Fire-34

Почта или продавец

В теме 50 сообщений

(изменено)

 Договорился в личной переписке о покупке этой монеты за 7000 рублей. Плюс отправка 1 классом с оценкой 150 р. (причем любой). Получил конверт полиэтилен. Вместе склейки вспучен шов,, но прожилки не порваны. В конверте 1 рубль 2007 г. Вес совпадает (у них разница по различным данным 0,5 г, но весы это не уловят). Проста так конверт не вскрыть, держит. Самое главное отправление не застраховано. Причина со слов продавца: написал на конверте, оператор не поняла. Кто нибудь слышал о случаях вскрытия полиэт. конвертов. Предъявил претензию почте, жду ответа.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я юмора не понял, а где там 10 копеек? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кидок, причем без варианов найти крайнего - тут останется только списать убытки.

упрекнуть почту не вчем, доставлено в целостности, при получении акта о повреждении не составлено, масса совпадает - не страховой случай, отправитель "включит дурака" - вы не оплачивали страховку, а он все отправил у него и квитанция есть.

Не бывает на молотке подарков, тем более у непонятно каких контрагентов при сделке мимо молотка.

Сурово - но жЫзнено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не сильно дорогой урок, по большому счёту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень много таких случаев. Большинство пластиковых конвертов можно легко открыть и заклеить обратно, почти незаметно, используя подручные средства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Договорился в личной переписке о покупке этой монеты за 7000 рублей. Плюс отправка 1 классом с оценкой 150 р. (причем любой). Получил конверт полиэтилен. Вместе склейки вспучен шов,, но прожилки не порваны. В конверте 1 рубль 2007 г. Вес совпадает (у них разница по различным данным 0,5 г, но весы это не уловят). Проста так конверт не вскрыть, держит. Самое главное отправление не застраховано. Причина со слов продавца: написал на конверте, оператор не поняла. Кто нибудь слышал о случаях вскрытия полиэт. конвертов. Предъявил претензию почте, жду ответа.

Вас жаба задавила застраховать свои 7 штук.

А мы туть причем?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вскрывать пластиковые конверты без следов они могут. Отправлял книгу с вложенными 400 руб(сдача), конверт со слов получателя был без повреждений, деньги вытащили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы помогла страховка в этом случае? Покупатель получил конверт, расписался и все. "Ты кто такой? давай, до свидания!"

И что там было, магнитные 10 рублей, а может рубль Константиновский, ни к кому претензий не предъявишь - ни к продавцу, ни к почте.

Страховка бы сработала если отправление потеряно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень,а на карту кинуть не проще ли было.

Можно было, и на телефон тоже. Кто ж знал что им даже мелочь доверить нельзя. :rolleyes: Всех уже, кстати, поувольняли или сами поуходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь реально сам вскрывал пластиковый конверт ? И заклеивал его потом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома лежат пластиковые конверты Почты России, когда-то покупал, года 2 назад. Делал отправление, а пакет разошелся по боковине просто так, без надрыва, т.е. не там, где мы клапан заклеиваем, а сверху или снизу, уже не помню. Взял паяльник, к нему насадка такая звездочка еще с доперестроечных времен, чтобы склеивать целофан, и пакет снова целый, правда, заметно, т.к. звездочка дает пунктир точками, а на пакете линия от колесика ровного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было, и на телефон тоже. Кто ж знал что им даже мелочь доверить нельзя. :rolleyes: Всех уже, кстати, поувольняли или сами поуходили.

Это точно, в моем отделении сейчас просто не принимают никакие отправления - некому работать. Работает одно окно на пенсии и переводы. На вопрос - когда откроется второе окно - отвечают: "когда кто-нибудь придет к нам работать". Многие увольняются или в отпусках.

Эксперименты по открытию и закрытию конвертов проводили уже многократно и описывали на форумах - ищите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на почте ничего подменять не будут. если отправление не застраховано -его просто умыкнут. а открывать -доставать монету-что то вкладывать-клеить---там же не нумизматы сидять. проще просто украсть отправление. это вас кинул продавец и всех делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня диаметрально - противоположный случай на прошлой неделе произошел. Пришло извещение на письмо заказное(монетка, стоимостью 50р+50р пересыл), прихожу, а письмо найти не могут. Прихожу через несколько дней, а мне говорят, что по ведомости почтальона письмо мне доставлено, а дословно "он его Вам в почтовый ящик бросил, чтобы Вам лишний раз не приходить" :rolleyes: . Ну я от такой заботы ох.ел. Ну вообщем после долгой правовой беседы договорился на почте, что я о пропаже не заявляю, а они мне абсолютно всю кореспонденцию, приходящую на моё имя, берегут как собственную зарплату и выдают мне её без очереди, когда я приходить буду. Вот уже несколько раз был на почте и они договоренность соблюдают: здороваются, только меня завидев и как вип-клиента в сторонке обслуживают с самой любезностью...Вот как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Договорился в личной переписке о покупке этой монеты за 7000 рублей. Плюс отправка 1 классом с оценкой 150 р. (причем любой). Получил конверт полиэтилен. Вместе склейки вспучен шов,, но прожилки не порваны. В конверте 1 рубль 2007 г. Вес совпадает (у них разница по различным данным 0,5 г, но весы это не уловят). Проста так конверт не вскрыть, держит. Самое главное отправление не застраховано. Причина со слов продавца: написал на конверте, оператор не поняла. Кто нибудь слышал о случаях вскрытия полиэт. конвертов. Предъявил претензию почте, жду ответа.

Конкретно, в вашем случае, это "кидок" продавца или "оплошность" - перепутал отправления (иногда бывает, без злого умысла). Но в любом случае - это с почтой не связано.

Монета ваша для человека, кто не в теме, интереса ни какого не представляет. Даже, если предположить(?), что вскрывали на почте, то её же бы обратно и положили, а не рубль из своего кармана. А в лучшем случае, выкинули бы письмо, вместе с содержимым, т.к. оно было не застраховано(ни какой материальной ответственности), не утруждая себя лишней работой по склейке.

З.Ы. А если представить маловероятное, почтальон - нумизмат, то такие "вскрытия" были бы систематические, либо на вашей почте, либо на почте продавца.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно, в вашем случае, это "кидок" продавца или "оплошность" - перепутал отправления (иногда бывает, без злого умысла). Но в любом случае - это с почтой не связано.

Монета ваша для человека, кто не в теме, интереса ни какого не представляет. Даже, если предположить(?), что вскрывали на почте, то её же бы обратно и положили, а не рубль из своего кармана. А в лучшем случае, выкинули бы письмо, вместе с содержимым, т.к. оно было не застраховано(ни какой материальной ответственности), не утруждая себя лишней работой по склейке.

З.Ы. А если представить маловероятное, почтальон - нумизмат, то такие "вскрытия" были бы систематические, либо на вашей почте, либо на почте продавца.

Как в фильме ужасов звучит "почтальон - нумизмат"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в фильме ужасов звучит "почтальон - нумизмат"

Триллер - "Вскрытие покажет" :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяки-почтальоны-нумизматы.....Почта это прикрытие...цели у них иные. Будьте бдительны...:mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня недавно прошло письмо,заказное с Белорусь,почтальон принес,на конверте написано"Пришло вскрытое".Там монета завернутая в бумажку(продовец даже скотчем не обмотал,по конверту болтается).Посмотрел,та монета которую купил.Видно где-то в дороге, надорвали конверт,посмотрели,ну 5 копеек 35 года -не золото же,не серебро,и дальше в путь отправили.Главное, за монету я еще деньги не отдал продавцу.Если бы тиснули,меня не упрекнёшь что не страховал. Вообшем по Вашему случаю почта не могла,кинули Вас,тактично. А Молоток продавца забанил по Вашему случаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот за "болтающиеся" по всему конверту монеты отправителям надо настучать по пальЦам...чтоб впредь упаковывали нормально :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот за "болтающиеся" по всему конверту монеты отправителям надо настучать по пальЦам...чтоб впредь упаковывали нормально :butcher:

А как Вы это себе представляете? Я вот недавно у одного здешнего форумчанина монетку купил - пришла первым классом, в конверте болталась. Картона не было. На почте даже не хотели отдавать - думали, пустой конверт, хотели акт составлять. Я попросил глянуть, думал, вскрыт. Сразу нащупал в углу пакета монету: "Всё ок! Забираю!". Вот так бывает. Ну и что, в нехорошие продавца? :blink: Монету я получил - поэтому волну не стал поднимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, в нехорошие продавца? :blink: Монету я получил - поэтому волну не стал поднимать.

Конечно объявить благодарность и просить дальше продолжать в том же духе...пока какая-нибудь монетка долларов так за 500 не "уйдет в сторону моря", то ещё и доплатить "ответственному продавцу" за это...как говорят "до поры, до времни"...но риск-дело каждого, поэтому имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свои некоторые любопытные случаи.

Достаточно дорогой материал один продавец почему-то решил одним письмом выслать со сборной солянкой многих продавцов форума.... Что было по форумным покупкам - достал быстро и остальную упаковку выкинул... Потом раз пять доставал её и каждый раз переворошивая находил по ещё одному предмету... А так бы тыщь сто в мусорку улетели, и всё из-за того, что не предупредили сколько и какого материала было в корреспонденции... Хорошо, что продавану ума хватило позвонить и сказать, что отправил, и никто из домашних мусор не выкинул оперативно...

У одного широко известного архангельского товарища прикупил несколько посылок почтовых советской ходячки. При перевозке одна просто развалилась... Почтари пересрались и на выдаче выдали прозрачный полиэтиленовый пакет с монетами после взвешивания на весах. ...картина маслом - захожу на почту, а все почтари во главе с начальницей меня ждут и не отпускают, пока все их акты не подпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свои некоторые любопытные случаи.

Хорошо, когда всё благополучно заканчивается.

З.Ы. Я своей супруге этот пост покажу, чтобы поняла, в чем опасность "оперативного" выноса мусора из квартиры :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я своей супруге этот пост покажу, чтобы поняла, в чем опасность "оперативного" выноса мусора из квартиры :rolleyes:

Ещё в советские времена прочитал байку, о том, как богатый дядя ежегодно присылал племяннику открытку на ДР следующего содержания: "Поздравляю, извини, большего подарить не могу!" Племянник каждый раз в ярости сжигал эти открытки. Потом оказалось, что внутрь каждой из открыток был вклеен чек на крупную сумму. С тех пор я все посылки тщательно "просвечиваю". Несколько раз это приносило результат - продавец присылал неоговоренные подарки, в знак уважения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru