завсегда наклонятся.

Ну а что до копеечек, дык не только у нас, но и в европах тоже никто особо за евроцентами не "ломается"...........Так...., только граждане определённой социальной прослойки.

Ну это странный аргумент, типа "если у кого-то сделано по-дурацки, то наша собственная глупость выглядит на этом фоне умнее". Да, масштаб для евро выбран неудачно, хотя копейке ещё очень далеко до евросента и по прямому курсу и по покупательной способности. В среднем инфляция рубля (и копейки) за десяток лет с введения евро на порядок выше. Между тем самые мелкие 1,2 и 5 сентов реально участвуют в обращении и востребованы: ими сдают сдачу и требуют добавить, если не хватает для точного расчёта. И хотя многие автоматы (парковка, сигареты, криспы, напитки, автобусы) их не берут, зато у входа в супермаркеты часто можно встретить автоматы, которые готовы глотать любую смесь монет и сразу выдать квиток, которым можно вместо денег рассчитываться. В этой ситуации мало кому придёт в голову отказываться от сдачи или выбрасывать мелочь - лучше детям отдать для копилок, если карман тянет.

Правильно, а в Москве уже даже большие магазины стараются не брать у покупателей копейки и пятачки, говорят, я Вам сдачу дам.

А мелкий купчик, вернее его продавщица, и вовсе послать может, дай ей копеечки.

Только Сбер берет- ещё бы и он отказался !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по дому копеечных и пятикопеечных монет валяется в разных углах рублей наверно на 20, в мелкие магазины не берут, а в крупных - у самих кассы забиты...отменили бы уже что ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по дому копеечных и пятикопеечных монет валяется в разных углах рублей наверно на 20, в мелкие магазины не берут, а в крупных - у самих кассы забиты...отменили бы уже что ли

Из обращения мелкономинальные монеты "выжимаются" инфляцией (которая имеет место быть не только у нас, так что не надо "нас" хаять :angry: ), обращаясь в основном, пожалуй, лишь в "социалке" - почта, ?аптека?, оплата коммунальных услуг, ну........в крупных сетях. В обычных магазах, порой скандалят продавцы - хотя обязаны принять хоть 100 руб. хоть тыщу, хоть мульён по копейке.

А отметить.................

Все расчёты между организациями - с точностью до копейки, просто вклады - тоже самое, привязка к курсам валют и стоимости энергоносителей - до сотых копейки.

Если отменить, то сразу везде - и в обращении и при совершении всех иных фин. операций. Вот только как вы себе это представляете? Если только использовать принцип - округляем в большую сторону ;):D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

округление может быть только в бОльшую сторону и не только у нас...

вот если бы в меньшую, но это увы не выгодно продавцам...

пусть будет всё как есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

округление может быть только в бОльшую сторону и не только у нас...

вот если бы в меньшую, но это увы не выгодно продавцам...

пусть будет всё как есть

Мне на заправке на сдачу вместо 37 копеек дали 50, чтобы с мелочью не возиться.

А раньше на заправках была емкость с 1-5 копейками(правда не очень много) и надпись, типа: сдачу до 10к забирайте сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru