nasreddin

Результат экспериментов по чистке....

В теме 216 сообщений

Вот "боевой" набор истинных кудесников, превращающих VF в пруф...а вы все щёлочи да соли - устарело :)

post-18901-0-33462900-1373885142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а вот и сам процесс наглядно можно посмотреть (слабонервным, беременным и лицам с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется)...

post-18901-0-80183600-1373885618_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется напидорка (по украин.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется напидорка (по украин.)

Это сам процесс...а как тогда называют того, кто этой самой "напидоркой" занимается? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а вот и сам процесс наглядно можно посмотреть (слабонервным, беременным и лицам с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется)...

А я думал, что я варвар. А как же они после экзекуции выглядят? Нет фото результата "пыток"?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет фото результата "пыток"?

Я к этому процессу отношения никакого не имею...фото в сети выловил :comp: На "кувалде" довольно часто проскакивают экземпляры после подобной полировки - сейчас лень искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и сам процесс наглядно можно посмотреть (слабонервным, беременным и лицам с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется)...

Изверги блин :uzi::hammerhead: . Наши методы более гуманны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сам процесс...а как тогда называют того, кто этой самой "напидоркой" занимается? ;)

наверное, напидорок или напидорок, я не лингвист...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе , только без на .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото. Сравните.

Результат такой же,как после чистки методом который я показывал

здесь:-Чистка медно-никелевых и алюминево-бронзовых монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат такой же,как после чистки методом который я показывал

здесь:-http://coins.su/foru...opic=103479

Возможно...С той лишь разницей, что на почищенной мной никелевой монете 15 коп 1941 года, остался настоящий штемпельный блеск, и в свою "бадягу" я могу спокойно залезть руками и контролировать степень очистки во времени. Но тема очень поучительная, правда я очень далек от всех этих кислот :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат такой же,как после чистки методом который я показывал

здесь:-http://coins.su/foru...opic=103479

Интересно, но пока нет базы для таких экспериментов. Хотя меня вполне устраивает работа с составами, которые продаются свободно. Пока буду ими пробавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и сам процесс наглядно можно посмотреть (слабонервным, беременным и лицам с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется)...

Ребята, ну звон то Вы слышади а откуда он вообще в курсе???

Эта напидорка предназначена для приведения пляжной мелочи к состоянию пригодному для возврата ходячки в оборот! Это исходное ее назначение, конкретный экземпляр украинского производтва, в России можно сдать в банк не чищеную, поэтому мы такой фигней не заморачиваемся. А хохоликам очень пользительно.

Далее. Что касается химреактивов. Мы, конечно, все попортили материала некоторое количество, кто больше, кто меньше, но считанные единицы могут сказать какие химические реакции протекают при обработке монеты, а что с монетой будет через ...цать лет наверное не сможет сказать никто. Особенно это касается антики, там по моему глубокому убеждению, допустима только механическая чистка. Советы же, к нашему счастью, можно чистить и реактивами, но с крайней осторожностью, и химию после чистки удлять обязательно. В этой же теме некоторые товарищи требуют "элексира вечной жизни", делятся своими (так и вижу выражение вселенской скорби на лице у мастера Титова), но и то и другое всего лишь от незнания химии. Я, конечно, понимаю тщетность этой попытки, но все же призываю "случайных находчиков" хотя бы особо ценные экземпляры отдавать на чистку признанным чистильщикам, с репутацией, чтобы не было потом мучительно больно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитан Очевидность

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, какие тарифы на очистку у профессионалов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, какие тарифы на очистку у профессионалов?

На этот вопрос Вам ответят только профессионалы. Человек волен за свой труд затребовать сумму которую он считает приемлемой для себя. Так же необходимо учитывать редкость монеты и из чего она изготовлена. А по моему мнению нужно конкретно формулировать вопрос. Например "Сколько стоит очистка монеты достоинством таким то (имеется ввиду номинал монеты) из из какого металла изготовлена. Учтите что медь самая капризная в очистке.

Соответственно встречный вопрос - а что именно Вы хотите почистиь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы по моему помешались на блестящих монета может вам реплики в коллекцию складывать так не все то золото что блестит

А что плохого в блестящих монетах? И что плохого в механической чистке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в блестящих монетах? И что плохого в механической чистке?

Ничего плохого в блестящих монетах нет, особенно, когда этот блеск от штемпеля, а в механической чистке много плохого, в большинстве случаев это смерть монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие механики не согласятся с вами). А вот химики поддержат)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистить монету из земли только механикой или химией не получится. все равно отмачивают -размягчают окислы -потом шаберами-палочками заточенными эти окислы убираешь. вот медаль когда нашел-даже шабер окисел не брал-как стекло. можно было выкинуть -решил потренироваться. месяца 3 отмокала.

post-17647-0-43666300-1377879364_thumb.jpg

post-17647-0-30901700-1377879386_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Легко должно было отчистится. И поле судя по всему там было неплохое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистить монету из земли только механикой или химией не получится. все равно отмачивают -размягчают окислы -потом шаберами-палочками заточенными эти окислы убираешь. вот медаль когда нашел-даже шабер окисел не брал-как стекло. можно было выкинуть -решил потренироваться. месяца 3 отмокала.

Шаберы, стекловолокно это понятно. Я так понимаю что гравер совершенно не подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в блестящих монетах нет, особенно, когда этот блеск от штемпеля, а в механической чистке много плохого, в большинстве случаев это смерть монеты.

А разве при руках растущих из нужного места нельзя механическим и химическими методами очистить монету до штемпельного блеска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельный блеск он как мёд, или он есть или нет. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме часто пишут про руки из не того места, вот в инете нашел картинку -

post-10842-0-72056900-1377972287_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru