VladS

15 копеек 1 zloty 1840

В теме 36 сообщений

(изменено)

Мне кажется, интересный предмет...  

post-2990-125971835583_thumb.jpg

post-2990-125971836566_thumb.jpg

post-2990-125971837544_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, интересный предмет... 

С Молотка уплыла в Польшу... 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, набоянил. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная разновидность. Думаю, что очень недорого ушла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это уже вторая? Помнишь, на Старой Монете была такая же, только, по моему, четвёрки были не вверх ногами, а на боку. Надо поискать.

Может, это форма польского сопротивления была такая?

И резать никого не надо и будущим нумизматам радость :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, это уже вторая? Помнишь, на Старой Монете была такая же, только, по моему, четвёрки были не вверх ногами, а на боку.

Это тот же самый экземпляр - совпадает ВСЁ.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это форма польского сопротивления была такая?

монетка питерская ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это форма польского сопротивления была такая?

монетка питерская ;)
Так правильно, поляки-заговорщики устроили на МД спецоперацию и подменили штемпели. :gangster:

Монета очень интересная и, действительно, ушла недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная разновидность. Думаю, что очень недорого ушла.

За какую сумму ушел этот шедевр?

Кто помнит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная разновидность. Думаю, что очень недорого ушла.

За какую сумму ушел этот шедевр?

Кто помнит?

около 60 тыс.руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная разновидность. Думаю, что очень недорого ушла.

За какую сумму ушел этот шедевр?

Кто помнит?

около 60 тыс.руб.
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните второй случай, когда похожая по начертанию ЧЕТВЕРКА расположена под необычным ракурсом на 25-ти копейках 1878 года.

post-14702-127503092795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните второй случай, когда похожая по начертанию ЧЕТВЕРКА расположена под необычным ракурсом на 25-ти копейках 1878 года.

Тут разница принципиальная - четвёрка на месте четвёрки, а там - на месте совершенно другого элемента оформления - розетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните второй случай, когда похожая по начертанию ЧЕТВЕРКА расположена под необычным ракурсом на 25-ти копейках 1878 года.

Тут разница принципиальная - четвёрка на месте четвёрки, а там - на месте совершенно другого элемента оформления - розетки.

Это верно.

Но я здесь говорю только о «написании» четверки отличного от нормального.

Есть ли на отечественных монетах ещё подобные примеры:

а) цифра «вверх ногами»;

б) цифра – «на боку»?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Все ли форумчане уверены в подлинности данной монеты? Уж больно обворожительны такого рода разновидности.

Допускаю – гравер-халтурщик, не имея под рукой пуансона с розеткой или по ошибке, тиснул перевернутую четверку. Заметили. Тираж уничтожили. Какое-то количество попало в обращение. Редкость монеты обеспечена.

Вопрос такой.

Применялся ли в тот период пуансон с цифрой 4 данного размера?

Точнее так.

Равны ли размеры и пропорции данной цифры 4 с размерами четвёрок на 25-ти копейках того периода?

Проводился ли такой анализ или всё и так очевидно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Все ли форумчане уверены в подлинности данной монеты? Уж больно обворожительны такого рода разновидности.

Допускаю – гравер-халтурщик, не имея под рукой пуансона с розеткой или по ошибке, тиснул перевернутую четверку. Заметили. Тираж уничтожили. Какое-то количество попало в обращение. Редкость монеты обеспечена.

Вопрос такой.

Применялся ли в тот период пуансон с цифрой 4 данного размера?

Точнее так.

Равны ли размеры и пропорции данной цифры 4 с размерами четвёрок на 25-ти копейках того периода?

Проводился ли такой анализ или всё и так очевидно?

Живьём я её не видел, но по картинкам - никаких сомнений не возникло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Очень хотелось бы верить в подлинность этой монеты.

Если это так, то, между делом, приглядитесь к своим 15-ти копейкам - 1 ZLOTY 1840 года.

Должны найтись монеты с перегравированной розеткой и аналогичными аверсом и реверсом. Гравера могли наказать, но дорогостоящий штемпель забраковать вряд ли могли.

Хотелось бы увидеть такую монету со следами перегравировки на этих страницах. Это и будет весомым, хотя и косвенным, подтверждением предыдущего предположения.

До появления указанного образца – вопрос, на мой взгляд, остаётся открытым.

Данную тему считаю крайне интересной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю текст предыдущего сообщения (кнопка «редактировать» у меня отсутствует).

Вместо: «Должны найтись монеты с перегравированной розеткой и т.д.», следует читать: «Должны найтись монеты с перегравированными розетками и т.д.»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю текст предыдущего сообщения (кнопка «редактировать» у меня отсутствует).

Вместо: «Должны найтись монеты с перегравированной розеткой и т.д.», следует читать: «Должны найтись монеты с перегравированными розетками и т.д.»

Они никому ничего не должны. Они МОГУТ быть. И притом совершенно не обязательно, что они найдутся и в этом случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю текст предыдущего сообщения (кнопка «редактировать» у меня отсутствует).

Вместо: «Должны найтись монеты с перегравированной розеткой и т.д.», следует читать: «Должны найтись монеты с перегравированными розетками и т.д.»

Они никому ничего не должны. Они МОГУТ быть. И притом совершенно не обязательно, что они найдутся и в этом случае.

Не возражаю.

Следует читать: «Могут найтись монеты с перегравированными розетками и т.д.»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Очень хотелось бы верить в подлинность этой монеты.

Если это так, то, между делом, приглядитесь к своим 15-ти копейкам - 1 ZLOTY 1840 года.

Должны найтись монеты с перегравированной розеткой и аналогичными аверсом и реверсом. Гравера могли наказать, но дорогостоящий штемпель забраковать вряд ли могли.

Хотелось бы увидеть такую монету со следами перегравировки на этих страницах. Это и будет весомым, хотя и косвенным, подтверждением предыдущего предположения.

До появления указанного образца – вопрос, на мой взгляд, остаётся открытым.

Данную тему считаю крайне интересной.

Кстати - могли вообще не заметить. Кабы весь брак замечали, не гуляло бы по миру столько монет с ошибками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё.

Очень хотелось бы верить в подлинность этой монеты.

Если это так, то, между делом, приглядитесь к своим 15-ти копейкам - 1 ZLOTY 1840 года.

Должны найтись монеты с перегравированной розеткой и аналогичными аверсом и реверсом. Гравера могли наказать, но дорогостоящий штемпель забраковать вряд ли могли.

Хотелось бы увидеть такую монету со следами перегравировки на этих страницах. Это и будет весомым, хотя и косвенным, подтверждением предыдущего предположения.

До появления указанного образца – вопрос, на мой взгляд, остаётся открытым.

Данную тему считаю крайне интересной.

Кстати - могли вообще не заметить. Кабы весь брак замечали, не гуляло бы по миру столько монет с ошибками.

А вот это - вряд ли.

Конечно, возможно всё, но уж больно заметная ошибка.

Если четверка «на боку» на 25-ти копейках 78-го года прячется в мишуре длинного текста, то здесь - всё на виду.

На это работает и то, что не Вы, не мы - любители этого «спорта», судя по всему, ранее такого прекрасного экземпляра не встречали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл причинно-следственной связи. 2 копейки 1925 года впервые были обнаружены в 1960 году, но это же не повод их объявлять фальшивками. А там "5" вообще никуда не прячется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл причинно-следственной связи. 2 копейки 1925 года впервые были обнаружены в 1960 году, но это же не повод их объявлять фальшивками. А там "5" вообще никуда не прячется.

Причинно-следственная связь здесь очень простая.

Вы рассуждаете с высоты своей колокольни, а я - с высоты своей.

Моя – значительно ниже.

Здесь я публикую сугубо собственные представления об увиденном, в меру своих познаний в данной науке. Не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, скажите честно, сколько человеку в личку предложили? Квартира-то в Москве не каждый день обламывается, поди?

Не хочу я в Москве жить - лучше подальше это этой волчье-лисьей стаи. Спокойнее как-то. Так что - не предлагал. Мне и тут хорошо.

Jaroslaff писал в теме: «медник» (тема закрыта):

«Не хочу я в Москве жить - лучше подальше это этой волчье-лисьей стаи. Спокойнее как-то. Так что - не предлагал. Мне и тут хорошо».

О «волчье-лисьей стае» можно поконкретнее.

Что и кого следует понимать под этим определением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru