SEM_MM

10 копеек 1991 без знака мд

В теме 10 сообщений

Господа нумизматы, подскажите пожалуйста по подлинности данного экземпляра , возникли странные сомнения , хотя возможно они безпочвенны ... :help:

post-14101-128224789533_thumb.jpg

post-14101-128224790993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возникли сомнения, но не будем торопиться, подождём ещё мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потделка, из аргументов которые можно привести это отсутствие доп. признака описанного в ПК №55 ,продолжение крайней правой ости между верхними лентами , на настоящей монете иная гравировка внутренних остей у колосьев справа и линии шлифовки штемпеля. Кроме того видно, что на представленной монете хорошо видимые по всему полю линии шлифовки, в "причинном месте" затерты, что говорит о рукотворном вмешательстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в таком случае может вы мне поможете в правильном оформлении претензии к продавцу данного экземпляра, просто с меня просят обоснованный, аргументированный отказ от выкупа данного экземпляра, а так как я не особо силен в этих " колосках" то доказать мне сложно, хотя проблем с этим продавцом у меня не возникало ни когда и возможно эта претензия пойдет дальше к настоящему хозяину, заранее огромное спасибо сем откликнувшимся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт думаю БЕЗ канавки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так нормальная, кант совпадает, если гурт с продольной канавкой,то это ещё в плюс к подлинности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окончательный итог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гурту сказать пока затрудняюсь, т.к монета еще не выкуплена и в живую не видел, администратор аукциона же затрудняется ответить по типу гурта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался найти у себя в куче 10 копеечников монету с канавкой на гурте, но что то не получилось, может я не там смотрю, или что то не допонимаю..... Господа, если не сложно залейте фото гурта с канавкой и без нее, буду очень благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru