пух

5 копеек 1833 года

В теме 6 сообщений

Доброго вечера уважаемые коллекционеры. Хотелось бы начать сбор монет Николая 1-го, выпущенных до 1839 года. Первое, что пришло "на ум" - серию должен начать пятикопеечник - монета более-менее "солидная" и не слишком дорогая для собирателя с небольшим бюджетом. В связи с этим спросил у знакомого продавца такую монету. В ответ присланы фотографии, как мне кажется - по ним в основном все должно быть ясно. Просьба дать оценку монете и за одно, по возможности определить ее подлинность. Орлы на этих монетах похожи то на бегемотов, то пеликанов (на мой дилетантский взгляд). Сам боюсь в очередной раз "попасть" - в смысле "цена-качество".

Зы: цена еще не озвучена, продавец опытный - видимо "ждет сигнала" от меня (на какую сумму я готов) :D

post-34149-0-03165900-1422468153_thumb.jpg

post-34149-0-88713200-1422468165_thumb.jpg

post-34149-0-30873600-1422468175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучена цена около 8000 рублей  :blink:

Это адекватно состоянию и редкости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... ну как сказать. Монета добрая, но попробуйте провести переговоры на предмет уступки в цене. Прикидывайте, вдруг когда-нибудь будет замена или смена интересов. Тем более бюджет не резиновый. За 5 её сходу можно продать, за 8 уже может висеть. Такие пятачки и по 10 проскакивают, но в более высоком качестве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть монета "правильная"?... Спрашиваю как "чайник". За оценку спасибо, представил пределы и отклонения в обе стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень красивая монета. Еще бы к ней двушку и копеечку в такой сохранности найти. :thumbsup:

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень добротная монета, кмк. Такую в коллекцию без забот можно положить. А цена понятие растяжимое - в среднем говорят, что пять тысяч. А найдутся два-три покупателя на аукционе при продаже, которым монета очень понравится, и средняя цена не будет иметь уже значения никакого. Не раз наблюдал, как люксовые монеты уходили в несколько раз дороже дорогого ценника. Это всё при условии, что монета подлинная. Но тут уже надо подождать мнение мэтров :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru