Маугли

2 копейки 1950

В теме 22 сообщения

Определил монетку как 3В,но мне видится у неё венчик. Прошу специалистов разьяснить,такое может быть?

post-13121-129823013592_thumb.jpg

post-13121-129823021631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет венчика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет венчика

Спасибо,значит показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно, ещё и не такое может привидеться, если норму не держать. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно, ещё и не такое может привидеться, если норму не держать. :vodka:

Я не пьющий.На монете чётко просматривается узкий венчик,но может у специалистов это не считается венчиком....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пьющий.На монете чётко просматривается узкий венчик,но может у специалистов это не считается венчиком....

Дело не в венчике, а в общем рисунке штемпеля.

Если Д. Медведев отрастит бороду, он же не станет Государем Императором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в венчике, а в общем рисунке штемпеля.

Если Д. Медведев отрастит бороду, он же не станет Государем Императором?

Да, ещё нос подтесать придётся. Хотя вряд ли пожелает повторить судьбу...

post-9170-129824605936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пьющий.На монете чётко просматривается узкий венчик,но может у специалистов это не считается венчиком....

Да я не о Вас, а о себе. Иногда наоборот, чтобы ясно всё увидеть, полезно бывает принять. :rolleyes: Take it easy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё одну такую же двушку 1950.Мне видится различие в этом узком венчике и уступе на остях справа.

post-13121-129826444311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё одну такую же двушку 1950.Мне видится различие в этом узком венчике и уступе на остях справа.

Монеты в такой разной степени состояния сравнивать не корректно, одна не была в обращении и не землянная, а вторая и походила в обращении, механически повреждена, в земле побывала и химии хлебнула.На ней что угодно может привидится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция всегда одна: чем слабее состояние, тем проще увидеть рарик... (Урфин, 21.12.2010) Пост Сергей417 в теме Деньга 173

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в такой разной степени состояния сравнивать не корректно, одна не была в обращении и не землянная, а вторая и походила в обращении, механически повреждена, в земле побывала и химии хлебнула.На ней что угодно может привидится.

Ну вот Ф-94 на остях у звезды справа уступчика нет ,а на моём снимке Ф-94 уступчик и узкий "венчик"

post-13121-12982733752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ф-94 на остях у звезды справа уступчика нет ,а на моём снимке Ф-94 уступчик и узкий "венчик"

Не совсем понятно, вы что новую разновидность хотите найти? В 1950 году известны два штемпеля аверсов, у которык и кроме веников и уступов есть и другие признаки позволяющие их однозначно идентифицировать. Зачем изобретать велосипед?Вот сравните...

post-985-129827611006_thumb.jpg

post-985-129827612455_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, вы что новую разновидность хотите найти? В 1950 году известны два штемпеля аверсов, у которык и кроме веников и уступов есть и другие признаки позволяющие их однозначно идентифицировать. Зачем изобретать велосипед?Вот сравните...

Я ничего не хочу найти,просто говорю,что двушка Ф-94 на моём снимке отличается от других,а разновидность или нет мне неведомо т.к.я дилетант в нумизматике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не хочу найти,просто говорю,что двушка Ф-94 на моём снимке отличается от других,а разновидность или нет мне неведомо т.к.я дилетант в нумизматике.

Венчики по таким сканам разглядывать - гиблое дело. По периметру солнца из-за эффекта края всё что угодно может привидеться. Тут как-то выставлялись подобного качества сканы аверсов 1,2 и 3 коп. 1940 - так вот, на всех из них был виден "венчик" даже более выраженный, чем здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венчики по таким сканам разглядывать - гиблое дело. По периметру солнца из-за эффекта края всё что угодно может привидеться. Тут как-то выставлялись подобного качества сканы аверсов 1,2 и 3 коп. 1940 - так вот, на всех из них был виден "венчик" даже более выраженный, чем здесь.

Вот сделал снимок под микроскопом...

post-13121-129925163838_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадались такие 2-ки 50-го, на которых действительно есть нечто типа узкого венчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне попадались такие 2-ки 50-го, на которых действительно есть нечто типа узкого венчика.

Не знаю,может мне ещё минусов добавят,но уж очень я любопытпый.Вот углядел что звезда отличается и колечки на ленточках,ости на втором колосе справа не такие....

post-13121-129925818758_thumb.jpg

Изменено пользователем Маугли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу специалистов меня не пинать,но ещё углядел,что мередиан совпадает с гранью на молоте у других монеток вроде нет.

post-13121-129944137918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу разрешения закончить своё дилетантское исследование.При рассматривании монеток 1950 года выяснил,что разновидность ф-93 которая без узлов имеет аверс чуть,чуть отличающийся от аверса ф-94 с узлами,а именно уступчиком справа от звезды.На ф-93 этот уступчик более выражен,тогда как на ф-94 его почти не заметно. На моей монетке эта особенность проявилась наоборот,насколько часто такое бывает судить не берусь,но в сети такой монетки найти не смог.

post-13121-129953539615_thumb.jpg

post-13121-129953546351_thumb.jpg

post-13121-129953550583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу разрешения закончить своё дилетантское исследование.При рассматривании монеток 1950 года выяснил,что разновидность ф-93 которая без узлов имеет аверс чуть,чуть отличающийся от аверса ф-94 с узлами,а именно уступчиком справа от звезды.На ф-93 этот уступчик более выражен,тогда как на ф-94 его почти не заметно. На моей монетке эта особенность проявилась наоборот,насколько часто такое бывает судить не берусь,но в сети такой монетки найти не смог.

Для исследований лучше использовать хорошо прочеканенные экземпляры, двушек 1950 полным-полно, берите и сличайте. Возможно Вам удастся найти штемпель 1.2 с венчиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для исследований лучше использовать хорошо прочеканенные экземпляры, двушек 1950 полным-полно, берите и сличайте. Возможно Вам удастся найти штемпель 1.2 с венчиком.

Спасибо,я уже понял что это не венчик,однако во время поисков нашёл отличие в аверсах Ф-93 и Ф-94 и отличие это в уступчике остей справа от звезды. Это отличие прослеживается на всех монетах просмотренных мною. На моей монетке эта закономерность нарушена,второй такой я пока не нашёл.Следуя логике должна быть и монетка без узлов с маленьким уступчиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru