a3811974

Марки из детской коллекции.

В теме 71 сообщение

Ок. Обязательно поделюсь мнением по профильному сайту.

Vlad_В, дело не в продаже вовсе, а просто интересно, что же ты собрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну вы странные какие то !?В марках так же-как и в монетах.Если ты насобирал многотиражную ходячку по номиналу,как ты её продашь через двадцать лет????А если ты насобирал марки современные многотиражные и заплатил за них номинал ....то ,никому ничего не продашь вообще,потому-как лучше купить в магазине,чем у "школьника",который их вставлял одной рукой в альбом,а другой ел беляшь.Посмотрите Молот..к и всё поймёте.И сильно не грустите...если насобирали "бумагу",то и продадите её как бумагу!!!Но я не купил бы ....таких новых марок продается немеренно везде!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле и после 1945 г., и даже после 1961 есть дорогие и очень дорогие позиции (не обязательно разновидности). В школьной коллекции шансов обнаружить почти нет.

У ТС марки, что в приличном состоянии (судя по сканам) - все СТО (т.е. филгашение), цена почти ноль или ниже, лучше оставить себе. Но! ... если есть Китай 60-х, 70-х, даже гашёные, можно и слегка разбогатеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ну вы странные какие то !?В марках так же-как и в монетах.Если ты насобирал многотиражную ходячку по номиналу,как ты её продашь через двадцать лет????

Не знаю... Мой отец ездил в клуб к филателистам, платил по ценнику или каталогу, а порой и дороже, денег особо не жалел, хотел всю советскую фауну и флору собрать. А в итоге всё равно коллекция ничего не стоит, если измерять деньгами. Но мне нравится.

Вот, смотрите. Согласитесь, что весьма красиво и познавательно, хоть и не стоит денег.

post-6-0-18285600-1366962196_thumb.jpgpost-6-0-11713300-1366962203_thumb.jpgpost-6-0-28760000-1366962210_thumb.jpgpost-6-0-46623900-1366962221_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6-0-98377300-1366962356_thumb.jpgpost-6-0-75646800-1366962363_thumb.jpgpost-6-0-27815300-1366962370_thumb.jpgpost-6-0-39377900-1366962375_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6-0-92179500-1366962404_thumb.jpgpost-6-0-48105200-1366962410_thumb.jpgpost-6-0-98459900-1366962415_thumb.jpgpost-6-0-83705700-1366962422_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6-0-86345600-1366962462_thumb.jpgpost-6-0-17318600-1366962470_thumb.jpgpost-6-0-78831800-1366962476_thumb.jpgpost-6-0-94779200-1366962485_thumb.jpgpost-6-0-65723800-1366962494_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6-0-30323200-1366962523_thumb.jpg

Ну и еще 3-4 страницы "техники", которую тоже хотели собрать полностью, но не сложилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую красоту надо смотреть на канале Дискавери...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что нужно их сохранить как память о детстве. Не продавайте память. Может дети заинтересуются и продолжат собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне,к примеру,очень нравится собирать современные марки -Ну чем плоха серия *История государства российского ?* Недавно вышла марка,посвященная Барклаю-де Толли,Столыпину Выходит новая серия *Юристы России* -С этого года выйдет серия *Мундиры России* -И не для рекламы-просто интересно -есть неплохой сайт philatelic-club. Он небольшой - все очень доброжелательные друг к другу Есть там очень интересные люди,разрабатывающие ту или иную тему - очень интересно о ней пишущие и иллюстрирующие ее марками -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Присоединяюсь.

Не так давно достал с антресолей полузабытую детскую коллекцию и заново продолжил собирать.

Например по тематикам "парусный флот" и "паровозы" коллекция марок дополняет коллекцию монет. =)

Гармонично получается =)

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, современные марки действительно неплохи, да и в почтовых отделениях, если что, их брать по номиналу не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я также собирал марки в детстве с 10 лет и до 15.Но у меня была тематика в вашей коллекции тематика не прослеживается никак.Наборы не полные,альбомы для марок самые дешёвые.Дорогого точно нет.Как сказал один из уважаемых форумчан сейчас проще купить и обклеить комнату марками чем покупать обои.Миллионые тиражи марок в 70-90 годы подорвали к собирательству интерес у многих.

Ну,не знаю насчёт подорванного интереса......мой папа серьёзно коллекционировал марки приблизительно с 1979 по 1989......регулярно посещал клуб филателистов.....чтото менял/продавал/покупал/заказывал.очень относился к этому серьёзно.у него была такая специальная чёрная плотная бумага с плёнкой,не знаю как правильно называлась,так он гильотинкой вырубал по размеру,клал вовнутрь марки/блоки и потом в альбомы.До сих пор храняться в отличном соСТОЯНИИ,12-15 таких альбомов. Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Мой отец ездил в клуб к филателистам, платил по ценнику или каталогу, а порой и дороже, денег особо не жалел, хотел всю советскую фауну и флору собрать. А в итоге всё равно коллекция ничего не стоит, если измерять деньгами. Но мне нравится.

Вот, смотрите. Согласитесь, что весьма красиво и познавательно, хоть и не стоит денег.

post-6-0-18285600-1366962196_thumb.jpgpost-6-0-11713300-1366962203_thumb.jpgpost-6-0-28760000-1366962210_thumb.jpgpost-6-0-46623900-1366962221_thumb.jpg

Уважаемый........Вы красивые марки флора/фауна...извините не видели.......самые красивые африканские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый........Вы красивые марки флора/фауна...извините не видели.......самые красивые африканские.

По мне так негашёный "голубой Маврики" смотрится гораздо лучше. ;) Особенно, если он лежит у тебя в коллекции. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никогда марки не собирал. То ли дело монета - это ж произведение искусства, миниатюра в металле. А марки хрупки очень и недолговечны. Но о вкусах спорить моветон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никогда марки не собирал. То ли дело монета - это ж произведение искусства, миниатюра в металле. А марки хрупки очень и недолговечны. Но о вкусах спорить моветон

Зато ими было безопасней заниматься, чем монетами... :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марки тоже любят эстетский подход. Никогда не экономил на альбомах, марки размещал так, чтобы они не перекрывали друг друга, не цеплялись зубцовкой, чтобы между ними было свободное пространство. Серии размещал по хронологии выпуска, марки внутри серий - по возрастанию номиналов. Блок обычно в центре, марки - вокруг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступность девальвирует ощущения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грешно было тратить полновесные советские копейки на кусочки цветной бумаги. Впрочем, потраченное на экзотическую инострань или полтинники прое*лось не менее эффектно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так негашёный "голубой Маврики" смотрится гораздо лучше. ;) Особенно, если он лежит у тебя в коллекции. :rolleyes:

Коллекция не моя----папина......помню каких-то африканских стран очень красивые.живём в разных странах,если интересно позвоню,уточню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый........Вы красивые марки флора/фауна...извините не видели.......самые красивые африканские.

Как бы у меня не было такой задачи собирать самые красивые марки. Помню, что когда возникло желание что-то коллекционировать, отец предложил марки и предоставил мне возможность выбрать тему. Я ломался между техникой и зверушками, и решил остановиться на последних. Также было решено остановиться только на советских марках, негашенных. И цель - собрать их все, а потом думать о новой теме. Думаю, что это не менее правильный подход, чем собирание всего, что красиво, без какой-либо системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......помню каких-то африканских стран очень красивые.

Гвинея была очень красивая (марки, блоки), с ними тогда дружили как раз. Потом попадались часто Центральноафрикаская Республика, Чад, Мали.

Возможно, все это, подобно очень красивым маркам Монголии и Кубы, реально печаталось в Восточном Берлине. Полиграфическая база, как говорится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы у меня не было такой задачи собирать самые красивые марки. Помню, что когда возникло желание что-то коллекционировать, отец предложил марки и предоставил мне возможность выбрать тему. Я ломался между техникой и зверушками, и решил остановиться на последних. Также было решено остановиться только на советских марках, негашенных. И цель - собрать их все, а потом думать о новой теме. Думаю, что это не менее правильный подход, чем собирание всего, что красиво, без какой-либо системы.

я сказал конкретно о флоре-фауне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru