canadacoin

Фальшивые Евро Италия

В теме 26 сообщений

Фальшивые Евро (смотрите с 55-ой секунды), монеты 1 и 2 евро Италия

https://www.youtube.com/watch?v=_C1XCfd3kDU

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно часть попадет в оборот, что прискорбно; интересно, насколько качественная подделка ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивые Евро (смотрите с 55-ой секунды), монеты 1 и 2 евро Италия

https://www.youtube.com/watch?v=_C1XCfd3kDU

Там они поясняют в чем различия. https://www.youtube.com/watch?v=cM6vRuM_oDc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Всем по чуть чуть фальша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Всем по чуть чуть фальша.

Почему по чуть чуть?

Масштаб огромен. https://www.youtube.com/watch?v=yz_PLC8df44

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы фотки глянуть, чтоб качество глянуть и знать как отличать. А то таскать магнит с собой всё время... Хотя я даже не припомню, когда я последний раз АНЦевые итальянские евры видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, масштабно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китай  и туда добрался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как-то попалась одноевровая. Куда-то отложил, но не помню куда. :) Качество довольно приличное.
Обычный человек, скорее всего, не отличит от подлинной.
Еще двухевровики немецкие пару раз попадались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, напряги память и пошурши по закромам, плиз... очень интересно на однушку посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне как-то попалась одноевровая. Куда-то отложил, но не помню куда. :) Качество довольно приличное.
Обычный человек, скорее всего, не отличит от подлинной.
Еще двухевровики немецкие пару раз попадались.

 

 

Мне двухевровики немецкие раз десять попадались, видимо их немало. Разные себе оставил, а одинаковые продал. Ещё очень давно, лет десять назад или даже больше, был на лекции экспертов из полиции, к-рые учили распознавать фальшивки, банкнот поначалу много было, но все, к-рые приходилось видеть, были грубоватые на вид и на ощупь. Зато показали и даже дали подержать фальшак 1 евро французский очень неплохо сделанный. Я хотел у них купить, предложил им не то 5 не то 10, уже не помню точно, они вроде согласились, но пригрозили тут же меня повязать за владение фальшаком при заведомом знании что это фальшак. Я тогда предпочёл не связываться, т.к. из прежнего общения с такими убедился, что у них не то увство юмора нет совсем или он какой-то странный, на шутку не похоже было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность - выложите пожалуйста фото фальшивых монет евро, было бы неплохо знать на всякий случай... Или признаки фальшивок описать, думаю многим будет полезно знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю просьбу. Если у кого есть фальшивые евро - выкладывайте фото. Думаю, что стоит даже сделать отдельную соответствующую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото не очень опасной подделки. Но есть и более качественные фальшаки...

 

post-33673-0-54633600-1420815132_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото не очень опасной подделки. Но есть и более качественные фальшаки...

Да они и хорошие не опасны, любую можно заведомо дороже номинала продать.

 

Вот:

 

post-9170-0-98772400-1420818097_thumb.jpgpost-9170-0-66515300-1420818111_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход должен быть "комплексный". То что монета должна попадать в технические спецификации (вес, диаметер, толщина) это понятно. Вот еще некоторые критерии:

 

1.Фальшивые Евро (и не только) обычно отличаются менее четкими линиями дизайна. Например рамка дизайна на итальянских евро.Карта Европы на фальшивках обычно более "плоская".

 

2.Гурт монеты (особенно если есть мелкие детали) обычно имитирует настоящую монету (на проложенной форо видно как немецкий орел, четко видный на нормальной монете "имитирован" как каоой то шестиугольник. Ну это и понятно, редко какой обыватель или кассир в супермаркете будет гурт монеты инспертировать.

 

3.Цвет монеты и вставки. Тут не совсем одназначно, так как нормальная монета может быть повреждена внешней средой, химикатами (например реагенты для борьбы с обледенением на дорогах, удобрениями и т.д).

 

4.Теперь про магнит.Монеты в 1 и 2 Евро имеют трех слойную внутреннюю вставку (copper-nickel, nickel and copper-nickel). Нормальные монеты реагируют на магнит, но довольно слабо. Фальшивомонетчики обычно не заморачиваются с трехслойной вставкой, тут возможны варианты (сплавы/елементы которые не магнитятся, например свинец, олово) или сильно притягиваемые к магниту - сталь/никель.Так что надо не просто магнитом проверять а сравнивать с реакцией по аутентичной монете.

 

post-34950-0-28991200-1420830406_thumb.gif

post-34950-0-86997100-1420830406_thumb.gif

post-34950-0-85186900-1420830407_thumb.gif

post-34950-0-11716600-1420830409_thumb.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход должен быть "комплексный". То что монета должна попадать в технические спецификации (вес, диаметер, толщина) это понятно. Вот еще некоторые критерии:

 

1.Фальшивые Евро (и не только) обычно отличаются менее четкими линиями дизайна. Например рамка дизайна на итальянских евро.Карта Европы на фальшивках обычно более "плоская".

 

2.Гурт монеты (особенно если есть мелкие детали) обычно имитирует настоящую монету (на проложенной форо видно как немецкий орел, четко видный на нормальной монете "имитирован" как каоой то шестиугольник. Ну это и понятно, редко какой обыватель или кассир в супермаркете будет гурт монеты инспертировать.

 

3.Цвет монеты и вставки. Тут не совсем одназначно, так как нормальная монета может быть повреждена внешней средой, химикатами (например реагенты для борьбы с обледенением на дорогах, удобрениями и т.д).

 

4.Теперь про магнит.Монеты в 1 и 2 Евро имеют трех слойную внутреннюю вставку (copper-nickel, nickel and copper-nickel). Нормальные монеты реагируют на магнит, но довольно слабо. Фальшивомонетчики обычно не заморачиваются с трехслойной вставкой, тут возможны варианты (сплавы/елементы которые не магнитятся, например свинец, олово) или сильно притягиваемые к магниту - сталь/никель.Так что надо не просто магнитом проверять а сравнивать с реакцией по аутентичной монете.

 

Расчёт фальшивомонетчиков совсем не на экспертов, а именно на то, что с мелочью никто не станет заморачиваться. Поэтому они сами тоже не заморачиваются с качеством изготовления фальшаков. Опыт в этом обширный: фунты подделывают очень активно уже лет 30, по нек-рым оценкам фальшаков там порядка 2%. Я сам, хоть жил в Лондоне с полгода, но успел насобирать больше десятка разных неплохих фальшаков из оборота. По большому счёту никого эта проблема не занимает ибо если б занимала, то пойманным фальшивомонетчикам заливали бы свинец в горло или четвертовали бы, как в добрые старые времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот те, что попались мне в обороте за 13 лет хождения евромонет.
post-33-0-98632000-1420909266_thumb.jpg
1. Итальянский еврик. Есть шт. блеск, но работа не ахти и вес не держит. Весит 6,5 - 6,6 гр. вместо положенных 7,5 гр.
Однако в руках смотрится неплохо. Обычный человек, скорее всего, не отличит навскидку.
 
post-33-0-04463800-1420909282_thumb.jpg
2. Родной бундесовый еврик. Очень хорошая работа, правда совсем нет шт. блеска и вес, опять же, ниже номинального: 6,6 - 6,7 гр.
 
3. Ну и две бундесовые двухи.
post-33-0-73211600-1420909291_thumb.jpgpost-33-0-33500900-1420909303_thumb.jpg 
 
Двор А. Шикарный шт. блеск, но работа не очень и грубый ляп в гуртовой надписи. Вместо буквы H в словах "FREIHEIT" и "RECHT" стоит буква М. Вес 8 - 8,1 гр., то есть ниже номинального где-то на пол гр.
Двор G. Очень хорошо сделана. Есть блеск, вес правильный, но монета немного тоньше, чем положено. Замерить сейчас нечем, поэтому точные цифры дать не могу.
Изменено пользователем Марк70
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так главное наверное даже не вес и надписи на гурте - кто их читает?, а то что они немагнитные, т.е. автоматы не примут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще несколько примеров фальшивых Евро монет и рядом для сравнения нормальная монета.

 

post-34950-0-49509600-1421031332_thumb.jpg

post-34950-0-45495700-1421031340_thumb.jpg

post-34950-0-23613500-1421031346_thumb.jpg

post-34950-0-81308700-1421031349_thumb.jpg

post-34950-0-41826600-1421031353_thumb.jpg

post-34950-0-50138200-1421031356_thumb.jpg

post-34950-0-70861700-1421031359_thumb.jpg

post-34950-0-57774900-1421031486_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта

post-34950-0-94011000-1421031766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшивые 2 евро Латвии слева.В начале 2014 года много всплывало.Сейчас не встречаются.

post-9880-0-45496800-1422434987_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В супермаркете на кассе только так проскочит...Поток народа приличный...кассирши не особо разглядывают...И главное,всегда можно сказать,что не знал...самому такую сдали...

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я бы, например, действительно не понял, что это фальшаки. Монеты и монеты, кто их особенно разглядывает. Даже, если чем-то незначительно и отличаются, всё равно проскочит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я бы, например, действительно не понял, что это фальшаки. Монеты и монеты, кто их особенно разглядывает. Даже, если чем-то незначительно и отличаются, всё равно проскочит.

Я кстати замечал, когда мне давали, но возражать не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru