РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 218 сообщений

(изменено)

А что ж тебя туда тянет, в мазохизме вроде ранее замечен не был?

Я несу тамошним массам свободу и демократические ценности культуру общения, принятую на ЦФН. Инкогнито. Народу там больше и население в целом добрее и неизбалованнее здешнего. Хотя и неадекватов хватает, и откровенных ебланов.

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А дверку-то почему решили сделать во всю ширину?

В Забугорье варианты пока поинтересней, присматриваюсь. :rolleyes: Правда доставка в треть цены кабинета встанет.

Может кому помогёт:

Покупал несколько таких из Англии. Общался с мастером. Отличные кабинеты из махагона. Лак, походу, -- не воск, а шеллак. Цвет монет не меняет. Проблема что при определенной цене монет, держать дома в кабинете становится стремно. В тот момент как относишь монеты в банк -- владение кабинетом становится бессмысленным. Конечно, кое что там держишь, но глядеть на это "кое что" становится скучно. Так, мысль для того кто думает первый кабинет купить...

Опыт с кабинетами из других пород дерева:

старый орех хорош если надо добиться красивой патины относительно быстро. Белое дерево неинтересно -- некрасиво монета на фоне смотрится. (ИМХО) Как серебро так и медь. Золото в кабинеты никогда не клал. В любом разе, традиционно использовался махагон для медальных и монетных кабинетов. Так же, на сколько я знаю, европейские музеи заказывают тоже только и махагона.

Опыт с кабинетами вообще:

Если есть какой то химический лак (не воск или домашний шеллак) или клей -- лучше не трогать. Даже заводской шеллак может иметь хим. добавки. Могут пятна появиться. 2 двери много удобней одной двери. Лунки должны иметь сквозное отверстие маленького диаметра -- легче монету вынуть. Ящик лучше снизу. Можно не закрывать когда монеты разглядываешь. Классно иметь мягкую крышу (я использовал мягкий поднос) -- вынул монету положил на крышку. Не надо держать в руках или класть на твердую/сколькую поверхность. Ни, как то так.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу там больше и население в целом добрее и неизбалованнее здешнего. Хотя и неадекватов хватает, и откровенных ебланов.

Заинтересовал, будь ласка, скинь ссылку в личку, а то у нас все форумы соседние, поди найди нужный :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому помогёт:

Покупал несколько таких из Англии. Общался с мастером. Отличные кабинеты из махагона. Лак, походу, -- не воск, а шеллак.

Да, шеллак тоже можно, но он дороже в разы. Это тоже кстати к воскам относится, только из других насекомых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шеллак тоже можно, но он дороже в разы. Это тоже кстати к воскам относится, только из других насекомых

мешок шеллака стоит фигню. Там, конечно еще спирт и пара - тройка других добавок, но, ничего дорогого. Я использую шеллак для покрытия всего дерева. От бильярдных киев собственного изготовления до плинтусов в доме. Во первых, красиво. Во вторых ложиться на все -- даже на пропитанную маслом древесину. Не создает пленку -- то есть нет натяжения и не создает лишней причины к изгибу. Нет хим. вони. Проще работать чем с воском. Плюсов много, минус один -- для достижения толстого слоя надо много времени и сил потратить. Но, толстый слой нужен только для суперблеска, да и с воском его тоже не получишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прикупил... Где мешок шеллака можно прибрать к рукам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешок шеллака стоит фигню. Там, конечно еще спирт и пара - тройка других добавок, но, ничего дорогого. Я использую шеллак для покрытия всего дерева. От бильярдных киев собственного изготовления до плинтусов в доме. Во первых, красиво. Во вторых ложиться на все -- даже на пропитанную маслом древесину. Не создает пленку -- то есть нет натяжения и не создает лишней причины к изгибу. Нет хим. вони. Проще работать чем с воском. Плюсов много, минус один -- для достижения толстого слоя надо много времени и сил потратить. Но, толстый слой нужен только для суперблеска, да и с воском его тоже не получишь.

а вот это можно использовать?

http://www.woodperfect.ru/internetmagazin_derevo?mode=folder&folder_id=367488

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы прикупил... Где мешок шеллака можно прибрать к рукам?

Я свой мешок купил в Манхеттене, на 47 улице. Думаю что у вас он дешевле и легче найти, так как: "Хинди - Руси бхай, бхай" Спрошу знакомых киевщиков где они берут. Вы где обитаете территориально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это можно использовать?

http://www.woodperfect.ru/internetmagazin_derevo?mode=folder&folder_id=367488

По поводу готового шеллака -- я бы не брал его. Хрен знает что там за добавки? Свой изготовить легко. Берете пшеничный спирт. (просьба ногами сильно сильно не бить :dry: ) Сыпете туда шеллак (от 1 к 6, до 1 к 2). Дайте раствориться -- около суток. Осадок это нормально. Можно добавить что то типа канифоли для твердости (возьмет время для того что бы канифоль полностью растворилась (продаю свой секрет -- канифоль)) Добавьте туда цветочного масла что бы красивее зерно проявилось. Взболтайте перед применением и наносите бумажным полотенцем втирая. Высыхает мгновенно. Можно полировать между слоями если лак густой получился и есть желание добиться блеска поверхности. Но, я вскрываю в 1 до 3 приема (слоя) без полировки. Получается неплохо. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой мешок купил в Манхеттене, на 47 улице. Думаю что у вас он дешевле и легче найти, так как: "Хинди - Руси бхай, бхай" Спрошу знакомых киевщиков где они берут. Вы где обитаете территориально?

В Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу готового шеллака -- я бы не брал его. Хрен знает что там за добавки? Свой изготовить легко. Берете пшеничный спирт. (просьба ногами сильно сильно не бить :dry: ) Сыпете туда шеллак (от 1 к 6, до 1 к 2). Дайте раствориться -- около суток. Осадок это нормально. Можно добавить что то типа канифоли для твердости (возьмет время для того что бы канифоль полностью растворилась (продаю свой секрет -- канифоль)) Добавьте туда цветочного масла что бы красивее зерно проявилось. Взболтайте перед применением и наносите бумажным полотенцем втирая. Высыхает мгновенно. Можно полировать между слоями если лак густой получился и есть желание добиться блеска поверхности. Но, я вскрываю в 1 до 3 приема (слоя) без полировки. Получается неплохо. :blush:

спасибо за совет. а возможно посмотреть что получается после обработки дерева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. а возможно посмотреть что получается после обработки дерева?

В теории да, но нет фото типа до и после. Может взять какую дощечку и покрыть... Если подождете недельку, я доберусь до своего инструмента (только переехал) и чего нибудь сделаю такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории да, но нет фото типа до и после. Может взять какую дощечку и покрыть... Если подождете недельку, я доберусь до своего инструмента (только переехал) и чего нибудь сделаю такое.

торопиться некуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве

Вот прислали ссылку. Кто то там покупал нормально. Они в Москве.

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=263

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заеду посмотрю. Спасибо. Это одни из моих поставщиков кстати...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие идеи появятся с добавками, сообщите если не жалко. А то я тут со всякими смолами экспериментирую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет полисадра,подойдет для планшетов ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие идеи появятся с добавками, сообщите если не жалко. А то я тут со всякими смолами экспериментирую...

http://shellac.net/pricelist.html

а про это что скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shellac.net/pricelist.html

а про это что скажете?

ya...ya :D sehr gute

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на счет полисадра,подойдет для планшетов ?

Палисандр имеет обычно фиолетовый цвет. Так же, воняет как холера. Нет, если такой запах нравиться, то ничего. Мне не очень. Так же он достаточно смолистый -- надо долго сушить. Интересно из lacewood сделать. Надо попробовать У меня где то доска валяется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве готов принять и передержать для вручения...

интересное предложение. не передумаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит эта кросота :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное предложение. не передумаете?

Не, чо передумывать? Если даже в мастерской не поместятся, на склад отвезу. Они ж не с корову размером...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, чо передумывать? Если даже в мастерской не поместятся, на склад отвезу. Они ж не с корову размером...

дело не в размерах, а в потраченном времени на встречу, перевоз и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в размерах, а в потраченном времени на встречу, перевоз и прочее.

Фигня вопрос. Главное чтобы было что встречать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru