Newton

Помогите определить монететы. --Патагоны--

В теме 40 сообщений

Девушка, Вы можете попробовать скачать картинку оттуда и залить ее сюда, а обижаться то чего я не понимаю, думал Вам лень аттачить дважды одну и ту же картинку :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую так:

post-9628-1215101337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс

post-9628-1215101424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В удручающем состоянии монета Филипа, чеканки Брабанта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В удручающем состоянии монета Филипа, чеканки Брабанта.

Спасибо. Меня интересует талер ли это ( около 30грм) и реальная стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 30 гр - это вес талера, (на талеры вес всегда колеблется в пределах- 28,8 гр.); что касаемо цены - мне в среднем состоянии по весне из клада предлагали на круг за 80 зеленых за шт., но те были получше. Этот же сильно коррозирован, я думаю в пределах 65 долларов. Но стоит ли с ним заморачиваться - потом при случае тяжко будет реализовать, дабы получить обратно деньги. А с точки зрения истории - ну уж очень популярная монета. Фуфлоделы обычно их приобретают и из них делают левые ефимки, тем более монета как бы со следами корррозии - может красиво отскочить. Где клеймили - наводят старину. Очень много встречал таких "поделок", в том числе и в частных коллекциях.

Успехов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов.

Большое спасибо. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изида, при описании монет для аукционных каталогов, пользуюсь обычными книжками (пять штук разных) Давенпорта. В них редкие талеры обозначаются буквами "R". Так вот те монеты, которые изображены, не "R".

И что, полуталеры Фландрии есть в Давенпорте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости талеры, т.н. "Патагоны". Довольно обычные. По Вашим снимкам не понять масштаба.

МиМ, а какие необычные Патагонские талеры Вам знакомы? Не подскажите ли, где найти эл. каталог?

Если не брать во внимание дату, а судить только по месту чеканки, то редкие Артуа и самые редкие Люксембург.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве монеты без ссылок Давенпорта не определить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемым форумчанам-талеристам. :rolleyes: Какой был вопрос, такой был дан ответ. Самолично я не фанат данной области коллекционирования. Но с подобной литературой работаю, по служебной надобности. :shock: Так-что ответил без фанатизма, и по мере копметентности заданного твопроса. ;) Накатывать зазря не надо. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве монеты без ссылок Давенпорта не определить?

Определить. Только для аукционного дома это будет моветон. Не забывайте, что коллекционер волен атрибутировать свои монеты по чему угодно, хоть по учебнику физики для 7-го класса. Аукционный дом в своем определении обязан указать атрибуцию в первую очередь по тематической библии (в случае с талерами это Давенпорт), во вторую очередь по национальному каталогу (каталогам), в третью очередь (если монета реально интересная) по опубликованным каталогам известных коллекций. Для удобства разных слоев коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему это - про ссылки на аукционые дома. Там, ранее был вопрос - по половинкам и Давенпорту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему это - про ссылки на аукционые дома. Там, ранее был вопрос - по половинкам и Давенпорту.

а тогда это к чему?

А разве монеты без ссылок Давенпорта не определить?

Я так понимаю это был стеб в адрес МиМа? МиМ представляет аукционный дом и естественно он в первую очередь будет давать атрибуцию по Давенпорту. Если, например, на вопросы по Саксонии или Трансильвании я буду давать атрибуцию по Шни и Решу, многим из вас что-нить будет понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, ранее был вопрос - по половинкам и Давенпорту.

А, это Сашка просто стебется, понятно же, что никаких половинок в Давенпортах нет ;) Но никто и не говорил, что половинки надо смотреть в Давенпорте ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru