lex1705

50 копеек 1912 ЭБ PCGS ms64+

В теме 47 сообщений

CERT VERIFICATION #33390302

Собственно монету обратно с грейда получу где-то в Феврале,но хотел прицениться заранее,ибо собираюсь потом продавать,по этому прошу мнения по цене в студию,может кто проходы свежие такого грейда покажет?

п.с. слабофобов прошу воздержаться от рассуждений по поводу никчёмности слабов,никто Вам не запрещает тихо и мирно собирать и наслаждаться монетами без слабов :wink:

 

post-29126-0-83099800-1452716010_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие темы лучше на "старой монете" создавать. Там слабы уходят гораздо лучше, чем здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие темы лучше на "старой монете" создавать. Там слабы уходят гораздо лучше, чем здесь.

Спасибо за совет!Надо там пароль вспомнить,а то давно не заходил,пока тут мнения послушаю,может кого и заинтересует тут тоже :)

п.с. извиняюсь,что не в том разделе сначала опубликовал и спасибо за то что перенесли :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для покупателей слабов будет важно, что будет на слабе...

Какие ожидания? MS63....65?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для покупателей слабов будет важно, что будет на слабе...

Какие ожидания? MS63....65?

 

ms64+ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex1705 сказал(а) 13 Янв 2016 - 23:17:

хотел прицениться заранее,ибо собираюсь потом продавать,по этому прошу мнения по цене в студию,может кто проходы свежие такого грейда покажет?

 

Тысяч 25-30 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без слаба сколько? В 10 раз дешевле?

Разделить цену на 4 надо, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте будете продовать в феврале , готов поучавствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50копеек 1912ЭБ и 1913ВС в отличном качестве сейчас на руках огромное количество, поэтому разницы в цене более чем в 1,5-2 раза между монетой в слабе и без слаба прогнозировать, кмк, не приходится, а монетка в отличной сохранности без слаба стоит около 5-6т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 2,5 брал в своё время. Без слаба, канешно...

А говорят, цены упали. Не вижу падения цен...

 

 

Вот думаю продать за 20, да купить 4 таких же, за 4-5...

А потом снова по 20 втюхать чтоли? :hysterical:

 

 

Только за слаб сейчас переплачивают, если монета в качестве редка, а их и без слабов этого года навалом.

Не думаю, что в 2 раза дороже именно, эта позиция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без слаба сколько? В 10 раз дешевле? Разделить цену на 4 надо, имхо

50копеек 1912ЭБ и 1913ВС в отличном качестве сейчас на руках огромное количество, поэтому разницы в цене более чем в 1,5-2 раза между монетой в слабе и без слаба прогнозировать, кмк, не приходится, а монетка в отличной сохранности без слаба стоит около 5-6т.р.

Объективная реальность - хотите вы этого или нет - что за монеты в слабах с достаточно высоким грейдом платят больше, чем за те же монеты без слабов.

  

Не думаю, что в 2 раза дороже именно, эта позиция.

Можете думать, можете не думать: ситуация с ценами на монеты в слабах от вашего мнения не зависит.

Я за 2,5 брал в своё время. Без слаба, канешно...Вот думаю продать за 20, да купить 4 таких же, за 4-5...А потом снова по 20 втюхать чтоли?

Вы сначала загрейдите ее в слаб MS64, а потом уж "втюхивайте".

К сожалению, практика показывает, что больщинство монет, которые их счастливые обладатели считают "не хуже", в итоге в лучшем случае получают грейды AU (а как правило - "детали").

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки - самые простые полтинники (1912 и 1913 ВС) стоят сейчас в слабах NGC (в PCGS несколько дешевле):

MS62 - 8-10 т.р.

MS63 - до 15 т.р.

MS64 - до 30 т.р.

MS65 - примерно 40-50 т.р.

MS66 - в продаже не встречал, но, если будет продаваться, то, полагаю от 80 т.р. и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там что царапина на бороде ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте будете продовать в феврале , готов поучавствовать.

Дилер,через кого на слабирование слал,сказал,что где-то в начале февраля должна быть монета уже у меня.Так-же я поговорю со знакомыми,может кто поедет в Питер,чтоб её туда передать родне,а то она пока будет в Германии.

Как она будет на руках,то я тут сразу отпишу,а пока-что Всем спасибо за обсуждение стоимости.Просто плюс к грейду немного для меня не понятен,как оценивать.Проходы нашел на 64 и 65,а вот с плюсами нет :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Просто плюс к грейду немного для меня не понятен

 

Потому что такого не существует. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там что царапина на бороде ?

Не особо в технике чекана разбираюсь,но по мне,дак вот такой-же момент.Т.е. небольшая часть поля глянцевее,чем вокруг.

post-29126-0-34269300-1452868242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что такого не существует. :)

Значит уникум :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что такого не существует. :)

 

Почему это?

У NGC есть грейды со "звездочкой", у PCGS, соответственно, с "+" :

 

post-1135-0-58415300-1452872671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал. А что он означает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не особо в технике чекана разбираюсь,но по мне,дак вот такой-же момент.Т.е. небольшая часть поля глянцевее,чем вокруг.

 

это абсолютно нормальное  явление, еще в промежутке  между  орлиными  шеями встречается

перед бородой контактные маркс судя по всему

Изменено пользователем Altair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объективная реальность - хотите вы этого или нет - что за монеты в слабах с достаточно высоким грейдом платят больше, чем за те же монеты без слабов.
 

Так было, до 2014 года, когда переплачивали за любой слаб. В данный момент, за любой слаб не переплачивают. Если монета массовая. если монета массово встречается в MS++ и без слаба, то за такую монету не переплачивают. В данный момент. Возможно, вы остались в прошлом и готовы переплатить. Are you welcome.

 

Можете думать, можете не думать: ситуация с ценами на монеты в слабах от вашего мнения не зависит.
 

Как ни странно, но от Вашего, тоже!

 
 
 
 
Последние проходы слабов, где смотрим?
На той же СМ, банальная слабовщина в ровень обычной такой же монетки уходили. Или не уходили, тк владельц не был готов к отсутствию спроса по не "обоснованной" цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Are you welcome.

You are welcome. - так правильно.Если глагол стоит первым,то это вопрос тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так было, до 2014 года, когда переплачивали за любой слаб. В данный момент, за любой слаб не переплачивают.

 

Если монета массовая. если монета массово встречается в MS++ и без слаба, то за такую монету не переплачивают.

 

В данный момент. Возможно, вы остались в прошлом и готовы переплатить. Are you welcome.

 
Последние проходы слабов, где смотрим?
На той же СМ, банальная слабовщина в ровень обычной такой же монетки уходили. Или не уходили, тк владельц не был готов к отсутствию спроса по не "обоснованной" цене.

 

 

Слушайте, у вас какой-то комплекс: неважно о чем - лишь бы продолжить спор и никоим образом не признаться в своей ошибке и неправоте?

 

1) Где я написал, что "за любой слаб переплачивают" ?

Прочитайте внимательно, что я написал в своем посте.

 

2) Покажите ваши 50 копеек в "МS++"  без слаба.

Или дайте ссылки на "массовые" проходы таких монет.

 

3) Возможно, я и "остался в прошлом".

Но я в подкрепление своих слов готов заплатить... ну, скажем, 70% приведенных мной сумм оценок в посте №12 выше (за монеты в MS64 и выше).

А вы готовы как-то подкрепить свои слова делом?

 

4) "Последние проходы слабов, где смотрим?"

Вы к кому обращаетесь, молодой человек?

Где вы смотрите - я не знаю.

 

5) "На той же СМ, банальная слабовщина в ровень обычной такой же монетки уходили".

Во-первых, "вровень" пишется слитно.

Во-вторых, приведите примеры (со ссылками), пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Так было, до 2014 года, когда переплачивали за любой слаб. В данный момент, за любой слаб не переплачивают. Если монета массовая. если монета массово встречается в MS++ и без слаба, то за такую монету не переплачивают. В данный момент. Возможно, вы остались в прошлом и готовы переплатить. Are you welcome.

 

Вы ошибочно считаете, что нередкие монеты с грейдом 64 и выше массово встречаются без слаба - это не так.

сейчас на "старушке" выставлен в продажу неплохой 50-1912, на мой взгляд выглядит где-то от 63, и уже делают немаленькие ставки (пока остановилось на 7000 и продавец не спешит объявлять старт)

с ценником Григория согласен, его мнение складывается на реальных продажах, а не с потолка

возьмите,хотя-бы, самый простой рубль НII 1896г , сколько он стоит в голом виде в отличной сохранности (UNC) - 30-50тр?

а в коробке 64 - 230 тр?

думаю смысл в коробках есть - покупаешь за бешеные деньги не а-бы чего, а гарантированную монету в плане ,как подлинности , так и заявленного качества. только и всего.

 
 
 
 

 

пока мудрил с редакцией цитирования, Григорий уже на всё ответил

Изменено пользователем edyushca
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4) "Последние проходы слабов, где смотрим?" Вы к кому обращаетесь, молодой человек? Где вы смотрите - я не знаю.

Дак, я Вас и спрашиваю, где Вы мониторите. Зачем быть таким трудным челом???

 

 

 

Во-вторых, приведите примеры (со ссылками), пожалуйста.

 

Я сказ, где, далее сами ищите. 

Там темы почти не удаляют и любой чел может найти архивы, по любым темам.

 

 

 

Или дайте ссылки на "массовые" проходы таких монет.

Ну щас две монеты, на СМ есть, покупайте за 20 любую=))

 

 

1) Где я написал, что "за любой слаб переплачивают" ?

В моем понимании любой слаб, приминительно к данному контексту было: слаб MS+ на массовую монету 

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru