Karatonec

Алания , ободок - магнитный.

В теме 128 сообщений

Конечно! Если полярность магнита сменить!)

У-ха-ха, мой учитель физики начал плеваться. :bravo: Надо освоить выпуск и таких монет. Спрос будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем цена 6000 р. уже не актуально. Есть предложения дешевле. Магнитится она нормально, не похоже на цветмет. Сейчас вопрос в другом, какой тираж. Мне без аргумента написали, что чуть ли не 3,5 млн.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда, слишком много, гурт сочи и тот по всем признакам больше доля в тираже, а их по некоторым оценкам сотня-другая тысяч штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, поэтому не стал искушаться купил за 4500 р. Хотя считаю, что цена просядет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем цена 6000 р. уже не актуально. Есть предложения дешевле. Магнитится она нормально, не похоже на цветмет. Сейчас вопрос в другом, какой тираж. Мне без аргумента написали, что чуть ли не 3,5 млн.?

Ну 3 млн быть никак не может.

Вообще , конечно , интересен порядок. Может есть у кого прогнозы, в том числе и по статистическим выкладкам?

Кмк, Старец прав по-поводу 100-200 тыс шт. То есть вот эти 4500 руб и есть тот оптимум, если проецировать на ЧЯПы, учитывая еще и понижающую составляющую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП это состоявшиеся монеты с обозначенным тиражом. А тут разновидность заготовки, на любителя. Это разные веши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП это состоявшиеся монеты с обозначенным тиражом. А тут разновидность заготовки, на любителя. Это разные веши.

Этот факт и имел ввиду под "понижающей составляющей", которая прямопропорциональна отношению числу интересующихся типом( изображением) к числу коллекционирующих разновидности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срубил кто-то только то все 15 остававшихся магн Аланий с торгового поля - те что были по 4500....видимо ниже цена не прогнется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще "повышающая составляющая". Если монету включат в ценники и в новые альбомы (в альбомы даже существеннее), то количество желающих ее иметь сильно увеличится.

Так, народ народ периодически спрашивает десятку "аверс", но при этом - 10,15, 20, 50 копеек 50 лет Октября продаются хуже, чем Ленин-100, рубль 50 лет Октября и 20 лет Победы. А все дело в альбомах....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срубил кто-то только то все 15 остававшихся магн Аланий с торгового поля - те что были по 4500....видимо ниже цена не прогнется...

"Торги были прекращены службой поддержки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Торги были прекращены службой поддержки".

Интересно! Вроде и рейтинг продавца приличный,НО, с другой стороны-выставлено было у него только 2 лота : Алания г-Сочи , Алания-магнит. В общем интересно - ПОЧЕМУ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Вроде и рейтинг продавца приличный,НО, с другой стороны-выставлено было у него только 2 лота : Алания г-Сочи , Алания-магнит. В общем интересно - ПОЧЕМУ???

99% взломали аккаунт. А выставить юбилейку по цене 50% от остальных - самый быстрый способ срубить бабла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% взломали аккаунт. А выставить юбилейку по цене 50% от остальных - самый быстрый способ срубить бабла.

Может быть. Можно проверить: среди покупателей первых экз.отметился здесь присутствующий Fire-34.

Может он что поведует на этот счет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это эксперимент, то довести цену до 50 копеек 2008 ММД "Лимонка"? Хороший аргумент, для покупающих :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Можно проверить: среди покупателей первых экз.отметился здесь присутствующий Fire-34.

Может он что поведует на этот счет!

Никто ничего не взламывал. Отписал на его эл. адрес. Личность установлена. Там другая причина. Можно о ней я говорить не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не взламывал. Отписал на его эл. адрес. Личность установлена. Там другая причина. Можно о ней я говорить не буду.

Ну в принцыпе я так и думал, что там норма. Скорее всего оптом купил кто-то. Решили рынок не рушить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали РФА анализ кольца. Т.к. ссылку на первоисточник выкладывать нельзя, размещу ссылку на заметку в моем блоге, где данные анализа продублированы: ССЫЛКА УДАЛЕНА

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни говори - монеты собирать гораздо приятнее, чем анализы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2014 в 15:44, PaveL сказал:

Сделали РФА анализ кольца. Т.к. ссылку на первоисточник выкладывать нельзя, размещу ссылку на заметку в моем блоге, где данные анализа продублированы: http://www.sovmint.ru/?p=13236

этот поисковик твою ссылку не открыл

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу ССЫЛКА УДАЛЕНА

 

Обновите страницу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни говори - монеты собирать гораздо приятнее, чем анализы...

Иногда анализ необходим, чтобы отделить мух от котлет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот поисковик твою ссылку не открыл

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу www.sovmint.ru.

Обновите страницу

Это сервера который день глючат, потеплению радуются.)

Просто обновите страницу. У меня со второго раза получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, признак ферромагнитных свойств монет РФ ОСОБО выделяют при официальном описании на сайте ЦБ РФ.

Например, у обиходных монет достоинством 10 руб ( не юбилейных) помимо перечисления размеров, веса и материала, в описании еще и указывается :" обладает ферромагнитными свойствами".

Поэтому интерес к магнитным Аланиям все-равно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда анализ необходим, чтобы отделить мух от котлет.

Там железа меньше процента, это где-то на уровне погрешности. Поэтому вывод, что содержание железа там выше в 10 раз - неправильный. И 1% железа уж точно не способен вызвать сильные магнитные свойства. Это состав поверхности такой. Видимо, латунное покрытие у них достаточно толстое, и рентгеном почти не просвечивается.

Чтобы узнать наверняка, надо пилить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там железа меньше процента, это где-то на уровне погрешности. Поэтому вывод, что содержание железа там выше в 10 раз - неправильный. И 1% железа уж точно не способен вызвать сильные магнитные свойства. Это состав поверхности такой. Видимо, латунное покрытие у них достаточно толстое, и рентгеном почти не просвечивается.

Чтобы узнать наверняка, надо пилить.

мне тоже казалось, что РФА берет только поверхность. Но комментарии были, что это анализ монеты в объеме. Типа берет всю монету. Может уже наука шагнула вперед? я последний раз снимал РФА больше 10 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там железа меньше процента, это где-то на уровне погрешности. Поэтому вывод, что содержание железа там выше в 10 раз - неправильный. И 1% железа уж точно не способен вызвать сильные магнитные свойства. Это состав поверхности такой. Видимо, латунное покрытие у них достаточно толстое, и рентгеном почти не просвечивается.

Чтобы узнать наверняка, надо пилить.

Согласен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru