Албанец

1 копейка 2007 шт. 5.11 Б по АС

В теме 27 сообщений

Правильно ли определил

post-26808-0-23257800-1361343093_thumb.jpgpost-26808-0-03950700-1361343103_thumb.jpg

post-26808-0-26492500-1361343130_thumb.jpgpost-26808-0-12699200-1361343139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу так же - 5.11Б.

Поздравляю! Хорошая находка!!! ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень рад. :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень рад. :god:

_________________________________________________________________

Если как на аватарке, - тогда точно неподдельно. :D

Поздравляю с находкой. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в определении первоначального старта данной монеты.Будет ли интерес??Монету будет выставляться на местном аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу помочь в определении первоначального старта данной монеты.Будет ли интерес??Монету будет выставляться на местном аукционе.

На сайте ЮК, в зависимости от состояния, монета оценивается в 2500-5000 рублей.

В СК АС монета обозначена как "очень редкая", а мои 5 рублей 2009 года шт.5.4Г3, имеющие такое же обозначение по частоте встречаемости, перед Новым годом на соседнем неназываемом "ушли" за 7100...

Так что, выводы делайте сами.

Изменено пользователем Андрей78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интерес будет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А интерес будет???

Николай, т.к. это тот ресурс, на котором собрались люди увлечённые монетами, то интерес к Вашей копеечке априори обеспечен! ;)

Другое дело, насколько сильно он будет выражен в рублёвом эквиваленте?..

Подождите, что скажут Гуру нумизматики...

Изменено пользователем Андрей78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Андрей78,скажите пожалуйста,а разве эта монета не рядовая?Я предполагаю,что это шт.4.21 Б по ЮК.Там же,на аверсе надпись приближена к канту.Развейте мои сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Андрей78,скажите пожалуйста,а разве эта монета не рядовая?Я предполагаю,что это шт.4.21 Б по ЮК.Там же,на аверсе надпись приближена к канту.Развейте мои сомнения.

В каталоге Юрия Кульвелиса эта монета действительно обозначена как шт.4.21Б - простая, а вот у Александра Сташкина (Aeolus) эта монета обозначена как 5.11Б - очень нечастая.

Тут, как мне кажется, всё дело в том, что каталог АС был оформлен совсем недавно и включает в себя самые последние данные по частоте встречаемости той или иной монеты, в отличие от сайта ЮК, обновления в котором последний раз проводились довольно-таки давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге Юрия Кульвелиса эта монета действительно обозначена как шт.4.21Б - простая, а вот у Александра Сташкина (Aeolus) эта монета обозначена как 5.11Б - очень нечастая.

Тут, как мне кажется, всё дело в том, что каталог АС был оформлен совсем недавно и включает в себя самые последние данные по частоте встречаемости той или иной монеты, в отличие от сайта ЮК, обновления в котором последний раз проводились довольно-таки давно.

Нет, просто ЮК в отличии от АС не вдается в мелкие различия штемпелей. 4.21Б по ЮК - рядовая монета, но АС делит этот штемпель на 2 незначительно различающихся варианта, один из которых пока еще очень редкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей78,спасибо,всё теперь ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serhio413,вы имеете ввиду шлифовку?(2 незначительно различающихся варианта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял разделение шт на 5,11 и 5,12 в исполнении букв ЙК: верхние перекладины букв "Й" и "К" почти касаются друг друга (шт. 5.11), между верхними перекладинами букв "Й" и "К" широкий зазор (шт. 5.12).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял разделение шт на 5,11 и 5,12 в исполнении букв ЙК: верхние перекладины букв "Й" и "К" почти касаются друг друга (шт. 5.11), между верхними перекладинами букв "Й" и "К" широкий зазор (шт. 5.12).

Верно,плюс Вам.Только почему же Вы логически не завершили свою мысль :) ?

Из того,что Вы написали,следует,что монета,которую показал ТС-шт.5.12.Зазоры между буквами широкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки монета,показанная ТС-шт.5.11.(верхние перекладины букв Й и К почти касаются друг друга) Такой реверс в сочетании с аверсом Б

в спецкаталоге АС указывает,что монета очень редкая. По цене не знаю.Может спецы подскажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки монета,показанная ТС-шт.5.11.(верхние перекладины букв Й и К почти касаются друг друга) Такой реверс в сочетании с аверсом Б

в спецкаталоге АС указывает,что монета очень редкая. По цене не знаю.Может спецы подскажут.

С реверсом А монетки этого года часто встречаются,как с высоким,так и с низким рельефом.Поэтому в своё время отложил их в альбом.Вот сравнение скана с моих монет и фрагмента монетки ТС.По-прежнему считаю,что показанную монету нельзя отнести к шт.5.11,зазоры между буквами шире,дужка над И тоньше.Хотя и от шт.5.12 тоже отличается.Возможно,промежуточный вариант.На мой взгляд,ближе к шт.5.12

post-20068-0-95017200-1361580207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно,плюс Вам.Только почему же Вы логически не завершили свою мысль :) ?

Из того,что Вы написали,следует,что монета,которую показал ТС-шт.5.12.Зазоры между буквами широкие.

Спасибо! Я пытался ответить на сообщение №13.

Сравнивал фото шт.5,11 и 5,12, мне все же видится, что это 5,11. По данному фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своё видение шт.этой монеты я высказал ещё в начале данной темы и с появлением новых фотографий от ТС оно не изменилось.

В посте №17 (на фотографиях) существенную роль, как мне кажется, играет направление освещения.

А если ещё и Валерий (monetaRF) поздравил ТС с Находкой, то сомневаться в штемпеле, как мне кажется, вообще не приходится...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ещё и Валерий (monetaRF) поздравил ТС с Находкой, то сомневаться в штемпеле, как мне кажется, вообще не приходится...

Мнение Валерия для меня тоже авторитетно.Если он поздравил,то мне остаётся только присоединиться.

Албанец,от души рад за Вас.Пошёл учить матчасть :sorry:

ПС.Зато выступил оппонентом,и теперь Вы уверены в правильности определения... :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Толщина букв - это признак, по которму действительно удобно и быстро определять. Но теоретически ничто не запрещает шт. 5.11 быть зашлифованным так, что буквы станут похожи на 5.12.

Проверить можно по утопанию деталей за кантом. Правда и тут свои трудности: как правило иображение вдоль канта слегка смазано или изношено, поэтому небольшую разницу в расстоянии трудно разглядеть. В общем, специфические варианты, как тут любят говорить "сектантские". :)

На фотографиях почти идельный прочекан, поэтому всё хорошо видно:

post-9286-0-96345900-1361691235_thumb.jpg

Изменено пользователем Aeolus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за обсуждения, не присутствовал в теме 2 дня, так как был на рыбалке, но к сожалению никто не ответил по ориентировочной стоимости старта и будет ли интерес??? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем спасибо, за обсуждения, не присутствовал в теме 2 дня, так как был на рыбалке, но к сожалению никто не ответил по ориентировочной стоимости старта и будет ли интерес??? :rolleyes:

_____________________________________________________________________________________

Ориентировочную стоимость старта :) - улыбнуло, вероятно зарыбачились. А будет ли интерес! Со своей стороны могу сказать так - интерес с моей стороны будет, но в качестве какого нибудь интересного обмена. Но, таковой так думаю не реален? Так как думаю на обмене рыболовных снастей не купить.

Изменено пользователем monetaRF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на Чебоксарском водохранилище, не клюёт.Так что скорее всего обменяю снасти и все приблуды рыболовные на монеты :D .По монете-обмен возможен, но от чего то отталкиваться нужно :cool: , всё имеет свою цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D .По монете-обмен возможен, но от чего то отталкиваться нужно :cool: , всё имеет свою цену.

______________________________________________________________

Отправил Вам сообщение, вот только не пойму, как Ваш ответ увижу? Будет ли мне оповещение на почту об ответе или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru