Basmach

Может пора заканчивать с нумизматикой?

В теме 140 сообщений

(изменено)

Переодически копаюсь на разных аукционах, в т.ч. на Молотке. Сегодня обнаружил продавца, который удивил меня своими лотами. Потом обнаружил его двойника,который чуть больше на Молотке торгует, хотя раньше не замечал. Так вот в продаже высококачественные копии монет, в основном Россия до 1917 года. Монеты, что должны быть в серебре на самом деле в латуни. Но дело не в этом. Мне показалось, что качество очень высокое. Гурты... То есть он не скрывает, что монеты копии. Но что ему стоит начеканить их в нужном металле и что тогда? - можно "лохануться"... особенно, покупая через интернет?! Но больше всего меня удивил ассортимент. Не секрет, что чтобы сделать копию надо иметь оригинал. Где он взял столько оригиналов, чтобы потом сделать с них копии? Надо целое состояние, чтоб купить, причем судя по качеству копий, оригиналы должны были быть в пруфе... Мало того, копии у него в промышленном объеме. Столько коллекционеров нет, сколько у него копий... Что скажете? 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переодически копаюсь на разных аукционах, в т.ч. на Молотке. Сегодня обнаружил продавца, который удивил меня своими лотами. Потом обнаружил его двойника,который чуть больше на Молотке торгует, хотя раньше не замечал. Так вот в продаже высококачественные копии монет, в основном Россия до 1917 года. Монеты, что должны быть в серебре на самом деле в латуни. Но дело не в этом. Мне показалось, что качество очень высокое. Гурты... То есть он не скрывает, что монеты копии. Но что ему стоит начеканить их в нужном металле и что тогда? - можно "лохануться"... особенно, покупая через интернет?! Но больше всего меня удивил ассортимент. Не секрет, что чтобы сделать копию надо иметь оригинал. Где он взял столько оригиналов, чтобы потом сделать с них копии? Надо целое состояние, чтоб купить, причем судя по качеству копий, оригиналы должны были быть в пруфе...

Мало того, копии у него в промышленном объеме. Столько коллекционеров нет, сколько у него копий...

Что скажете?

Не надо поддаваться рекламе - нет там "идеального сходства с оригиналами" и соответственно не с оригиналов они сделаны, а с неких макетов, претендующих на "сходство".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,лично для меня,эти копии,г-но :dry: .

Ничего общего с оригиналом.По крайней мере,то что я.собираю(Садогуру).

Я думаю каждый ув.себя нумизмат,собирая определёную тему,на это не купится :rolleyes: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Переодически копаюсь на разных аукционах, в т.ч. на Молотке. Сегодня обнаружил продавца, который удивил меня своими лотами. Потом обнаружил его двойника,который чуть больше на Молотке торгует, хотя раньше не замечал. Так вот в продаже высококачественные копии монет, в основном Россия до 1917 года. Монеты, что должны быть в серебре на самом деле в латуни. Но дело не в этом. Мне показалось, что качество очень высокое. Гурты... То есть он не скрывает, что монеты копии. Но что ему стоит начеканить их в нужном металле и что тогда? - можно "лохануться"... особенно, покупая через интернет?! Но больше всего меня удивил ассортимент. Не секрет, что чтобы сделать копию надо иметь оригинал. Где он взял столько оригиналов, чтобы потом сделать с них копии? Надо целое состояние, чтоб купить, причем судя по качеству копий, оригиналы должны были быть в пруфе...

Мало того, копии у него в промышленном объеме. Столько коллекционеров нет, сколько у него копий...

Что скажете? 

Если эту жопорукость считать "хорошими копиями" то с нумизматикой не стОит даже начинать :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо пропиарил сам себя, молодец. даже я чуть было не кликнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Автор написал мало подумавши. :)

P.S.Сколько раз уже говорилось, не.уй ссылки вставлять. Они пропадают, и ничего не понятно. Вот за это процентами надо наделять, а не за слово "сохран".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу слова "сохран" :) Что за бред наказывать кого-то за общеупотребительное слово? Это всего лишь сокращение от сохранность. Употребляется во всех приличных обществах. Сомнеаюсь, что кто-то из до.уя здесь умничающих по этому поводу, не употребляют его в повседневной жизни, хотя бы в том же УБ...Вот за ссылки, ИМХО, возможно какое-то "наказание" :) Если форум прошерстить-их тут тысяча, все-недействующие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос конечно не главный (главный -бабки), но за русский язык надо бороться.И побеждать в этой борьбе.

Я бы, например, не купил книгу "Монеты императора Петра3" просто из-за заголовка, хотя тема интересная.

Вот удаффизмы вычистили, это замечательно, ими теперь пользуются только слоупоки-античники на своём форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос конечно не главный (главный -бабки), но за русский язык надо бороться.И побеждать в этой борьбе.

Я бы, например, не купил книгу "Монеты императора Петра3" просто из-за заголовка, хотя тема интересная.

Вот удаффизмы вычистили, это замечательно, ими теперь пользуются только слоупоки-античники на своём форуме.

Скажите, пож-та, что не то с заголовком? Если честно, какой-то ненормальности не усмотрел...При предвзятости можно обсмеять всё и вся. Что ненормального? Без всякой подоплёки, мож сам недопонимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос конечно не главный (главный -бабки), но за русский язык надо бороться.И побеждать в этой борьбе.

Я бы, например, не купил книгу "Монеты императора Петра3" просто из-за заголовка, хотя тема интересная.

Вот удаффизмы вычистили, это замечательно, ими теперь пользуются только слоупоки-античники на своём форуме.

А почему бы Вам не купить эту книгу у меня(на совершенно тех же авторских условиях), и не написать другую, не в пример лучшую? :) Между прочим, автору уже высказал все претензии по поводу "медной" составляющей книги...И чем "глубже" читаешь, их всё больше..Просто критик-это тот(словами кого-то из знаменитых), кто знает, как написать правильно, но не умеет. И потом, Вы верите в возможность создания "ИДЕАЛЬНОГО" каталога? ИМХО, это невозможно. Мой любимый(из всех доступных)-каталог Дьякова. Является настольной книгой с момента покупки, уже лет пять. Понаходил ошибок, возможно, сто. Часть из них, естественно, ошибки при наборе. А часть-именно те ошибки, кот. невозможно списать на невнимательность т.е. ошибки по существу.Думаю, большей части нумизматов знаком человек, кот. консультировал Дьякова по медной составляющей... Никто же не усомнится в его опытности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трёх книг Петрунина, первая безусловно качественный и глубокий труд.

В третьей больше всего нареканий к той части, которая посвящена меди.

Абсолютно напрасно приведена статья по определению мон. дворов по точкам,

приведены как минимум 2 фальшивые монеты (10 коп и 2 коп.), возможно больше.

Не описаны многие разновидности.

Наверно эту часть лучше бы было вообще не включать в книгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трёх книг Петрунина, первая безусловно качественный и глубокий труд.

В третьей больше всего нареканий к той части, которая посвящена меди.

Абсолютно напрасно приведена статья по определению мон. дворов по точкам,

приведены как минимум 2 фальшивые монеты (10 коп и 2 коп.), возможно больше.

Не описаны многие разновидности.

Наверно эту часть лучше бы было вообще не включать в книгу.

Тимвик, так а чтож тут удивительного? Рублевики П2-его тема, книга по-любому должна была получится самой удачной. Категорически с Вами не согласен по поводу статьи. Уже не раз говорил с автором на эту тему. Он сам довольно скептически относится к этой версии...И в книге, если читали, озвучивает эту версию лишь как ВОЗМОЖНУЮ.Но нужно давать ВСЕ точки зрения. Тезисы С.В.Зверева у него возьму, и ознакомлюсь.Кроме того, некий М.М.Глейзер( :) )озвучивает эту версию, но уже в собственном исполнении. :) С нею на данный момент ознакамливаюсь. И на "уважаемом" :) сайте Руколлект она постоянно звучит, причём "спецы" тамошние отрицают возможность самой "технологической" точки. :) А по поводу фуфла...Мне просто непонятно, как мог А.Храменков пропустить такое...Только получил книгу в руки, двушку сразу увидел, потом всем в клубе показывал. По десятке Василий просветил. Самому никогда в руки такая не попадалась...Всё в Дьякова всматривался, и гадал, кто же мог такую отчеканить, какой мондвор...Если у Вас, Тимвик, Дьяков под рукой, то откройте том по Петру3. Там она же под номером 29!!!А кто был у Дьякова консультантом по медной части, думаю, знаете прекрасно.Что, кто-то усомнится в его знаниях и опыте? Сейчас идёт накопление материала, выйдет оно в печатном виде. Дополнения, и устранения ошибок.По всем книгам. Подобно тому, что здесь Ярослав Адрианов собирает. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу слова "сохран" :) Что за бред наказывать кого-то за общеупотребительное слово? Это всего лишь сокращение от сохранность.

По нормам рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

это не в языковом употреблении, а в письменности, что есть суть иное!

... и куда деревенским податься-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку теперь не обязан сохранять лояльность к админам выскажу свое мнение: зря Миша замутил статью 46.

Кстати, если по запретом слова "сохран" и "штамп", так может стоит запретить "админ" и "супер"? :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рускава езыка сокращение от "сохранность"-"сохр."

а сохран-деревенизм.

это не в языковом употреблении, а в письменности, что есть суть иное!

... и куда деревенским податься-то...

Как куда? :) В Москву...Я тут ещё ни одного москвича не видел, все приезжие. :) А если не они, то папа с мамой, что одно и то же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку теперь не обязан сохранять лояльность к админам выскажу свое мнение: зря Миша замутил статью 46.

Кстати, если по запретом слова "сохран" и "штамп", так может стоит запретить "админ" и "супер"? :hysterical:

Вынужден цитировать сам себя, просьба диагноз не ставить.

Просто мысль ко мне пришла.

Пришла и пока не уходит, сволочь! :angry:

А может быть нам создать оппозиционную партию?

Сформируем теневое правительство.

Как члены официальной оппозиции будем критиковать правила и изобличать произвол администрации.

Как вам такая мысль?

Согласных прошу высказываться, а желающих сохранить конспирацию прошу писать мне в личку.

ДОЛОЙ ПРЕДРАССУДКИ РОССИЙСКИЙ НУМИЗМАТ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов вступить в теневое правительство! мне до сих пор не дали пароль от раздела для админов!))))) и я хочу говорить сохран[ность])))

и я желаю сохранить конспирацию! я, что сказал это вслух??? :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже двое!

Господа, подтягивайтесь!

Долой произвол админов!

Вся власть народу, ну т.е. форумчанам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку теперь не обязан сохранять лояльность к админам выскажу свое мнение: зря Миша замутил статью 46.

Кстати, если по запретом слова "сохран" и "штамп", так может стоит запретить "админ" и "супер"? :hysterical:

Вынужден цитировать сам себя, просьба диагноз не ставить.

Просто мысль ко мне пришла.

Пришла и пока не уходит, сволочь! :angry:

А может быть нам создать оппозиционную партию?

Сформируем теневое правительство.

Как члены официальной оппозиции будем критиковать правила и изобличать произвол администрации.

Как вам такая мысль?

Согласных прошу высказываться, а желающих сохранить конспирацию прошу писать мне в личку.

ДОЛОЙ ПРЕДРАССУДКИ РОССИЙСКИЙ НУМИЗМАТ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!

Золотые слова. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, ты вступаешь или где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы мог поучаствовать(анонимно) :wub:

S123456789, Вы в каком полку служили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, ты вступаешь или где?

В ряды заговорщиков? :) Вступаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, ты вступаешь или где?

В ряды заговорщиков? :) Вступаю.

Молодец!

Должность придумаем!

Родина не забудет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы мог поучаствовать(анонимно) :wub:

S123456789, Вы в каком полку служили?
Супер! Это под впечатлением сегодняшнего показа фильма? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru