Machos13

Что будет с нумизматикой в будущем?

В теме 141 сообщение

Не кажется.

Копии на Кюнкере, фальшаки на Кюнкере, ...

Только откуда такой пиетет: "на самом Кюнкере?!!" Ну с чего? :hysterical:

Просто Кюнкер считается топовым аукционом и выставить такую ужасную копию под видом оригинала?!..ошибаются все :bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не цепляйся к словам, дядь Володь.

Ни в коем случае я не цепляюсь к словам ,брат Вадим!

Просто иногда надо уважать людей ,которые знают больше чем ты.......

р.с. Морских пояснений давать не буду,Зы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестоко. А ведь быканул он не на модератора Ганешу при исполнении, а на раскрывшего чакру Слонега как частное лицо. Злоупотребляем кнопочкой-та... :dry:

Вопрос в том, где проходит эта грань. Но с тобой отчасти согласен, неделя за подобный выпад это многовато. Разбанил, добро пожаловать на землю.

Но за поведением данного господина понаблюдаю, и в случае рецидива буду уже непреклонен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура,мне сняли кандалы и выпустили из мест не столь отдаленных на онлайн-просторы, вдохнуть свежего виртуального воздушка... :)

хорошо, что вчера Генешу матчасть не попросил (заметьте, выражаюсь предельно корректно вместо слова послал,употребляю попросил ) учить, поскольку Альтаир -это не планета,а звезда...только начал вчера набирать это сообщение,но о чудо...кнопочка отправить была заблокирована,как и я сам... оскарбление лица при исполнении,как оказалось...но в чем был не прав мучаюсь до сих пор этим вопросом...ну коль чем обидел или между строк чего узрелось, то извините,что Вы расценили это как попытку испортить Вашу ауру,что Вы понервничали и она изменила свой цвет (не дай индийский Бог)...

а наблюдать за мной...ой не надо,я стесняюсь ...

брат Фокс,German (мноооого пива уже я должен), Machos13 (дружище)-большое человеческое СПА-СИ-БО, что слово молвили, дядя Вова (Нарвский) в друзьях у меня состоите и знаете меня как нормального,адекватного человека, лично знакомы-но вот слово за меня не замолвил ведь,друзья в беде познаются... :(

и правда, великие правы...о времена...о нравы..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но за поведением данного господина понаблюдаю, и в случае рецидива буду уже непреклонен.

В друзья "не набиваюсь",но слово за Altair слово замолвить хочу.Давно его вижу на разных площадках,вполне адекватный,стремящийся к знаниям в нумизматике человек.

Думаю,что в дальнейшем всё будет ок!

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мир воцарился и Altaira разбанили - это главное :beer:

Всем спасибо за помощь и рассуждение! Общими заниями и с взаимопощью всё точно будет хорошо! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В друзья "не набиваюсь",но слово за Altair слово замолвить хочу.Давно его вижу на разных площадках,вполне адекватный,стремящийся к знаниям в нумизматике человек.

Думаю,что в дальнейшем всё будет ок!

:beer:

спасибо,Брат!

все мы к знаниям стремимся и должны стремиться-без знаний в нумизматике делать нечего (имхо)

в дальнейшем всю будет ок!это точно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мы к знаниям стремимся и должны стремиться-без знаний в нумизматике делать нечего (имхо)

это точно....вот и ответ на первый пост этой темы :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда, великие правы...о времена...о нравы..

Уважай Старших и Они к тебе потянутся!Держи плюс + ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Кюнкер считается топовым аукционом и выставить такую ужасную копию под видом оригинала?!..ошибаются все :bravo:

Не создавайте себе кумиров

Ни из Кюнкеров,

Ни из МиМов. :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле уже есть примеры, когда фуфлоделы убили тему. Речь идет о "ефимке с признаком". Я буду повторяться, но уж извините. В былые времена это были редкие монеты, реально я их видел даже не каждый год. Стоимость их была равна стоимости хорошего простого "молодого" Петра I (рубля, например, 1705 или 1712 гг). Описано их было всего менее 2.000 экз. А за последние лет 10 их появилось большое количество. В том числе в Германии, по - моему, на аукционе Горного, при продаже коллекции Фукса было выставлено порядка 250 таких монет. И они с завидной регулярностью проходят на западных аукционах. Монета стала совсем не редкой и не интересной. Это отразилось и на цене. Сейчас такие монеты предлагают в вилке от 1.000 до 3.000 долларов. Для сравнения - те же Петры, о которых я говорил выше, стоят, по всякому, от 10.000 долларов.

Падение спроса вызвано появлением большого количества таких поддельных монет, изготовленных в славном городе Киеве. Берут подлинный талер соответствующего периода и на нем ставят два клейма, снятые с подлинных монет. В результате уже никто не берется определить подлинность этих монет. Насколько я знаю, Эрмитаж и ГИМ уже давно не выдают бумаги по этим монетам и в московском клубе ведущие специалисты тоже уже отказались от оценки подлинности монет этой темы. Ибо точно в данном случае уже никто сказать не может. Остались только монеты, описанные в каталоге Спасского по русским ефимкам, т. е. те монеты, которые были известны достаточно давно.

На Украине несколько лет назад был найден клад талеров илюди его видели. А спустя какое - то время монеты из этого клада чудесным образом превратились в "ефимки с признаком" и теперь успешно продаются по всему миру. Причем многие из таких монет проходят на западных аукционах и потом люди, их туда выставившие и сами же их там и купившие (ну или их доверенные лица, что, по сути, одно и то же) тычут пальчиком в аукционник с проходом этой монеты и важно раздувают щеки. Ну а заодно - и цены тоже.

В общем, тема убита почти полностью.

Те же киевляне убили и тему 6 и 12 рублевых платиновых монет. В.В.Уздеников навыдавал сертификатов подлинности на эти монеты. При визуальном осмотре и даже при сравнении под микроскопом он не смог найти различий. Считал и количество рисок на гурте. Все сходилось. А потом по аназизу металла определили, что они не подлинные. Потому что изготовлены из практически химически чистой платины, а подлинные такие монеты имели пробу по платине порядка 930 (остальное - в основном палладий, а также в небольших количествах - иридий, осмий и даже железо).

С другими монетами все пока, к счастью, не столь трагично. В крайнем случае, будем изучать анализ металла. А вообще производство фальшивок высокого качества - очень затратное дело. На коленке, в мастерской слесаря Васи из ближайшего ЖЭКа, как я люблю говорить, ничего хорошего сделать не удастся. Чтобы делать качественные подделки, надо, по - существу, полностью повторить цикл производства монеты тех времен. А это достаточно сложно, в особенности для монет XVIII века. И стоит больших денег. Поэтому дешевые монеты на высоком уровне делать и смысла нет. А смысл есть делать достаточно примитивное фуфло и впаривать его жадным лохам. Пока так.

На мартовском Горном будет пара ефимков и написано, что они из коллекции Фукса. Правда, без указания номеров по Фуксу, что странно и требуется проверить. Первого ефимка я в Фуксе вовсе не нашёл, а второй - это номер 66 по Фуксу (состояние по Фуксу - VF, а Горный пририсовал состоянию плюсик :P ):

Objekt-Nr.: 8001

Alexius Michailowitsch, 1645 - 1676.

Jefimok 1655. Overijssel. 28.24 g. Auf Taler 1620.

Dav. 4832. Spasski, Jefimki, 229. Delm. 948.

ex Slg. Fuchs, Sotheby's, April 1997.

Zustand: RR! Schöne dunkle Patina, gutes ss

Schätzung : € 2.000,00

===============

Objekt-Nr.: 8002

Alexius Michailowitsch, 1645 - 1676.

Jefimok 1655. Lüneburg-Grubenhagen. 28.85 g. Auf Taler 1640.

Spasski, Jefimki, 874. Welter 1414.

ex Slg. Fuchs, Sotheby's London, April 1997.

Zustand: RR! Schöne dunkle Patina, gutes ss

Schätzung : € 2.000,00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не создавайте себе кумиров

Ни из Кюнкеров,

Ни из МиМов. :comp:

Ну,вот пример.Не знаю,почему,Капустин закрыл тему.

Сегодня,пришла EMS от владельца монеты.

Он,согласен на любые экспертизы.

Собственно,вот этот рубль.

Литьём и не пахнет(минусы зачьту).

Все уши и носы,от лукавого.Я,больших различий не нашёл,вживую(без учёта существования такой монеты),

различий вообще нет.

post-12736-12969127642_thumb.jpg

post-12736-129691277577_thumb.jpg

post-12736-129691280974_thumb.jpg

post-12736-129691283011_thumb.jpg

post-12736-12969128475_thumb.jpg

post-12736-129691292479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот пример.Не знаю,почему,Капустин закрыл тему.

Сегодня,пришла EMS от владельца монеты.

Он,согласен на любые экспертизы.

Собственно,вот этот рубль.

Литьём и не пахнет(минусы зачьту).

Все уши и носы,от лукавого.Я,больших различий не нашёл,вживую(без учёта существования такой монеты),

различий вообще нет.

выглядит съедобно,но как уже не раз было сказано-в том временном промежутке,каким

датирован сей рубль-не могло существовать этого типа портрета

аргумент убойный,согласитесь?

З.Ы. (это так для себя скорее) и неужели АГ под копытцем стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит съедобно,но как уже не раз было сказано-в том временном промежутке,каким

датирован сей рубль-не могло существовать этого типа портрета

аргумент убойный,согласитесь?

З.Ы. (это так для себя скорее) и неужели АГ под копытцем стоят?

Аг стоит,насколько,я его вижу.

По,поводу существования портрета(или отсутствия оного).

1886-1887г.г. чеканились с двумя портретами.

Почему,бы не быть третьему?Кто знает точную историю?

Собственно,вопрос не в этом.

Если это фуфел,то по фото НИКТО не сможет дать точное определение.

Ещё раз повторяю,я и в живую различий не вижу.

ВЕС точный,на ГУРТЕ стоит,не ЛИТЬЁ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для серебра стоит/не стоит на гурте:не аргумент, это скорее золотой стандарт,который сейчас вообще как таковым аргументом перестал быть

насколько мне известно поздний царизм(а именно А3-Н2) уже несколько лет делают чеканкой, и по слухам и сплетням

делают достаточно убедительно, со штемпельным блеском и даже не у нас (Германия)-тему эту я уже поднимал на соседнем ресурсе...

что же касается теории вероятности существования 3го портрета в 1886-87гг-полностью отрицаю ее, поскольку если мыслить чисто логически: в 1888 году появляется короткобородый, потом спустя только 4 года появляется длиннобородый и на стыке перехода от короткобородого портрета в длиннобородый в 1892 году мы имеем оба типа портрета-это наглядно демонстрирует,что длиннобород появился не спонтанно и именно в 1892 году...

поэтому, скорей всего вывод такой: Вы имеете хорошее фуфло,полученное чеканкой, единственным минусом которого является несоответствие портрета временному промежутку и нумизматическая неграмотность производителя оного...(имхо)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для серебра стоит/не стоит на гурте:не аргумент, это скорее золотой стандарт,который сейчас вообще как таковым аргументом перестал быть

насколько мне известно поздний царизм(а именно А3-Н2) уже несколько лет делают чеканкой, и по слухам и сплетням

делают достаточно убедительно, со штемпельным блеском и даже не у нас (Германия)-тему эту я уже поднимал на соседнем ресурсе...

что же касается теории вероятности существования 3го портрета в 1886-87гг-полностью отрицаю ее, поскольку если мыслить чисто логически: в 1888 году появляется короткобородый, потом спустя только 4 года появляется длиннобородый и на стыке перехода от короткобородого портрета в длиннобородый в 1892 году мы имеем оба типа портрета-это наглядно демонстрирует,что длиннобород появился не спонтанно и именно в 1892 году...

поэтому, скорей всего вывод такой: Вы имеете хорошее фуфло,полученное чеканкой, единственным минусом которого является несоответствие портрета временному промежутку и нумизматическая неграмотность производителя оного...(имхо)

Слухи и сплетни,это хорошо,но не убедительно.

Теория вероятности,в данном случае,должна отсутствовать,на то,она и теория.(а не аксиома)

Нумизматическая неграмотность,это,что-то выше понимания.

Человек,сделавший такой продукт,лох по жизни,извините...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухи и сплетни,это хорошо,но не убедительно.

Теория вероятности,в данном случае,должна отсутствовать,на то,она и теория.(а не аксиома)

Нумизматическая неграмотность,это,что-то выше понимания.

Человек,сделавший такой продукт,лох по жизни,извините...

Это как-то сочетается с Вашим высказыванием?:

"...Почему,бы не быть третьему?Кто знает точную историю?

Собственно,вопрос не в этом.

Если это фуфел,то по фото НИКТО не сможет дать точное определение.

Ещё раз повторяю,я и в живую различий не вижу."

Кто всё же лох - тот кто сделал некий фуфел, НИКЕМ (по-Вашему) не отличимый от оригинала по фото, а Вами - и в живую, или ... всё-таки тот, кто различий не видит? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как-то сочетается с Вашим высказыванием?:

"...Почему,бы не быть третьему?Кто знает точную историю?

Собственно,вопрос не в этом.

Если это фуфел,то по фото НИКТО не сможет дать точное определение.

Ещё раз повторяю,я и в живую различий не вижу."

Кто всё же лох - тот кто сделал некий фуфел, НИКЕМ (по-Вашему) не отличимый от оригинала по фото, а Вами - и в живую, или ... всё-таки тот, кто различий не видит? :P

если,Вы,видите различия(не надуманные,а реальные),расскажите о них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если,Вы,видите различия(не надуманные,а реальные),расскажите о них.

Вы не поняли - я не об этом, а о том, правильно ли называть лохом того, кто сотворил подобное чудо, которое Вы не можете и вживую отличить от подлинника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже навёл Вас на мысль, что такой портрет может существовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочитал всю тему.

Прогноз - пессимистический. :(

Довод - учите матчасть не убедительный. Уровня настоящего эксперта достигнуть могут единицы.

Качество фуфла будет расти, себестоимость падать.

"Советчикам", собирателям разновидностей легче.

Профессия эксперт по монетам имеет хорошие перспективы.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уши и носы,от лукавого.Я,больших различий не нашёл,вживую(без учёта существования такой монеты),

различий вообще нет.

А с чем сравнивали в живую? В той теме показана сранительная картинка с нормальной монетой, неужели разницу не видно? Если есть "живые" объекты для сранения, сделайте сканы, и разницу покажут. Хотя, там итак присутствуют моменты наводящие на размышления, такого просто быть не может при нормальной чеканке монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем стреляться..группами и по одиночке. Фуфла всегда было много,в своё время подлинных монет даже средней редкости было очень мало и ничего,нумизматика выжила. Прогноз:при таком изобилии литературы и таких возможностях общения,при условии,что аукционные дома будут соблюдать правила игры (в частности экспертиза)нумизматика выживет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем стреляться..группами и по одиночке. Фуфла всегда было много,в своё время подлинных монет даже средней редкости было очень мало и ничего,нумизматика выжила. Прогноз:при таком изобилии литературы и таких возможностях общения,при условии,что аукционные дома будут соблюдать правила игры (в частности экспертиза)нумизматика выживет.

Дай Бог :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48 спросите у уважаемых старожилов :help: -они помогут расставить все точки над И..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru