Александр ar

Полушка 1740 и 1734.

В теме 25 сообщений

доброго вечера, прошу помощи в оценке, кажется интересные монетки, состояние конечно подкачало

post-36491-0-80249000-1463167758_thumb.jpgpost-36491-0-15905500-1463167773_thumb.jpgpost-36491-0-86671700-1463167794_thumb.jpg

post-36491-0-16870200-1463167806_thumb.jpgpost-36491-0-97275000-1463167815_thumb.jpg

post-36491-0-95953500-1463167826_thumb.jpgpost-36491-0-30357600-1463167844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе дёшево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-то там 3 монеты, у 1740 гурт влево 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда за все 50 если редкости нет, с учётом состояния и редкость не в +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт там без разницы какой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда за все 50 если редкости нет, с учётом состояния и редкость не в +

Вы уверены? Я, например, за пару полушек 34 года старт на местной бирже в тысячу дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Я, например, за пару полушек 34 года старт на местной бирже в тысячу дам.

Ваше право

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Я, например, за пару полушек 34 года старт на местной бирже в тысячу дам.

Чего в них? Не увидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде обычные, гнилые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам ,наверно, просто лишь бы, что написать, а что не важно, может и не 1000 они стоят а меньше, но явно и не 50

первая 34 в руководстве - намного реже, остальные две тоже- реже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вам ,наверно, просто лишь бы, что написать, а что не важно, может и не 1000 они стоят а меньше, но явно и не 50

первая 34 в руководстве - намного реже, остальные две тоже- реже

Я не часто пишу, а тех что немного реже, встречаются всё чаще, Вам на заметку хочу сказать и я не про себя, многие коллекционеры считают полушки и денги этого периода нумизматическим мусором, будте к этому готовым, каждому своё Изменено пользователем Шкипер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому свое, я считаю это одной из самых интересных тем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не часто пишу, а тех что немного реже, встречаются всё чаще, Вам на заметку хочу сказать и я не про себя, многие коллекционеры считают полушки и денги этого периода нумизматическим мусором, будте к этому готовым, каждому своё

Если не в теме, зачем безапелляционные утверждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах: это не те монеты которые хочется себе в коллекцию (форум именно на это настроен) какими бы редкими в этом состоянии они не были. Исключительно моё мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз первая полушка 34 года проходила на форумах не менее 3-х месяцев назад. В состоянии похуже. Скажу честно, моя жаба взяла вверх, тысячу не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не в теме, зачем безапелляционные утверждения?

Да как раз в теме, в личке напишу в какой, чтоб за ПОНТ не посчитали, завтра скину)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз первая полушка 34 года проходила на форумах не менее 3-х месяцев назад. В состоянии похуже. Скажу честно, моя жаба взяла вверх, тысячу не дал.

первую нужно чистить, у нее неровная зелено-темная патина, на аверсе получше видно и фото не айс-с телефона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не часто пишу, а тех что немного реже, встречаются всё чаще, Вам на заметку хочу сказать и я не про себя, многие коллекционеры считают полушки и денги этого периода нумизматическим мусором, будте к этому готовым, каждому своё

Соглашусь с этими словами.

Зарание прошу прощения перед теми, кто это колектит, считая перья с остями и видя полупьяных медуз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах: это не те монеты которые хочется себе в коллекцию (форум именно на это настроен) какими бы редкими в этом состоянии они не были. Исключительно моё мнение

Полностью согласен,за такие монеты выручить много не получится,но если тыщенку дают отдайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, подарил бы их любому, кому они хоть как то интересны.

Нумизматической мусор, запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2016 в 22:31, Александр ar сказал:

доброго вечера, прошу помощи в оценке, кажется интересные монетки, состояние конечно подкачало

Всё правильно написали - интересные, состояние подкачало. Ставьте на соседнем, как у них заведено с 200р. штуку с соответствующем описанием, и за сколько купят, столько и стоят.

 Для любителей нечастых разновидностей, вот советую.В подтверждение своих слов - вот полушка, совсем нечастая, внешаблонная, но слабого состояния.

 

post-20732-0-25346300-1463203094_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не часто пишу, а тех что немного реже, встречаются всё чаще, Вам на заметку хочу сказать и я не про себя, многие коллекционеры считают полушки и денги этого периода нумизматическим мусором, будте к этому готовым, каждому своё

Сильно сказанно, но по мне, так мусор у Вас в голове, если такое пишите... Денги и полушки 1730-54г., одна из интереснейших и доступных тем в нумизматике РИ. Жаль минусы отменили...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение вышесказанного:

- на форум "Монеты Российской империи" подписано 44 человека

- на тему "руководства по денгам-полушкам" 36 человек

Ну и по колличеству просмотров этой теме нет равных. Не сочтите за то, чего нет, просто констатация фактов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем, оказавшим помощь в оценке и просто не прошедшим мимо моей темы

с уважением Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно сказанно, но по мне, так мусор у Вас в голове, если такое пишите... Денги и полушки 1730-54г., одна из интереснейших и доступных тем в нумизматике РИ. Жаль минусы отменили...

Не переходите на личности, это мнение многих, если вам интересно это собирать, то хорошо, но другим не навязывайте, что правильно, а что не правильно, ещё раз скажу, что для большинства коллекционеров это является "нумизматическим мусором", это не мои слова, люди так говорят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru